Перейти к содержимому

п.17 в ПТС отказ в регистрации и аннулирование учета.


Coldsv

Рекомендовано

  • Ответы 480
  • Created
  • Последний ответ

Аналогично по нулям.

У меня центральная акцизная таможня Москва

п. 17 - отсутстует

п. 20 - не установлены

п.21 - физик, на котором на сайте сертификации есть сертификаты под другим машинам, но на мою нет.

Аналогичная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно вообще на крю мах у кого нибудь он есть?

Сергей у меня крюшка в ПТС п.17 написано "отсутствует", таможня Владивосток, п.21 собственник ТС "ООО АСТОР". По выше указанной ссылке сертификат № C-US.Э023.A.71049 и зеленая галочка "действует"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте ГИБДД так же можно проверить свой авто на наличие ограничений и прочего.

Я проверил оба своих кара и ничегошеньки у них на меня нет)

http://www.gibdd.ru/check/auto/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне уже отказали уже в регистрации

Мне тоже отказывались в постановке на учет Тойота Венза еще три года назад. Из-за "отсутствует" в 17 пункте. Поехал в соседний район и поставил. Основания для отказа какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

То, что не уплачивался таможенный сбор при возе автомобиля в Россию,а не оплачивался он у меня потому что машина растаможина на льготника,и говорят с декабря 2014 надо оплачивать мне насчитали 700 тыс р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Тундрис,  у тебя дата выдачи ПТС - 18.12.2013, насколько я вижу 

 
Федеральный закон от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления"

Статья 24.1. Утилизационный сбор

 
6. Утилизационный сбор не уплачивается в отношении транспортных средств:
абзац 5: которые ввозятся в Российскую Федерацию с территорий государств - членов Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС и имеют статус товаров Таможенного союза. Утилизационный сбор в отношении транспортных средств, предусмотренных настоящим абзацем, не уплачивается при соблюдении условий, определенных Правительством Российской Федерации;

 

 

 

Этот абзац утратил силу на основании Федерального закона от 21.10.2013 N 278-ФЗ, который вступил в силу лишь с 1 января 2014 года. А закон обратной силы не имеет. 
Ну а отметка о том что это "товар таможенного союза" и ссылка на ст. 24.1 п.6 абз. 5 у тебя имеются.

Проще говоря, отказали тебе безосновательно, уплату сбора требуют незаконно. Либо иди к начальнику МРЭО за письменным мотивированным отказом (который разумеется не дадут) а потом в суд, либо сэкономь время и силы и иди в другое мрэо. Должны поставить! Я так сказал! :D

будут сложности - набери мне, постараюсь подсказать что смогу. +74994о9i437 (разумеется безвозмездно, т.е. даром) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тундрис,  у тебя дата выдачи ПТС - 18.12.2013, насколько я вижу   Этот абзац утратил силу на основании Федерального закона от 21.10.2013 N 278-ФЗ, который вступил в силу лишь с 1 января 2014 года. А закон обратной силы не имеет. Ну а отметка о том что это "товар таможенного союза" и ссылка на ст. 24.1 п.6 абз. 5 у тебя имеются.Проще говоря, отказали тебе безосновательно, уплату сбора требуют незаконно. Либо иди к начальнику МРЭО за письменным мотивированным отказом (который разумеется не дадут) а потом в суд, либо сэкономь время и силы и иди в другое мрэо. Должны поставить! Я так сказал! :Dбудут сложности - набери мне, постараюсь подсказать что смогу. +74994о9i437 (разумеется безвозмездно, т.е. даром) :)

Он имеет в виду пункт 19 в своем ПТС. Если я правильно понял. Машина не растамаживалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Московский Тундровод, он явно говорит об утилизационном сборе (он так и написал в сообщении № 412)

а что касается строки 19 - она и не должна быть заполнена как то иначе

 

Приказ МВД РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ и Министерства экономического развития и торговли РФ от 23 июня 2005 г. N 496/192/134
"Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств"

С изменениями и дополнениями от:

24 августа 2006 г., 31 декабря 2008 г., 19 января 2011 г., 30 августа 2012 г., 17 ноября 2014 г.

