Перейти к содержимому

Удлинитель поворотников


Hot Rod

Рекомендовано

Выкладываю запрошенные файлы удлинителя указателей поворотов, в продолжение темы.

Цитата

Попутно сделал еще "удлиннитель поворотников". Ну это когда при коротком тычке рычага указатель поворотника продолжает мигать несколько раз и потом отключается. Эта фишка от других машин вошла в привычку, а на Тундре этого функционала нет в моей комплектации. Оказалось, что проще сделать небольшой блок, чем изменить свою привычку )). Заодним образовалась кнопка "Спасибо", мигающая аварийкой 3 раза.  Если кому будет нужно - тоже дам исходники и схемы.

Файлы лежат тут   К сожалению фото готового изделия я не сделал, поэтому в каталоге вместо фото лежат файлы визуализации платы, так же там hex для Attiny85, Gerber файлы для платы и сама схема устройства.

Логика работы: При кратковременном (но более 0.2 сек) тычке рычага указателя поворота поворотник работает 4,7 сек (это пять миганий). Если в момент работы любого поворотника будет сделан тычек любого из поворотников - работа будет прекращена и все выключено. Следующий тычек или включение включит на пять миганий поворотник. Если удетживать рычаг поворотника прижатым более 1 сек - то поворотник будет мигать пока прижат/включен рычаг поворотника, как только рычаг будет отключен - поворотник сразу выключится. 

Если в любой момент нажать (более 0.2 сек) кнопку "Спасибо" - включится аварийка на 2.0 сек (3 мигания). Если в момент нажатия "спасибо" работал какой-либо из поворотников, то он будет выключен и далее будет три мигания аварийкой.

Что куда подключать:

в колодке управления светом и поворотниками под рулевой колонкой 

TT_Схема_поворотников_01.jpg

TT_фото_разъема_поворотников_01.jpg

13 и 15 провода разрываем, те, что выходят из фишки подключаются к разъему, на схеме обозначеному Turn Out, провода из переключателя -  к Turn In. 12 (Gnd) не разрываем, можно подключиться к нему, но теоретически можно взять массу в любом месте. Кнопка "Спасибо" подключается к фишке Turn In (на схеме все обозначено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...