Перейти к содержимому

Победа над скрипом)


Игорь Каменск

Рекомендовано

Вообщем фабула такая, где-то в середине февраля появился сначала негромкий, а потом нарастающий все больше скрип под капотом. Я, как добросовесный автовладелец, чтоб не ждать больших неприятностей, поехал на диагностику к официальному дилеру. Забирая через два часа автомобиль и оставляя N-ую сумму денег получаю категоричный "диагноз", ремень, что поменяю его и будет мне счастье. При этом много уважаемый официал озвучил такую информацию:

1. Цена на ремень 6000 рублей.

2. Процедура замены невозможна без снятия радиатора. (читай "готовь бабки")

Брать сию бесценную резинку у них конечно не стал, руководствуясь еще тем, что раз уж я туда полезу то менять буду и ролики, чтоб сделать и забыть. Заказав через инет магазин, и получив обводной 16603-38010, натяжной 16620-0S010, ремень 90916-02680 (что обошлось все вместе 7000р.), мысленно ложа прибор на официалов, поехал на замену в другое место. И вот, работы закончены, запускаю мотор, хренась! а он все так-же мелодично свистит. Звоню офф-ам, те говорят извините, ошиблись:) Короче опять скинули ремень и давай мучать все навесное, оказалось скрип двойной:

1. Баня подшипникам генератора.

2. Умирал передний подшипник кронштейна вискомуфты, уже имелся ощутимый люфт.

При поиске кронштейна обнаружил что он имеет два номера 16380-0S010 и 16380-38010 с разницей в цене в 3 раза!, взял конечно второй, который идет на Леху570 японский. Генератор просто отдал перебрать для замены подшипников, ибо новый по цене космос. После того как все было поставлено обратно наслаждаюсь тишиной, в которой нет-нет да покрою матом официального дилера, из-за которого с ровного места влетел на 10-ку:)

P.S. Радиатор при работах не снимался.

P.S.2 При заказе ремня 90916-02680, приходит ремень BANDO 8PK2410 с наклейкой тойота (видимо официальный поставщик) если его заказать просто как BANDO выйдет в половину дешевле.

post-494-0-86784200-1364973509_thumb.jpg

post-494-0-02047300-1364973524_thumb.jpg

post-494-0-07071700-1364973537_thumb.jpg

post-494-0-82980400-1364973796_thumb.jpg

post-494-0-11060900-1364973805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

А пробег? :)

Фигня пробег, поменял на 30тм, х.з. что за шляпа... Кста, парни проездом были с Омска около месяца назад, пригнали дабл лимитед 2012г. Сегодня звонЯт, усе, наелся компрессор кондея.... Пробег на тачке меньше моего. Вот как-то так... Судьба:) У друга в Свердловске тоже сдох, но у него хоть пробег конский, хотя тоже не завидую. Цена в экзисте 70000р., через ебей 15000р. эту разницу мой воспаленный мозг наверно никогда не поймет!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • Prospect

В общем у меня такая же ситуация была ! (скрип аццццкий скрип особенно если холодный двиган) думал что у меня такая же проблема, разобрали  все посмотрели все.

вывод: плохой не оригинальный ремень

Поставили оригинал, цена укусила в 4 тысячи 

Зато за замену и осмотр отдал 500 руб. 

Игорь Каменск  прав, снимать радиатор не нужно!

Если кто с Челябы могу порекомендовать  сервис где занимаются крузаками лехусами ну и тундрами очень грамотные ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

В общем у меня такая же ситуация была ! (скрип аццццкий скрип особенно если холодный двиган) думал что у меня такая же проблема, разобрали  все посмотрели все.

вывод: плохой не оригинальный ремень

Поставили оригинал, цена укусила в 4 тысячи 

Зато за замену и осмотр отдал 500 руб. 

Игорь Каменск  прав, снимать радиатор не нужно!

Если кто с Челябы могу порекомендовать  сервис где занимаются крузаками лехусами ну и тундрами очень грамотные ребята!

cтранно ,Коль, вроде меняли помпу и все остальное в сборе (паук и т.д.) и ставили все оригинальное (((

иль ремень туда не входил ,может я чего и путаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

cтранно ,Коль, вроде меняли помпу и все остальное в сборе (паук и т.д.) и ставили все оригинальное (((

иль ремень туда не входил ,может я чего и путаю

Андрей, ребята говорили что мол все нормально все работает отлично может просто бракованный ремень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Андрей, ребята говорили что мол все нормально все работает отлично может просто бракованный ремень)))

???

а может время для замены настало?

Интересно,почему неоригинальный (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Парни, а подскажите, пож, как не снимая радиатора поменять ролики и помпу? А то "офицалы" говорят "снимать и точка" и цена большая, хочу сделать сам. Просто, по опыту с другими машинами, со съемом радиатора, капота, передней панели у меня на это уходил почти целый день......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защиту, кожух вентилятора, вискомуфту снять. Там будет место из под низу к ролику натяжителя подлезть и все. Только ремень запомни как проходит, чтоб криво не одеть его. Или воспользуйся картинкой при заряжании его на место.

Posted Image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защиту, кожух вентилятора, вискомуфту снять. Там будет место из под низу к ролику натяжителя подлезть и все. Только ремень запомни как проходит, чтоб криво не одеть его. Или воспользуйся картинкой при заряжании его на место.

Posted Image

Спасибо! В субботу займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Всем привет тоже был люфт на кронштейне виско муфте. Поменял новую такойже люфт теперь у меня два кронштейна :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет тоже был люфт на кронштейне виско муфте. Поменял новую такойже люфт теперь у меня два кронштейна :rofl:

А менял-то нахера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...