Перейти к содержимому

poll

Рекомендовано

Перед Новым Годом сдержал обещание, которое дал дочери-поездка к лямпортному деду морозу. В первый день проехали 960 км, добрались до Выборга. Второй день отдых и прогулка по городу. Город очень понравился. Рано утром заправились бензином и газом и стартуем в Финляндию, до города Рануа, который в 80 км от города Рованиеми, деревни Йолопукки. Границу прошли за 2,5 часа и мы в Финляндии. Ещё ехать километров 700. Всю дорогу идёт сильный снег, метель. А за 200 километров температура падает до -31 градуса. Но нас не испугать))) по приезду жарим с дочкой шашлык. Жена накрывает стол. Рано утром, проехав 82 км мы в Рованиеми. Погуляли по деревне Деда мороза и навестили его. Поехали в музей Атриум, а он закрыт, ведь это 24 декабря, рождество. Стартуем на Хельсинки.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправились 95 бензинчиком т к. Газовых заправок в финке практически нет стартуем на Хельсинки. По дороге видели олений и лис. Природа обалденная, леса и озёра. Много снега, мало заправок. Дорога идёт мимо городов и сел. Но все дома украшены гирляндами. Как на картинке. До Хельсинки мы не дотянули километров 200, остановились на ночевку. Но уже в районе 11утра на следующий день мы в Хельсинки. Чуть погуляв по городу берём билеты на паром и отправляемся в крепость Свеаборг. А после её рвем в Питер.

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прохождения границы, попали в сильный снегопад и до Питера ехали долго и нудно. При обгонах приходилось подключать передок, весь Питер в снегу. Супер. Пробыли в нем два дня. Это самый красивый город, здесь я уже был больше тридцати раз, но он все равно поражает меня. Рано утром приехали в Великий Новгород. Здесь по-своему красиво, особенно церкви. К вечеру добрались до Пскова. Погуляли по нему часиков пять и покатились домой. Итог: за десять дней пройдено 4400 км, расход бензина 92-95 около 15,5л/100км, газ-18-19л/100 км.

20.jpg

21.jpg

22.jpg

23.jpg

24.jpg

25.jpg

26.jpg

27.jpg

28.jpg

29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...