Перейти к содержимому

Ошибка 0012 после замены свечей


Дмитрий2908

Рекомендовано

Всем привет!

Народ может кто поможет...в общем заехал на сто заменили свечи зажигания...сразу после выезда с сервиса загорелась вся гирлянда на панели..check, vsc и т.д....сканируем..выдает ошибку 0012 чрезмерное запаздывание распредвала...до замены было все окей..тут мастеровой разводит руками...датчик положения распредвала поменяли..проблема не ушла..щас говорит надо поменять распредвал мол выработка у него уже..и цепь грм говорит может нужно менять..хотя она не шумит вообще... есди это все менять капец сколько тысяч нужно...у кого была подобная ситуация отзовитесь пжл?? Буду очень признателен за любую информацию и советы..тундра 2007 г.crew max, пробег 230000 тыс.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда все свечи заменили чек начал загораться даже на холостых оборотах..1 день норм на второй загорелся...потом один ряд вернули на место 4 шт теперь только когла тапок в пол жо 6 оборотов и более загорается...в обычном городском режиме уже 2 день катаюсь не горит ничего..но двигатель при плавном наборе скорости чуть рывками работает..и тяги нет былой((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может поможет.

 

P0012

Положение распределительного вала (А), чрезмерное запаздывание(В1)

-                      Фазы газораспределения.

-                      Клапан VVT (впуск).

-                      Фильтр VVT. 

-                      Трубка системы VVT (впуск, В1).

-                      Электронный блок управления двигателем.

 

С другого сайта

Перед клапаном ВВТИ стоит фильтр-сеточка, чтобы всякая кака клапан не клинила. При использовании плохого масла или несвоевременной смене грязь из масла осаждается на сетке фильтра, забивает ее напрочь, масло перестает поступать в механизм ВВТИ, он застывает в среднем положении, типа у машины нет ВВТИ, и машина дергается при старт/стопе, увеличивается расход, снижается динамика ну и выскакивают такие ошибки. Также отложения могут быть в клапане, заклинивая его в одном положении. Могут быть в полостях механизма звезды ВВТИ, ограничивая их движения и. нарушая тем самым фазы газораспределения. Все это приводит тем-же тряскам.

От себя:

А свечи как бы и  ни причем

 

 

Изменено пользователем PASH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, PASH сказал:

Может поможет.

 

P0012

Положение распределительного вала (А), чрезмерное запаздывание(В1)

-                      Фазы газораспределения.

-                      Клапан VVT (впуск).

-                      Фильтр VVT. 

-                      Трубка системы VVT (впуск, В1).

-                      Электронный блок управления двигателем.

 

С другого сайта

Перед клапаном ВВТИ стоит фильтр-сеточка, чтобы всякая кака клапан не клинила. При использовании плохого масла или несвоевременной смене грязь из масла осаждается на сетке фильтра, забивает ее напрочь, масло перестает поступать в механизм ВВТИ, он застывает в среднем положении, типа у машины нет ВВТИ, и машина дергается при старт/стопе, увеличивается расход, снижается динамика ну и выскакивают такие ошибки. Также отложения могут быть в клапане, заклинивая его в одном положении. Могут быть в полостях механизма звезды ВВТИ, ограничивая их движения и. нарушая тем самым фазы газораспределения. Все это приводит тем-же тряскам.

От себя:

А свечи как бы и  ни причем

 

 

Сегодня гонял опять...газ в пол.загореламь опять вся гирлянда...потом скинул клему..одел обратно и горит просто чек..и двигло работает норм..не троит и тяга появилась....что за хрень..зае...лся уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет обрыва датчика, то там механика и гидравлика, или подзас...сь, что скорее всего. Сам перебирал свой двигатель, там ломаться нечему. Вопрос как промыть не вскрывыя, чтоб с меньшими потерями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А свечи какие на какие менял?

У меня было: поменял свечи и она, правда месяца через три, ехать перестала... Покупал в Экзисте... Вернул старые на место - всё нормализовалось... В итоге просил  друга привезти свечи с родины авто... 

Я к чему - фуфельные свечи купить - как фильтр салонный заменить...

