Перейти к содержимому

п.17 в ПТС отказ в регистрации и аннулирование учета.


Coldsv

Рекомендовано

  • Prospect

Ну с налоговой то все понятно. К ним пришел добросовестный гражланин и решил добровольно оплатить утилизационный сбор. С чего бы им отказываться? Вот они и насчитали. У тебя как бы есть право его заплатить, но нет такой обязанности. Так что не усложняй себе жизнь и иди в другое мрэо

спасибо да я так то и не продаю уже казахи просто хороший ценик давали вот и хотел продать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 480
  • Created
  • Последний ответ

Сейчас разговаривал с Василием - он отправил письмо с сертом который я нашел в пятницу по электронной почте в Управление ГИБДД по Московской области и в копию поставил e-mail прокуратуру РФ, а сегодня позвонили, извинились и сказали, что все в порядке, внесли правки и никто больше беспокоить не будет  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Я так понимаю у него документы не изымали. MIG, если не сложно дай адреса электронки куда отправляли. Может пожевей шевелиться будут. Мне я так подозреваю придётся повторно регестрировать. За чей счет банкет хотелось бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю у него документы не изымали. MIG, если не сложно дай адреса электронки куда отправляли. Может пожевей шевелиться будут. Мне я так подозреваю придётся повторно регестрировать. За чей счет банкет хотелось бы узнать.

 

дозвониться не могу - не доступен, я тебе в личку телефон скину сейчас, набери, скажи что из клуба, он все расскажет), заодно тут выложим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они как правило не у кого не вписаны если в п.21 физ. лицо. Забивай VIN на этом сайте   http://novocert.ru  и смотри искать в гугл. Если есть и действует то  пробей по номеру сертификата по этой базе http://188.254.71.82/rss_rf_pub/    Если в этой базе есть и действует, то как сказали мне люди работающие в этой сфере,  всё законно и можно спать спокойно.

 

 . Если нет то печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В http://novocert.ru/ничего не находит, так же как и в гугле и в яндексе. В ПТС тоже ничего. У двух машин физ.лица, они из США, а у третей юр.лицо и она из РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В http://novocert.ru/ничего не находит, так же как и в гугле и в яндексе. В ПТС тоже ничего. У двух машин физ.лица, они из США, а у третей юр.лицо и она из РБ.

звони продавцу - нужна фамилия заявителя, по ней найдешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через знакомых попытался узнать в МРЭО СВАО в чем здесь дело. Оказывается, что вся эта ситуация касается только тех машин, на которые выдавались липовые серты. Сейчас это каким то образом всплыло и началась проверка.

Но мне остался не понятен один момент. При расстаможке авто, выбивается vin номер в единую базу gost.ru , а точнее только первые 9 символов. И если есть совпадение по этим 9 символам, то автомобиль автоматом оказывается сертифицированным. Какая тогда необходимость искать конторы, которые делают ( никому не нужные ) сертификаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через знакомых попытался узнать в МРЭО СВАО в чем здесь дело. Оказывается, что вся эта ситуация касается только тех машин, на которые выдавались липовые серты. Сейчас это каким то образом всплыло и началась проверка.

Но мне остался не понятен один момент. При расстаможке авто, выбивается vin номер в единую базу gost.ru , а точнее только первые 9 символов. И если есть совпадение по этим 9 символам, то автомобиль автоматом оказывается сертифицированным. Какая тогда необходимость искать конторы, которые делают ( никому не нужные ) сертификаты?

эта ситуация касается всех машин у которых серты не только липовые, но и были аннулированы из-за ошибок в заполнении например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а причем здесь это?

Весь мир, уставший от проблем,

стоял к плечу плечом

и договаривался с тем,

который ни при чем.

О том, чтоб не везли ракет,

которых не везли.

О том, чтоб те, которых нет,

домой к себе ушли.

О том, чтоб прекратилось то,

что так мешало всем —

всё то, что никогда, никто

не делал тут совсем.

Отрепетировали тон

с психологом-врачом —

чтоб наконец их понял он,

который ни при чем.

Тактично ставили на стол

букеты свежих роз —

чтоб не замкнулся, не ушел

в делирий и психоз.

