nwhunter

Фильтр тонкой очистки топлива для ГБО 5 поколения

Рекомендовано

nwhunter

А какой кстати у нас фильтр тонкой очистки топлива и где он стоит, кто подскажет?

Поделиться сообщением

игорь полевской

А какой кстати у нас фильтр тонкой очистки топлива и где он стоит, кто подскажет?

фильтр стоит в баке вокруг топливного насоса
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

nwhunter

фильтр стоит в бке вокруг топлевнова насоса

Это на входе насоса, это понятно, и это кста грубая очистка. А на выходе насоса, где-то перед рампой обычно всегда стоит бочонок тонкой очистки,- я про его, где он и как выглядит?

Поделиться сообщением

pitt

решил промыть, 130 миль пробега, прошлый хозяин ничего о промывке не слышал, дросель был такой как будто до этого стоял на паравозе ...  топлинная я думаю соответствует   ....    на вопросы о моторчиках шлангах и промывках на сервисах на меня смотрят как на блаженного и затрудняются ответить .... так что выход один делать все самому все прочитал, вроде все понятно но есть некоторые вопросы ...

1 какой насос брять ?  подскажите,  так чтобы пойти и купить на рынке а не заниматься гаданием подойдет или нет(не родной а для промывки)

2 какой нужно шланг брать ? диаметр, примерно ... можно ли без папа мама и т д, а то я боюсь с такими тонкостями сильно запутаться

3 точное название жидкости если можно, и где ее покупать, специальная ли это житкость для промывки, или  какаято еще

4 правельно ли я понимаю ? шланг в резервуар с промывкой, оттуда на насос, из засоса в родную подачу, оттуда оно в рампу, из рампы в обратку, из обратки в ведро, в ведно смотрим и радуемся ? предварительно вырув предохранители 53 54

просто со свежеми двигателями бензиновыми дел не имел, только со старыми дизелями, а там у меня топливопровод из садового шланга )))

Поделиться сообщением

игорь полевской

Это на входе насоса, это понятно, и это кста грубая очистка. А на выходе насоса, где-то перед рампой обычно всегда стоит бочонок тонкой очистки,- я про его, где он и как выглядит?

да на входе в насос стоит сеточка грубой очистки как у всех нармальных машин а вот ВОКРУГ насоса топлевнова стоит тот самый фильтр, а под капотом у наших машин ни чево нет фильтрующева

Поделиться сообщением

nwhunter

да на входе в насос стоит сеточка грубой очистки как у всех нармальных машин а вот ВОКРУГ насоса топлевнова стоит тот самый фильтр, а под капотом у наших машин ни чево нет фильтрующева

Вот оно чего! А есть фото как он выглядит, интересуют габаритные размеры

Поделиться сообщением

игорь полевской

Вот оно чего! А есть фото как он выглядит, интересуют габаритные размеры

другой ни какой туда не вставить можеш не пытаца я пробывал у нас свой размер, а вот поставитьпод капот от 200 крузака можна, у меня стоит такой уже 3 месяца, смотри замена топлевнова фильтра от 200 крузака здесьже

Поделиться сообщением

nwhunter

другой ни какой туда не вставить можеш не пытаца я пробывал у нас свой размер, а вот поставитьпод капот от 200 крузака можна, у меня стоит такой уже 3 месяца, смотри замена топлевнова фильтра от 200 крузака здесьже

Мне не взамен, мне на гбо на жидкую фазу нужен фильтр с характеристиками не хуже, а лучше с превышающими наш бензиновый. Вот и изучаю вопрос

Поделиться сообщением

MIG

Мне не взамен, мне на гбо на жидкую фазу нужен фильтр с характеристиками не хуже, а лучше с превышающими наш бензиновый. Вот и изучаю вопрос

Никак и ты на 5-м теперь?)))

Поделиться сообщением

nwhunter

Никак и ты на 5-м теперь?)))

