Перейти к содержимому

п.17 в ПТС отказ в регистрации и аннулирование учета.


Coldsv

Рекомендовано

У меня аналогичная ситуация:

Нигде по моему VIN ничего нет. 5TFUW5F13BX201950. Растамаживал на себя  в Питере, но ПТС выдано Центральной таможней г.Москва (ул Яузкая). 16.11.2011.

п. 17 - Отсутствует. Особые отметки - пусто.

Чего делать????

будешь пятым занимай очередь бери попкорн! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 480
  • Created
  • Последний ответ

При регистрации в ГАИ  ,требуют предоставить платежное поручение об уплате там.пошлины ,ГТД ,и уплату утиль сбора .Без этого на учет не поставят.Если ГАИ зарегистрировала машину то аннулирование регистрации по линии таможни не правомочно.Они в гаи при первичной постановке все проверяют.

ГТД или ТПО (в зависимсти от того, кто таможил) в ГАИ уже пару лет как не требуют, даже официалы щас ГТД не дают при первичной продаже... отметка об оплате или освобождении от уплаты утиля ставится в птс органом, его выдающим, в нашем случае - таможней...

если ТС официально выпущено в обращение на территорию РФ, никто его запретить из эксплуатации не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я там был, меня там нет.

Остается готовить иск на компанию продавшую мне тундру ненадлежащего качества.

Может я не понимаю, но причём здесь продавец, когда вроде как " вина" компании которая выдовала серт. Да и машина у тубя надлежащего качества!

Ну , а если серта нет, то продавец скажет давай 45 руб и будет серт. И если бы он был сразу, то его бы включили в стоимость машины.

А на самом деле все это дурдом напоминает. По моему очередной способ выкачивания денег у авто владельцев. Как всегда ГИБДД заботится о безопасности на дорогах и улучшением дорожной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что Андрей прав, собираем список кто не попал.

1 - Sergey Shtirlits

2- Лехус

3 - Султан

4 - Алексей

5 - MAS-61

6 - ChyChyNdra

данные свои не выкладывайте! а то как выясняется эти "гномы" форумы читают!  

может быть это как история:" а почему ты в армию не ходил? а моим личным делом шкаф подперли)" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне поздно))) я вчера свой вин на форуме увидел!

Миша сотри пожалуйста! В теме про решетку

ну думаю что все так оперативно у них)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Ну что Андрей прав, собираем список кто не попал.

1 - Sergey Shtirlits

2- Лехус

3 - Султан

4 - Алексей

5 - MAS-61

6 - ChyChyNdra

А чего с этим списком делать будем? А я знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

дозвонился до знакомца, работника мрэо. Он подтвердил то, что было вчера озвучено

в группе риска те, у кого есть сертификат (если аннулируют сертификат, то и регистрацию)

во второй группе риска те, у кого п. 17 пустой или написано "отсутствует" без отметок

спать спокойно могут те, у кого написано "отсутствует", а в особых отметках ссылка на то что ТС завезено для личного пользования (352 п2 тк тс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо забить и решать по факту.

На сайте ГИБДД периодически проверять ограничения на авто по вину.

Либо заключить договор на обслуживание с юр конторой, которая и будет следить и разгребать эту грязь.

Авто не ворованное, не заложенное, ограничений не было при постановке на учет. Все остальное, в принципе, не наша проблема.

Хотя на нас и вешают ее(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дозвонился до знакомца, работника мрэо. Он подтвердил то, что было вчера озвучено

в группе риска те, у кого есть сертификат (если аннулируют сертификат, то и регистрацию)

во второй группе риска те, у кого п. 17 пустой или написано "отсутствует" без отметок

спать спокойно могут те, у кого написано "отсутствует", а в особых отметках ссылка на то что ТС завезено для личного пользования (352 п2 тк тс)

так а кто мешает поставить эту отметку?) 

если таможня на физ лицо разве это не подразумевает личного пользования?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дозвонился до знакомца, работника мрэо. Он подтвердил то, что было вчера озвучено

в группе риска те, у кого есть сертификат (если аннулируют сертификат, то и регистрацию)

во второй группе риска те, у кого п. 17 пустой или написано "отсутствует" без отметок

спать спокойно могут те, у кого написано "отсутствует", а в особых отметках ссылка на то что ТС завезено для личного пользования (352 п2 тк тс)

Комментарий таможенной службы: в особых отметках не законно указывать "для личного пользования" - кто-то на форуме указывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня в особых отметках стоит надпись утиль сбор не взымается согласно правилам таможенного союза. Ввозил физик продал фирме фирма мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

так а кто мешает поставить эту отметку?)  если таможня на физ лицо разве это не подразумевает личного пользования?... 

Сами ставить будем? :D

В теории подразумевает. Но в законе русским по белому - отметка должна быть и точка.

В принципе, закон вообще не предусматривает возможность записи "отсутствует" без указания в особых отметках ссылки на причину отсутствия.

А отсутствовать оно может по двум основаниям - ввезено для личного пользования, либо ТС было ранее зарегистрировано в ОВД за пределами РФ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами ставить будем? :D

В теории подразумевает. Но в законе русским по белому - отметка должна быть и точка.

В принципе, закон вообще не предусматривает возможность записи "отсутствует" без указания в особых отметках ссылки на причину отсутствия.

А отсутствовать оно может по двум основаниям - ввезено для личного пользования, либо ТС было ранее зарегистрировано в ОВД за пределами РФ 

ну вот и замкнулся круг! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...