Перейти к содержимому

Ecoroute HD


MIG

Рекомендовано

Ecoroute HD

 

статья из интернетов, заказал за 70 баксов на Ebay, отчет выложу) (у меня 3950LT - к нему подходит)

 

В Обьединенных государствах америки - 

Part Number: 010-11380-10  Garmin Mechanic with ecoRoute™ HD вместе с аппом для Android стоит 100 баксов - пруф

Posted Image


Если вы уже используете навигатор Garmin Nuvi моделей 1310/1310T1410/1410T,3760T или 3790T или новее, т.е. любой навигатор Garmin с поддержкой технологииBluetooth и ваш автомобиль имеет диагостический разъем ODB II (большинство современных автомобилей им оснащены), то теперь вы сможете превратить ваш навигатор в маршрутный компьютер с возможностью отображения и расшифровки кодов ошибок.

Posted ImageТеперь вы сможете увидеть на экране вашего навигатора детальную информацию о работе двигателя - обороты, расход топлива, стоимость израсходованного топлива, количество выбросов CO2, температуру охлаждающей жидкости, угол опережения зажигания и многое-многое другое. Если у вас загорелась лампочка Check Engine, то навигатор объяснит причину и даже даст возможность сбросить ошибку - тем самым вы уже сэкономите время и деньги на посещении сервиса по пустякам (конечно, если ошибка повторяется, то необходимо обратиться к специалистам по ремонту).
Кроме того навигатор подскажет вам насколько экономично вы водите автомобиль и, таким образом, подскажет, как можно сохранить ваши деньги.

Как это работает?
Posted ImageМодуль маршрутного гомпьютера Garmin ecoRoute HD получает всю необходимую диагностическую информацию о работе двигателя через разъем ODB II вашего автомобиля и по беспроводному каналу связи передает ее на ваш навигатор. Навигатор отображает информацию в удобном графическом виде.

Как подключить?
Подключение Garmin ecoRoute HD не требует специальных знаний и инструмента и займет не больше 5 минут. Прежде всего вам нужно найти разъем ODB II, как правило он находится под панелью, под рулевым колесом (если сходу найти разъем не удается, обратитесь к документации на ваш автомобиль или к специалистам).
Когда разъем ODB II найден, подключите к нему Garmin ecoRoute HD. Теперь нужно подключить ecoRoute HD к навигатору - это делается в меню Настройки -> ecoRoute -> HD Connection - ответьте на несколько несложных вопросов и соединение установлено. Остается проверить, что данные о работе двигателя поступают в навигатор и после этого можно закрепить модуль Garmin ecoRoute HD в удобном месте рядом с разъемом ODB II - это можно сделать с помощью идущих в комплекте двухстороннего скотча или пластиковых хомутов. При установке модуля сделайте это так, что бы он не мешал управлению автомобилем, т.е. не цеплялся за педали или элементы рулевого управления. В приведеном ниже видео описана процедура устаноки по шагам



Теперь у вас есть надежный и интеллектуальный помощник не только в выборе маршрута, но и собственно в управлении автомобилем. Причем этот помощник позволит экономить деньги и, в результате, окупит затраты на его приобретение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В общем встало как родное) Теперь у меня полный бортовой комп в гармине - все показывает) И считает маршрут типа с максимальной экономией - яххху!

Город сегодня за почти 150 км пробега не поднимался выше 17.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем встало как родное) Теперь у меня полный бортовой комп в гармине - все показывает) И считает маршрут типа с максимальной экономией - яххху!Город сегодня за почти 150 км пробега не поднимался выше 17.5)

Гы))) Врет ваш дивайс Михаил, ой врет!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы))) Врет ваш дивайс Михаил, ой врет!))))

 

Ну фиг знает - по деньгам на бензин и по пробегу одометра нифига - все в тютельку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фиг знает - по деньгам на бензин и по пробегу одометра нифига - все в тютельку)

Значит пенсионеришь жестко, такого расхода, на сток резине и без лифта в городе, ни разу не получал. А с оными про такие цифры просто забыл:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит пенсионеришь жестко, такого расхода, на сток резине и без лифта в городе, ни разу не получал. А с оными про такие цифры просто забыл :)

 

У нас камер столько что не пенсионерить - тундру в месяц на штрафы отдавать будешь) 60-80 и все (ну бывает иногда 140 - но это как правило заканчивается бумагой на рубль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До заправки хватило?))) А представь на Азию с таким расходом?)))

 

О да) Но я славно выжал тапку - летящий лонг - зрелище еще то) Ну и понятно почему у меня резине п-ц))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...