Перейти к содержимому

p0137 p0136


aller

Рекомендовано

  • Prospect

Ошибки по лямбда зондам, лямбду менять надо или что это?

 

p0137 p0136, предположил что связано с газом, но газовщики сказали что если бы беднило или обогощало смесь тогда да, 

а тут обрыв цепи. и еще вторая то же что то похожее. Это в дополнение еще к одной , но была только один раз, пропуск зажигания. если еще раз появится. свечи заменю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

какое ГБО?

 

в ЭБУ ГБО 4 поколения обычно стоит обманка лямд.

не все установщики ГБО об этом знают, или не знают как эту функцию активировать.

или - как вариант, после долгой стоянки, снятии клеммы, потери напряжения в сети, в ЭБУ эта функция может "вылететь" и ее надо активировать снова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

какое ГБО?

 

в ЭБУ ГБО 4 поколения обычно стоит обманка лямд.

не все установщики ГБО об этом знают, или не знают как эту функцию активировать.

или - как вариант, после долгой стоянки, снятии клеммы, потери напряжения в сети, в ЭБУ эта функция может "вылететь" и ее надо активировать снова. 

4 поколение,  машина используется каждый божий день, потери напряжения исключены.  мог установщик класть болт на обманку лямбд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

какое ГБО?

 

в ЭБУ ГБО 4 поколения обычно стоит обманка лямд.

не все установщики ГБО об этом знают, или не знают как эту функцию активировать.

или - как вариант, после долгой стоянки, снятии клеммы, потери напряжения в сети, в ЭБУ эта функция может "вылететь" и ее надо активировать снова. 

проблема началась только с этими морозами в январе. пока в декабре тепло было все было ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ошибка с лямда зондами может быть следствием ошибок по пропуску зажигания? По лямбдам пишет обрыв цепи и низкое напряжение. Либо наоборот ошибка по пропуску зажигания может быть причиной ошибок по лямбдам? Свечам тысч 70-80 точно уже накатано. Махнуть не лишним будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка с лямда зондами может быть следствием ошибок по пропуску зажигания? По лямбдам пишет обрыв цепи и низкое напряжение. Либо наоборот ошибка по пропуску зажигания может быть причиной ошибок по лямбдам? Свечам тысч 70-80 точно уже накатано. Махнуть не лишним будет?

свечи можно и поменять, лишним точно не будет, по остальному заедь в Измайлово, там диагностика вроде ничего, Саша @Coldsv, контакты может подсказать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

свечи можно и поменять, лишним точно не будет, по остальному заедь в Измайлово, там диагностика вроде ничего, Саша @Coldsv, контакты может подсказать

Это где в Измайлово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

свечи можно и поменять, лишним точно не будет, по остальному заедь в Измайлово, там диагностика вроде ничего, Саша @Coldsv, контакты может подсказать

Это где в Измайлово?

 

Я что? Саша?)

Как я понял он вот об этих товарищах говорил:

Предоставляемые услуги или товары: обслуживание и ремонт автомобилей TOYOTA и LEXUS

Оригинальные запчасти и эксплуатационные жидкости в наличии и на заказ. Дополнительное оборудование для внедорожников ARB. Шиномонтаж и балансировка.

Скидка держателям карт Land-Cruiser.ru: запчасти -5%, работа -10%

Адрес (+ координаты): Москва, Проектируемый проезд 890 (Вернисажная улица). Дом 5.

Телефон: 8(495)743-47-70 8(985)761-73-68

Контактное лицо: Емельянов Михаил (ака КРУИЗЕРЛЭНД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

4 поколение,  машина используется каждый божий день, потери напряжения исключены.  мог установщик класть болт на обманку лямбд?

 

не могу комментировать установщиков ГБО г.Королева, но наши бывает про это забывают или тупо не знают.

сталкивался с тем что не знали как откалибровать бак, и что еще ужаснее - не правильно "забивали" в ЭБУ порядок работы цилиндров.

 

Ошибка по кислороду в лямде из-за пропуска зажигания (поломки, износа) свечей - возможен, но считаю - маловероятен, так как в ЭБУ ошибки по зажиганию более в приоритете, и по зажиганию ошибки бы выскочили обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я решил проблему радикально,вырезал какталики и програмно отключил вторые лямбды.

Проблема ушла, и с гбо проблем не стало!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Позвонил в сервмис по выхлопным системам. сказали 

 следующее, все твои ошибки по пропуску зажигания следствие ошибок по лямбде зонду. То есть из за того что лямбда зонд неправильно считывает показания воздуха, она подает неправильный сигнал на приготовление смеси( беднит или богатит), 99 %  если ты заменишь кислородный датчик, обе ошибки уйдут, как по лямбде( неисправной) , так и по пропускам зажигания. А потом позвали вырезать каталики, типа на 200 000 пробега они там у тебя уже полные набиты. )) , кто что может добавить по этому поводу?

ошибка p0137 ,  кислородный датчик 2, банк 1 - низкое напряжение.  Кто то может подсказать номер этого датчика?  и примерно где он стоит на глушителе?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Понемногу сам разбираюсь.. 

Кислородный датчик 2 , банк 1.    

 

Кто может сказать какой из этих четверых мой?  ошибка sensor 2 bank 1. 

датчики.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понемногу сам разбираюсь.. 

Кислородный датчик 2 , банк 1.    

 

Кто может сказать какой из этих четверых мой?  ошибка sensor 2 bank 1. 

56e59ed44ad63_.thumb.png.736ad77c9439943c9e26723878bb4ef8.png

Если я правильно вижу то там где цифра два — это четвёртый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 минуту назад, MIG сказал:

Если я правильно вижу то там где цифра два — это четвёртый

четвертый  это что за формулировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

начну  с малого. лево и право которые тут, это по направлению движения?

мне важно понять, мои пропуски по зажиганию на 5 цилиндре совпадают со стороной где глючит датчик, или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, aller сказал:

начну  с малого. лево и право которые тут, это по направлению движения?

мне важно понять, мои пропуски по зажиганию на 5 цилиндре совпадают со стороной где глючит датчик, или нет

Так же как и нумерация циллиндров, так что не совпадает получается (в предыдущем посте я не верно написал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 минуту назад, MIG сказал:

Так же как и нумерация циллиндров, так что не совпадает получается (в предыдущем посте я не верно написал)

 

1 и 2 датчик это сторона водителя,  3 и 4 датчики это сторона пассажира. Верно? 

 

BANK1 или BANK2   это я так понимаю сторона лево-право?  

SENSOR1 или SENSOR2  это я так понимаю датчик ДО катализатора и датчик ПОСЛЕ катализатора?

 

как ты определил что 2 датчик это банк1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 и 2 датчик это сторона водителя,  3 и 4 датчики это сторона пассажира. Верно? 

 

BANK1 или BANK2   это я так понимаю сторона лево-право?  

SENSOR1 или SENSOR2  это я так понимаю датчик ДО катализатора и датчик ПОСЛЕ катализатора?

 

как ты определил что 2 датчик это банк1 ?

Завтра посмотрю точно, буквально на днях заказывали товарищу полностью 2 банк, сейчас не у компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...