Да, есть такой момент)))))

Поделиться сообщением

MIG

Да, есть такой момент)))))

посты сюда перенес - думаю тема объемная получится)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

игорь полевской

про гбо ничево сказать не могу

Поделиться сообщением

OLEGHM

решил промыть, 130 миль пробега, прошлый хозяин ничего о промывке не слышал, дросель был такой как будто до этого стоял на паравозе ...  топлинная я думаю соответствует   ....    на вопросы о моторчиках шлангах и промывках на сервисах на меня смотрят как на блаженного и затрудняются ответить .... так что выход один делать все самому все прочитал, вроде все понятно но есть некоторые вопросы ...

1 какой насос брять ?  подскажите,  так чтобы пойти и купить на рынке а не заниматься гаданием подойдет или нет(не родной а для промывки)

2 какой нужно шланг брать ? диаметр, примерно ... можно ли без папа мама и т д, а то я боюсь с такими тонкостями сильно запутаться

3 точное название жидкости если можно, и где ее покупать, специальная ли это житкость для промывки, или  какаято еще

4 правельно ли я понимаю ? шланг в резервуар с промывкой, оттуда на насос, из засоса в родную подачу, оттуда оно в рампу, из рампы в обратку, из обратки в ведро, в ведно смотрим и радуемся ? предварительно вырув предохранители 53 54

просто со свежеми двигателями бензиновыми дел не имел, только со старыми дизелями, а там у меня топливопровод из садового шланга )))

Завтра подробней напишу в теме про это http://www.toytundra.com/topic/2031-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-wynns-injection-system-purge/

Поделиться сообщением

nwhunter

про гбо ничево сказать не могу

Да тут собственно дело в поиске аналогов нашего фильтра, но с характеристиками по степени очистке не хуже и с большей на треть пропускной способностью

Поделиться сообщением

игорь полевской

Да тут собственно дело в поиске аналогов нашего фильтра, но с характеристиками по степени очистке не хуже и с большей на треть пропускной способностью

ну папробуй конечно,

Поделиться сообщением

xah-i

Как мне объяснили мои установщики ГБО то в 5-м поколении принципиальное отличие в том, что насос (дорогостоящий) стоит прямо в газовом болоне....  А учитывая качество нашего газа в этом и есть слабое место 5-го поколения в России. В болон Вы дополнительный топливный фильтр не поставите, а все что после него конечно можно очистить установкой дополнительных фильтров... Я хотел поменять на 5-е поколение, но пока воздержусь.... истории с забитым как аллюминевой пудрой фильтрами наталкивают на мысль о быстром выходе из строя насоса...

Поделиться сообщением

nwhunter

Как мне объяснили мои установщики ГБО то в 5-м поколении принципиальное отличие в том, что насос (дорогостоящий) стоит прямо в газовом болоне....  А учитывая качество нашего газа в этом и есть слабое место 5-го поколения в России. В болон Вы дополнительный топливный фильтр не поставите, а все что после него конечно можно очистить установкой дополнительных фильтров... Я хотел поменять на 5-е поколение, но пока воздержусь.... истории с забитым как аллюминевой пудрой фильтрами наталкивают на мысль о быстром выходе из строя насоса...

У меня насос вне бака, поэтому фильтр поставить можно. Источником 'алюминиевой пудры' по словам специалистов являются медные магистрали. Надо ставить либо нержавейку, либо пластиковые. У меня после медных даже внутри редукторов россыпь была. Сейчас стоят пластиковые - нарабатываю статистику эксплуатации.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

lexin

Откуда алюминиевая стружка от медных трубок? Насколько знаю, стружка от перекачивающей аппаратуры заправочных станций и баз.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Артур999
      Автор: Артур999
      Тундра 2012 г, 3ur-fe 5.7.
      Дорогие Тундроводы, помогите мне новичку разобраться вот в такой проблеме. При минусовой температуре( хоть -1, хоть минус 15) запускаю двигатель, схватывает быстро но первые минуты 2 работает как будто не на всех горшках, но потом быстро все нормализуется и работает так как должен работать. Ошибок никаких не выдаёт, проблем вроде никаких не замечено больше. Стоит ГБО, расход по компу показывает средний 22.6. Подтекает один свечной колодец, скоро планирую заменить прокладки колодцев и крышек. После прогрева двигателя движок работает ровно и последующие запуски нормальные. Эта проблема только после долго простоя,как только машина полностью оставает так снова странно запускается. Если нужно для понимания вечером скину видео.
    • Андрей Юрьев
      Автор: Андрей Юрьев
      Уважаемые форумчане, кого есть опыт эксплуатации газового оборудования на метане? Нашел сайт в интернете - http://gazpromneft-metan.ru/  - дается скидка в 30 000 рублей на установку метанового ГБО. Какие мысли есть по этому поводу? Про пропан-бутан не хочу слушать.
    • Digitronic
      Автор: Digitronic
    • MIG
      Автор: MIG
      Делимся опытом, голосуем в опросе)

