Перейти к содержимому

п.17 в ПТС отказ в регистрации и аннулирование учета.


Coldsv

Рекомендовано

  • Prospect

Дольф, сейчас - п. 17. Одобрение типа транспортного средства или свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 480
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

Дольф, сейчас - п. 17. Одобрение типа транспортного средства или свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства. :)

вопрос или утверждение?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Так все это мудовые страдания. Менты сами ни хера не знают. Сидит какой нибудь мудак в отделе методологии на самотечной и сочиняет план работы на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я это так, на всякий случай.. Вдруг кому надо, для ясности

 

Приказ МВД РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ и Министерства экономического развития и торговли РФ от 23 июня 2005 г. N 496/192/134 "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)
 

Приказом МВД России, Минпромторга России и ФТС России от 30 августа 2012 г. N 828/1227/1744 подпункт 60.9 пункта 60 настоящего приложения изложен в новой редакции
60.9. Строка 17 заполняется в соответствии с пунктом 41 настоящего Положения.

Допускается отсутствие сведений о наличии ОТТС или Свидетельства в случаях оформления паспортов на принадлежащие физическим лицам транспортные средства, ранее зарегистрированные в органах внутренних дел, находящихся за пределами Российской Федерации, а также транспортные средства, ввезенные в Российскую Федерацию физическими лицами для личного пользования (в том числе являющиеся товарами Таможенного союза).

В указанных случаях в строке 17 паспорта транспортного средства делается запись "отсутствует", а в раздел "Особые отметки" вносятся сведения, подтверждающие данные обстоятельства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю ни чего они сделать не смогут на уже ввезенные и зарегистрированные авто,то что кто то там не вписал в птс не должны страдать автовладельцы,данных авто,во первых я так думаю резонанс будет агромаднейший,во вторых мы являемся добропорядочными покупателями и налогоплательщиками,т. е. мы махинаций не совершали чтим и соблюдаем закон,оснований в лишении права пользования авто нет,по крайней мере я не вижу,помните попытку запрета праворульных авто? и чем это закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого по встрече коротко:

Самый простой способ узнать стоит беспокоится или нет, заходим на http://novocert.ru в поиске набираем вин (внимательно, без ошибок) , сайт предложит поиск через Яндекс или гугл - проверяем там и там, если серт есть - он будет в поиске. Зеленый значок после номера сертификата - все ок, красный - начинаем искать где сделать серт.

Если серта нет в поиске - пишем запрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и главное - вообще не важно как и кем ввезена машина - либо есть серт, он актуальный - все ок, все остальные варианты - путь долгий и затратный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Итого по встрече коротко:

Самый простой способ узнать стоит беспокоится или нет, заходим на http://novocert.ru в поиске набираем вин (внимательно, без ошибок) , сайт предложит поиск через Яндекс или гугл - проверяем там и там, если серт есть - он будет в поиске. Зеленый значок после номера сертификата - все ок, красный - начинаем искать где сделать серт.

Если серта нет в поиске - пишем запрос

так основание претензий это серт. по экологии или п.17 ПТС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

5TFBV58147X014957 по моему вину ничего не выдает... сертификат как у тебя MIG только в конце цифры другие. как еще можно поискать? в птс написан сертификат , страна вывоза финка,  таможенные ограничения не установлены , ввозил физик,   c-us.ab52.a.39327 выдан ОС "мск" .  что это за ОС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с человеком каторый ездил в ГИБДД? Результат?

либо до 20 апреля действующий серт, либо снятие с учета со всеми вытекающими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5TFBV58147X014957 по моему вину ничего не выдает... сертификат как у тебя MIG только в конце цифры другие. как еще можно поискать? в птс написан сертификат , страна вывоза финка, таможенные ограничения не установлены , ввозил физик, c-us.ab52.a.39327 выдан ОС "мск" . что это за ОС ?

отсутствие на конкретном сайте - значит его нет в базе именно этого сайта. Повод поискать еще
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

отсутствие на конкретном сайте - значит его нет в базе именно этого сайта. Повод поискать еще

в любом случае сертификат это бумага имеющая временные ограничения, допустим найдется он , и что дальше? в 2016 году допустим он закончится и надо новый делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

в любом случае сертификат это бумага имеющая временные ограничения, допустим найдется он , и что дальше? в 2016 году допустим он закончится и надо новый делать ?

Да полная херня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Дольф, ну я же тебе ответил в  201 сообщении. Или тебе принципиально от Михаила это слышать надо? :D

что конкретно? Правила заполнения ПТС, что такое п.17 ПТС? Это полезная информация не спорю, но сути она не открывает. Меня интересует суть претензий со ссылкой на законы и иные подзаконные норм. Акты. А то получается фонарь повесили и сами по нему стреляем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Виды сертификатов, предусматривающих одобрение типа транспортного средства

На сегодняшний день ОТТС на автомобильные транспортные средства (АТС) имеет 4 вида: сертифицируются серии, партии, единичные поставки, а также автомобили, которые считаются поднадзорными.

Если на тестируемое транспортное средство имеются дополнительные удостоверения о соответствии гостребованиям (таковые могут быть выданы и за рубежом), они признаются при подготовке ОТТС.

После выдачи одобрения типа транспортного средства контроль за АТС не прекращается – подтвержденные характеристики и заявленное качество товара подлежит ежегодной проверке на предмет действительности соответствия зафиксированным характеристикам.

 

 

что за ДЕБИЛЫ ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого по встрече коротко:

Самый простой способ узнать стоит беспокоится или нет, заходим на http://novocert.ru в поиске набираем вин (внимательно, без ошибок) , сайт предложит поиск через Яндекс или гугл - проверяем там и там, если серт есть - он будет в поиске. Зеленый значок после номера сертификата - все ок, красный - начинаем искать где сделать серт.

Если серта нет в поиске - пишем запрос

поправлю... по Вашей инструкции серт. не нашелся, а вот при поиске номера Вин в гугле нашелся второй строкой... мой серт действует...

https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=5TBDV58157S466164&gws_rd=ssl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дольф, Ну вот скажи, откуда ты вообще про экологичность придумал? :)

11 страниц говорим про сертификат ОТТС, только про него

это я с толку сбил, то, что я написал - это экология. К ОТТС не относится, не разглядел блин в телефоне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...