Может и второй ряд вернуть старые свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, tundramax сказал:

А свечи какие на какие менял?

У меня было: поменял свечи и она, правда месяца через три, ехать перестала... Покупал в Экзисте... Вернул старые на место - всё нормализовалось... В итоге просил  друга привезти свечи с родины авто... 

Я к чему - фуфельные свечи купить - как фильтр салонный заменить...

Может и второй ряд вернуть старые свечи?

И я про то!!! Тоже попадал два раза на левак!!! Первый раз по незнанию чуть голову с левой стороны не снял) менялись катушки ("свечи ж новые!!!"), а потом осенило старые на место поставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
35 минут назад, Крокодил сказал:

"иридиум" сгорел, "платина" испарилась

Ничего себе... мои 100 прошли - выглядели, как новые.. менял только потому, что 100 таки прошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, Крокодил сказал:

Вот пример! За 30 000 км. "иридиум" сгорел, "платина" испарилась)

IMG_20161209_193544.jpg

КЫТАЙ из подвала,даже не фабрика 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, PASH сказал:

А ошибка та же выскакивает?

 

А пока незнаю...сегодня поеду к другим электрикам..яе скажут х.з.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tundramax сказал:

А свечи какие на какие менял?

У меня было: поменял свечи и она, правда месяца через три, ехать перестала... Покупал в Экзисте... Вернул старые на место - всё нормализовалось... В итоге просил  друга привезти свечи с родины авто... 

Я к чему - фуфельные свечи купить - как фильтр салонный заменить...

Может и второй ряд вернуть старые свечи?

Свечи брал в красной коробочке..мол тойота/lexus....внутри denso лежали...иридиевые..680 руб/шт..кент мне с Москвы заказывал откуда то..тож думаю мож свечи другие поставить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
18 часов назад, Дмитрий2908 сказал:

Свечи брал в красной коробочке..мол тойота/lexus....внутри denso лежали...иридиевые..680 руб/шт..кент мне с Москвы заказывал откуда то..тож думаю мож свечи другие поставить??

На китайских тоже денсо написано,на вид не отличишь,но сопративление у них намного хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вот так почитал и думаю - 93к миль прошла без замены свечей и норм работает, и ну их в экибану менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, OS_Tundroid сказал:

Вот так почитал и думаю - 93к миль прошла без замены свечей и норм работает, и ну их в экибану менять...

Щас тоже думаю наф вообще менял...на сегодняшний день горит не вся гирлянда а просто чек..но машина едет отлично...динамика вернулась былая..не троит не пердит...думаю лампочку выкрутить и ездить дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
5 минут назад, Дмитрий2908 сказал:

горит не вся гирлянда а просто чек

а какой номер ошибки сейчас? Есть возможность посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tundramax сказал:

а какой номер ошибки сейчас? Есть возможность посмотреть?

Завтра поеду в сервис смотреть что за ошибка  ... самому интересно почему такие изменения ?? отпишусь  по итогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

OBD2 сканер купил и все ошибки читай и обнуляй без сброса клеммы:hi:на смартфон через синезубого или вифи законектил и вот оно Щастье :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, tundramax сказал:

а какой номер ошибки сейчас? Есть возможность посмотреть?

Сегодня заехал в сервис..просканировали ошибки 0012 больше нет...теперь с1201 и 0393

Но мотор работает ровно..не троит не дергает..динамика отличная..и расход комп начал меньше показывать...даже попросил не скидывать ошибки мастера ? ибо машина едет зае..сь...что за  херня...мастер сказал почитает что за ошибки потом решать будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, OS_Tundroid сказал:

OBD2 сканер купил и все ошибки читай и обнуляй без сброса клеммы:hi:на смартфон через синезубого или вифи законектил и вот оно Щастье :drinks:

Так до этого мне стирали ошибки и все равно мотор работал не нормально..разгон с небольшими рывками...а когда тапок в пол до 6 оборотов..то загоралась вся гмрлянда и машина не ехала...щас просто чек горит но машина едет и работает зае..сь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Это я понял;)

Я про то, что имея свой обд-сканер за копейки, больше не надо на диагностику к сервисменам катать :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...