И тот, который ни при чем,

сидел в углу всю ночь.

И делал морду кирпичом.

И был готов помочь.

И ставил подпись на листе.

И твердо обещал,

что это прочитают те,

которых знать не знал.

И только в аэропорту

до вылета за час

он тихо папку вынул ту

и бросил в унитаз

скрепленный твердым сургучом

готовый протокол.

Поскольку вовсе ни при чем,

а просто мимо шёл.

(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восстановили регистрацию. Получил новый ПТС номера и свидетельство о регистрации. В ПТС в п. 17 записан номер сертификата который я им привёз. Пришлось регистрировать по новой. Заявление оплата смотровая площадка и потраченый день. Оно мне это надо. Спасибо всем кто подсказал где искать информацию о сертификатах. Сами бы они не чего искать не стали. Больше нет желания быть законопослушным гражданином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Очередной гос беспредел. Или не правильная трактовка! Как это всегда бывает. И вопрос что там должно быть написано? И кто этот пункт 17 должен заполнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Восстановили регистрацию. Получил новый ПТС номера и свидетельство о регистрации. В ПТС в п. 17 записан номер сертификата который я им привёз. Пришлось регистрировать по новой. Заявление оплата смотровая площадка и потраченый день. Оно мне это надо. Спасибо всем кто подсказал где искать информацию о сертификатах. Сами бы они не чего искать не стали. Больше нет желания быть законопослушным гражданином.

Я тебя поддерживаю! Как можно быть законопослушным если нас постоянно пытаются обобрать. Я думаю так,если они приняли на регистрацию ТС с пустым п17 в ПТС, то теперь либо внесите изменения и перерегистрацию бесплатно, либо не трогайте пока авто не снимут с учета для продажи. Очередной сбор денег в казну.(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Они как правило не у кого не вписаны если в п.21 физ. лицо. Забивай VIN на этом сайте http://novocert.ru и смотри искать в гугл. Если есть и действует то пробей по номеру сертификата по этой базе http://188.254.71.82/rss_rf_pub/ Если в этой базе есть и действует, то как сказали мне люди работающие в этой сфере, всё законно и можно спать спокойно.

. Если нет то печалька.

Забил в Гугл с первого сайта нажал искать в Гугл нет инфы,а просто вин в Гугл забил там инфы много пипец и где там искать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Проверить наличие, актуальность или отсутствие ОТТС можно тут:

 

 

http://188.254.71.82/rss_rf_pub/

 

или тут 

 

http://novocert.ru

Миш я так понял нужно взять мой сертификат что таможня дала и пробить его, правильно? Или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя поддерживаю! Как можно быть законопослушным если нас постоянно пытаются обобрать. Я думаю так,если они приняли на регистрацию ТС с пустым п17 в ПТС, то теперь либо внесите изменения и перерегистрацию бесплатно, либо не трогайте пока авто не снимут с учета для продажи. Очередной сбор денег в казну.(((((((

Я в том смысле что сам больше к ним не поеду по первому звонку. Я не один с такой проблемой, только умные люди сначала разобрались что к чему а потом отослали им документы по электронке и проблема закрылась. Забрать то они у меня забрали за пять минут, а возвращали неделю и если бы я сам к ним не поехал третий раз то вряд ли бы мне позвонили что всё в порядке. По поводу п.17, моё ИМХО им по уху что там написано. ФСА сбросила им список аннулированых сертификатов а с Управления пришла команда всем машинам из этого списка анулировать регистрацию (из беседы с замом РЭО, мол вы нас тоже поймите мы люди в погонах) и не кто разбираться не стал по какой причине анулировали и есть ли действующий. В моём случае причина "техническая ошибка" а встречается такая формулировка "По предписанию органа государственного контроля (надзора)" Я так понимаю это разные вещи, только доказывать пришлось это самому. Презумпция невиновности. Вобщем всё как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Мне тут ответили,что все это старо как мир. Что все уже нормуль!? )))))

Прочитал ,как  детектив, на одном дыхании.

Пойду напьюсь ,что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сертификат вообще может отсутствовать как класс?

На мою машину не бьется нигде и никак, такое впечатление, что его и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...