Тема для обсуждения поставщиков ГБО

http://www.toytundra.ru/index.php/topic/878-гбо-установщики/
    • Alexzander_Elitegas
      Автор: Alexzander_Elitegas
    • Alexzander_Elitegas
      Крепление для Тойоты Тундра для установки под днище двух газовых баллонов по 80 литров каждый диаметром 360 мм. Крепление рассчитано в САПР, изготовлено с использованием лазерной резки, применена порошковой покраска. Крепление притягивается штатной лебедкой и крепится на 4 шпильки через штатные отверстия в крестовине рамы. Расчеты сделаны согласно техническим требованиям правил ЕЭК ООН 67 (пропан) и 110 (метан), произведены прочностные расчеты и моделирование ударных нагрузок. 

Т.о. баллоны не будут занимать место в багажнике (грузовой платформе), в объем 160 литров заправляется до 140 литров пропана (мультиклапан не дает заполнять полностью чтобы избежать избыточного давления, свойственного при расширении газа при нагревании, что актуально летом), расход пропана на 15% больше чем бензина, и при расходе бензина 20 л на 100 км имеем расчет 140 / 23 = 6,08 т.е. запас хода с таким объемом баллонов чисто на газе будет более 600 км! А экономия на топливе в 2 раза (пропан 16,5 руб/литр (но пропана расходуется чуть больше), бензин 40 руб/литр)

• Alexzander_Elitegas
      Уважаемые форумчане! Кто прошивал Flex Fuel? Может кто то  алгоритм анализа состава топлива отключал? Если подключить Техстрим (toyota techstream), то там виден алгоритм анализа после каждой заправки бензином. Через 2-3 минуты происходит уведомление "Комплит" и прописывается % спирта в составе топлива. Вот нам необходимо отключить этот процесс, чтобы был всегда 100% бензин. При эксплуатации на газе со временем накапливается информация в эбу двигателя с якобы наличием спирта в бензине, и на бензине коррекции уходят в минус, а автомобиль при холодных пусках до прогрева лямбд работает на обогащённой смеси.
    • АТГ_МСК
      Автор: АТГ_МСК
    • Tundra666
      Автор: Tundra666
      Всем привет, также как и у всех стоит гбо,  проблемы с запуском утром. В чем проблема точно не разобрался, но заметил что чем отрицательней температура тем он труднее, но при запуске с ключа заводится отлично даже при -30, но стоит запустить дать поработать пол минуты, заглушить и выйти, закрыв на сигнализацию и выполнить автозапуск, он снова крутит очень долго и еле заводится. Ездил к установщикам сигнализации, поменяли витки у замка зажигания и вокруг чипа, хватило на три дня, теперь также плохо запускается, а пару дней назад при -25 три раза крутила и не запустилась, спустился вставил ключ и завелась без проблем. Может у кого мысли есть по этому поводу?
    • Admiral
      Автор: Admiral
      5,7L , АКПП , Грузовой-бортовой , кат. B . Налог ок . 15 т. руб . Машина в хорошем состоянии в РФ эксплуатировалась Анапа - Крым,пробег 110 т. миль ,  в офроудах не участвовала , гаражное хранение- 2 крайних хозяина - моряки дальнего плавания ,комплектация SR 5 double cab, 4 двери , салон велюр - состояние нового , ксенон в передней оптике , мультимедиа , мультируль , сабвуфер , ничего не течёт, масло Toyota - до замены , 2 комплекта резины на дисках , ГБО ( 22 л газа на 100км) , удлинитель кузова , доп. бугели для крепления груза, кузов - на днище и арках ещё заводские наклейки ... Рассмотрю обмен на пикап до 800 тыс с Вашей доплатой . Машина в Севастополе 

• Новые объявления