 

60.11. В случае выдачи паспорта на транспортные средства или шасси, являющиеся товарами Таможенного союза, в паспорте делается запись в соответствии с подпунктом 60.1-60.10 настоящего Положения. При этом в строке 19 паспорта транспортного средства..... производится запись "не оформлялось".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Московский Тундровод, он явно говорит об утилизационном сборе (он так и написал в сообщении № 412)

а что касается строки 19 - она и не должна быть заполнена как то иначе

Допустим. Но с какого тогда на рисовалась сумма 700 т.р.?

Это что за утилизационный сбор такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Московский Тундровод, я даже не знаю как это сказать в двух словах...

Когда ты ввозишь ТС в РФ, ты должен уплатить утилизационный сбор. Он расчитывается исходя из базовой ставки, объема мотора, чего то еще (уже не помню). 700 000р - это вроде как средняя сумма, насколько я помню. 

Но есть несколько исключений, когда утилизационный сбор не уплачивается. Одно из них (было актуально до января 2014) - как раз ввоз транспортного средства - товара таможенного союза. 

 

ну а если подробней - почитай Федеральный закон от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" (с изменениями и дополнениями) > Глава V. Экономическое регулирование в области обращения с отходами

Но должен предупредить - там много и нудно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу подчищают сертефмкаты в базе росакредитации.

По порядку. сегодня днём звонил ребятам кто занимается сертификацией. Они попросили номер сертификата я им скинул они пробили по базе http://188.254.71.82/rss_rf_pub/

Сказали он у тебя действителен распечатай и езжай в МРЭО . На каом основании анулировали регестрацию. Вот скрин

f87a2bcd22c7.jpg

Приехал домой думаю на цветном распечатаю, забиваю номер сертефиката а там херушки вашему дедушке.   http://188.254.71.82/rss_rf_pub/

Мне же на слово и бумажкам не поверят у них в письме прямо написано проверять по базе http://fsa.gov.ru/Либо я не так забиваю либо почистили. По Ф.И.О. выдаёт 175 запесей а моего нет.

По ссылке  http://188.254.71.82/rss_rf_pub/?show=view&id_object=00D7C271682C45A9837E3ED12DDD1862 открывается. Что делать х.з.

 

вот что интересно - у тебя заявитель тот же что и у Василия (Лонг из Пушкино которого пригласили в ГИБДД) - "Стёпкин Владимир Петрович" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Причем в налоговой мне это насчитали!

Ну с налоговой то все понятно. К ним пришел добросовестный гражланин и решил добровольно оплатить утилизационный сбор. С чего бы им отказываться? Вот они и насчитали. У тебя как бы есть право его заплатить, но нет такой обязанности. Так что не усложняй себе жизнь и иди в другое мрэо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что интересно - у тебя заявитель тот же что и у Василия (Лонг из Пушкино которого пригласили в ГИБДД) - "Стёпкин Владимир Петрович" 

В моём случае у них есть номер сертификата оннулированного ( в нём сделалали ошибку и в тот же день выписали другой, действующий) Эта информация есть в базе Росаккредитация "Единый реестр сертификатов соответствия"  Я отвёз им копию действующего сертификата и распечатки с сайта ФСА. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём случае у них есть номер сертификата оннулированного ( в нём сделалали ошибку и в тот же день выписали другой, действующий) Эта информация есть в базе Росаккредитация "Единый реестр сертификатов соответствия"  Я отвёз им копию действующего сертификата и распечатки с сайта ФСА. Жду ответа.

 

Сейчас разговаривал с Василием - он отправил письмо с сертом который я нашел в пятницу по электронной почте в Управление ГИБДД по Московской области и в копию поставил e-mail прокуратуру РФ, а сегодня позвонили, извинились и сказали, что все в порядке, внесли правки и никто больше беспокоить не будет  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...