Перейти к содержимому

Maintenance Requirements на приборке


silicom

Рекомендовано

Коллеги, приветствую!

После включения двигателя на приборке на 3 секунда загорается лампа (maintenance requirements).

Кто нибудь знает, что опрашивается компом перед вкючением данной индикации? Куда лезть смотреть, щупать, менять и обслуживать?

P.S. масло моторное поменяно пол месяца назад (по пробегу даже 1000 км не выкатано).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
20 часов назад, silicom сказал:

Коллеги, приветствую!

После включения двигателя на приборке на 3 секунда загорается лампа (maintenance requirements).

Кто нибудь знает, что опрашивается компом перед вкючением данной индикации? Куда лезть смотреть, щупать, менять и обслуживать?

P.S. масло моторное поменяно пол месяца назад (по пробегу даже 1000 км не выкатано).

 

А после замены сбросил счетчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, MDM2013 сказал:

А после замены сбросил счетчик?

А у меня кстати вообще этот счетчик не работает... Это предыдущий владелец как-то удалил эту функцию с помощью  перепрошивки мозга? Или её можно отключать/включать штатными средствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владею ТТ уже 5 лет, сколько менял масло - никогда ничего не сбрасывал. Вооще данная сигнальная лампа проснулась у меня в первый раз, до этого никогда не загоралась.

Как сбросить штатным образом? Или только через клемму/комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
57 минут назад, silicom сказал:

Владею ТТ уже 5 лет, сколько менял масло - никогда ничего не сбрасывал. Вооще данная сигнальная лампа проснулась у меня в первый раз, до этого никогда не загоралась.

Как сбросить штатным образом? Или только через клемму/комп?

Ставишь одометр в положение А, выключаешь зажигание, нажимаешь кнопку и держишь, включаешь зажигание, когда все полосочки погаснут в табло одометра, значит счастье пришло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
7 часов назад, tundramax сказал:

А у меня кстати вообще этот счетчик не работает... Это предыдущий владелец как-то удалил эту функцию с помощью  перепрошивки мозга? Или её можно отключать/включать штатными средствами?

после сматывания спидометра она перестаёт работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
14 минуты назад, Вован161 сказал:

после сматывания спидометра

Сматывали точно... Вопрос - можно обратно сделать... ? Родную, так сказать, прошивку вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
45 минут назад, Вован161 сказал:

после сматывания спидометра она перестаёт работать?

Это шутка юмора или правда такое происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 часа назад, tundramax сказал:

Сматывали точно... Вопрос - можно обратно сделать... ? Родную, так сказать, прошивку вернуть?

Я не знаю,когда сматывают,кажется распаивают плату,но утверждать не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2018 в 11:10, silicom сказал:

 Вооще данная сигнальная лампа проснулась у меня в первый раз, до этого никогда не загоралась.

Все очень просто. Значит только к этому моменту датчик достиг реального пробега, при скрутке пробега данные в Maint Reqd остаются как были, к ним просто прибавляется 5000 миль (обычно, слышал об исключениях в 2500) в момент сброса, и по достижении, лампочка снова загорается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...