Перейти к содержимому

п.17 в ПТС отказ в регистрации и аннулирование учета.


Coldsv

Рекомендовано

  • Ответы 480
  • Created
  • Последний ответ

Я так понял что вся каша заварилась со списка анулированных сертификатов. Если сертификата нет то и нечего аннулировать. Ещё мне сказали что сейчас экологические сертификаты отменили и теперь будут оформлять СБКТС. А там кто знает что ещё придумать могут. Одно могу сказать точно, если есть сертификат в базе ФСА, это жирный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно будет сказать не обязательно его записать в п. 17 Но сертифицировать на соответствие заявленному классу (евро 4 или 5 и т.д.) должны были. И этот сертификат если не левый должны внести в базу ФСА . Если его там нет, то как мне пояснили, сэкономили денег. Если кратко то все легальные сертификаты присутствуют в базе данных ФСА. На аксиому не претендую. Со слов человека который в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может так будет понятней. Любое т.с. ввозимое на территорию России должно быть допущено к эксплуатации на дорогах Росси. Как будет называться этот документ не важно. Если модель поставляется официально то этот допуск получает производитель. Если нет то тот кто ввозит. Например Мазда очень ревностно относится к завозу серых моделей и может инициировать проверку легальности моделей не постовляемых официально. Тойота тоже не жалует завоз машин мимо дилерских сетей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Посмотрел у меня кроме Таможенного приходного ордера. Нет ни чего. В нем есть то, что тундра и 1евро=39.7425руб Товар-Коммерческий вес стоимость 2590кг/18836usd. Ниже то, что для личного пользования. Как-то так)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да забейте на все это. Как начнут нас дергать, так и начнем дергать. Не притягивайте проблем. Сами же их себе и создаем. Начнут отбирать тачки, так объединимся и на тундрах разнесем их в клочья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Мне в свое время говорили не ставь ксенон и кенгурин на grand cherokee, когда мол был запрет и все снимали ксенон. Так я спокойно и на наш юг ездил и в Прибалтику, и в Финку гонял без проблем. Если будете думать о проблемах- они у Вас точно появятся! У меня не одна тварь авто не отберет.

Меня тут по ночам, когда по клубам рассекаю- постоянно тормозят ДПС. Я уже говорю им: " Понравился?))" Они говорят- эффектно смотришься, даже страховку не проверяют- говрят с таким расходом, страховка должна идти в подарок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Такая же хрень. Тоже не чего не дают поиски магического зелёного кружка с галочкой.

Забей! Чего нет, того не отнять! У тебя случаем хаммера нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Так как пробить этот загадочный сертификат? И где его взять? И вообще мое мнение это очередная кормушка(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

В место того что бы предупреждать за определенный срок об окончании действия сего магического сертификата. Тупо ловят отнимают и как хочешь дальше!? Думаю скоро будет так, едешь ты на авто тебя останавливают на посту, инспектор и палач. Говорят у Вас уважаемый кончился сертификат на жизнь. Хлоп тебе в лоб пулю( аннулировали), потом ой ошибка еще действует, ну ладно хрен с ним. Вот так и будет в будующем!))))))) Я офигиваю от нашего правительства не так так по другому денег сдерем с народа)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 5 months later...

В настоящий момент не понятна ситуация с 17 пунктом ПТС об одобрении типа ТС. Хочу приобрести автомобиль а там в этой графе стоит -ОТСУТСТВУЕТ. Машина ввезена в РФ через Владивосток в 2011 году в октябре месяце. Слышал раньше были проблемы какие-то но так как меня это не касалось то не вдавался особо. Если не сложно прошу разъяснить. Спасибо.  :hi:

 

post-4379-0-11513900-1451483940_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Удачное вы время выбрали, что б такие вопросы задавать :) 
Тута вроде все есть, займитесь чтивом перед НГ :) С праздничком :)))
http://www.toytundra.com/topic/1118-п17-в-птс-отказ-в-регистрации-и-аннулирование-уче/page-1?hl=таможня


Т
олько чур с первой страницы и по порядку:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачное вы время выбрали, что б такие вопросы задавать :) 

Тута вроде все есть, займитесь чтивом перед НГ :) С праздничком :)))

http://www.toytundra.com/topic/1118-п17-в-птс-отказ-в-регистрации-и-аннулирование-уче/page-1?hl=таможня

Только чур с первой страницы и по порядку :)))

Спасибо. С наступающим всех.  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. 

В ПТС записи нет

post-4379-0-30087300-1451535366_thumb.jp

но нашел на http://novocert.ru электронную версию сертификата

post-4379-0-88319100-1451535449_thumb.pn

 

Что дальше с этим счастьем делать? Машину пока не купил а только рассматриваю этот вариант покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

В ПТС записи нет

attachicon.gifpost-4379-0-11513900-1451483940.jpg

но нашел на http://novocert.ru электронную версию сертификата

attachicon.gifDoc2371284p1_1400521519_707x1000.png

Что дальше с этим счастьем делать? Машину пока не купил а только рассматриваю этот вариант покупки.

есть серт, значит все ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А запрос дополнительно по его действительности смысл есть подавать или если есть в электронном виде значит все в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А запрос дополнительно по его действительности смысл есть подавать или если есть в электронном виде значит все в норме?

в базе есть — значит есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Prospect
В 31 декабря 2015 г.в07:18, Andreipredator сказал:

Приветствую. 

В ПТС записи нет

post-4379-0-30087300-1451535366_thumb.jp

но нашел на http://novocert.ru электронную версию сертификата

post-4379-0-88319100-1451535449_thumb.pn

 

Что дальше с этим счастьем делать? Машину пока не купил а только рассматриваю этот вариант покупки.

А как нашел на сайте? По каким данным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...