Перейти к содержимому

Скрежет при повороте руля


PiT

Рекомендовано

Недавно заметил что при повороте руля на маленькой скорости либо на месте со стороны колес раздается не надо, дорогой,овый металический скрежет! Прохожие аж головы сворачивают. Из машины не слышно, только при открытом окне. Такое ощущение что справа звук идет.

Ни кто не сталкивался с такой хреновиной? Что это может быть? По ощущением поведение рулежки не изменилось!

Вот виде со скрипом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

на пикапе ответил.  похожий звук издает погнутый кожух диска.  или отрованый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, poginsp сказал:

Шаровой (в моем случае была нижняя) хана!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

у тебя такой же скрип был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Свердловск-64 сказал:

на пикапе ответил.  похожий звук издает погнутый кожух диска.  или отрованый.

Хотелось бы в это верить но думаю что не так все просто( Тем более кожух сам погнуться не может же, а колеса в последний раз я снимал осенью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

он мог оторваться.   ветка.  камень.   лед.   и   т.д.

может и шаровый, но мне кажется что звук от листового тонкостенного металла.

в любом случае как можно быстрее мониторить сняв колесо. не дожидаться что "хороший стук сам выйдет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, PiT сказал:

Недавно заметил что при повороте руля на маленькой скорости либо на месте со стороны колес раздается не надо, дорогой,овый металический скрежет! Прохожие аж головы сворачивают. Из машины не слышно, только при открытом окне. Такое ощущение что справа звук идет.

Ни кто не сталкивался с такой хреновиной? Что это может быть? По ощущением поведение рулежки не изменилось!

Вот виде со скрипом

https://youtu.be/XEyaebrqaNI 

Та же самая проблема проявилась день назад... при максимально вывернутом колесе при повороте направо если съезжать с бордюра. Думал защита где-то не прикручена, поеду на сервис пожалуй, проверю шаровые и пыльник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MIG сказал:

Та же самая проблема проявилась день назад... при максимально вывернутом колесе при повороте направо если съезжать с бордюра. Думал защита где-то не прикручена, поеду на сервис пожалуй, проверю шаровые и пыльник

Такая фигня была, правда не на тундре, а не ренджере- ограничитель поворота, в моем случае с изношенной накладкой, при ходе подвески скреб по рычагу, отсюда и звук.

Как на тт ограничивается поворот правда не знаю пока, но думаю ситуация та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, PiT сказал:

Недавно заметил что при повороте руля на маленькой скорости либо на месте со стороны колес раздается не надо, дорогой,овый металический скрежет! Прохожие аж головы сворачивают. Из машины не слышно, только при открытом окне. Такое ощущение что справа звук идет.

Ни кто не сталкивался с такой хреновиной? Что это может быть? По ощущением поведение рулежки не изменилось!

Вот виде со скрипом

 

когда машина не движется, тоже скрип есть?

похоже между пыльником и тормозным диском что-то застряло...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Скорее нижняя... У меня было один в один!!! Проткни пыльник шприцом и качни туда смазки, убедишься!!! У меня ребята стетоскопом определяли, а потом и так явно понятно стало!!!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, salomon сказал:

когда машина не движется, тоже скрип есть?

похоже между пыльником и тормозным диском что-то застряло...

 

да, если на месте крутить руль тоже скрипит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал сегодня на подъемник, приговорили верхнюю шаровую, хотя все грешили на нижнюю! Закачали смазки через пыльник и скрип пропал, посмотрим на сколько хватит... лифта вроде нету!

Слышал что верхние шаровые есть оригинальные тойотовские, не подскажите номерок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, PiT сказал:

Заехал сегодня на подъемник, приговорили верхнюю шаровую, хотя все грешили на нижнюю! Закачали смазки через пыльник и скрип пропал, посмотрим на сколько хватит... лифта вроде нету!

Слышал что верхние шаровые есть оригинальные тойотовские, не подскажите номерок?

Отдельно родных (именно от тундры) нет.

Правый рычаг

48610-0C010

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=486100C010&location=1&currency=1&rawdata=486100C010

Левый рычаг 

48630-0C010

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=486300C010&location=1&currency=1&rawdata=486300C010

Но подобрать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, PiT сказал:

блин, я от кого то слышал что есть именно тойотовские шаровые отдельно от рычагов....

тойотовские есть, но они не от тундры. ресурс их подозреваю тоже.

например вот аналоги:

s-l500-6.jpg

http://www.ebay.com/itm/2-FRONT-UPPER-BALL-JOINT-TOYOTA-SEQUOIA-08-12-TUNDRA-07-12-/400590089306?fits=Make%3AToyota%7CModel%3ATundra&hash=item5d4507ac5a:g:KAsAAOxy79JSYIy3&vxp=mtr

LEXUS GX470 03-09
TOYOTA 4RUNNER 03-12
TOYOTA FJ CRUISER 07-09
TOYOTA LAND CRUISER AMAZON 98-03
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 03-09
TOYOTA LAND CRUISER 100 98-02
TOYOTA LAND CRUISER 120 03-09
TOYOTA SEQUOIA 08-12
TOYOTA TUNDRA 07-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, MIG сказал:

тойотовские есть, но они не от тундры. ресурс их подозреваю тоже.

например вот аналоги:

s-l500-6.jpg

http://www.ebay.com/itm/2-FRONT-UPPER-BALL-JOINT-TOYOTA-SEQUOIA-08-12-TUNDRA-07-12-/400590089306?fits=Make%3AToyota%7CModel%3ATundra&hash=item5d4507ac5a:g:KAsAAOxy79JSYIy3&vxp=mtr

LEXUS GX470 03-09
TOYOTA 4RUNNER 03-12
TOYOTA FJ CRUISER 07-09
TOYOTA LAND CRUISER AMAZON 98-03
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 03-09
TOYOTA LAND CRUISER 100 98-02
TOYOTA LAND CRUISER 120 03-09
TOYOTA SEQUOIA 08-12
TOYOTA TUNDRA 07-12

спасибо за ссыль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Это же какие пробеги у Вас на машинах если за 200000 убить шаровую не просто с учетом, вернее, езды без учета дорог, а по направлениям))) сложно!!!

Я и попрыгать люблю, но чтоб шаровую или привод... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...