Перейти к содержимому

Ограничение на передвижение по Москве на пикапах


Kok

Рекомендовано

правильный ответ: надо развивать регион Подмосковья и близлежащих областей. Для этого все вон из Москвы пожалуйста. Да через жопу, но как могут короче.

А кто им помешает ввести тоже самое в московской области через тройку лет? Вывод надо купить машину в Москве....

Доехал до МКАДа, запорковался, перешел МКАД пешком, сел в другую и катаайся на здоровье.... У меня так у знакого - две Оки... одна то дома до метро, другая от метро до работы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто им помешает ввести тоже самое в московской области через тройку лет? Вывод надо купить машину в Москве....

Доехал до МКАДа, запорковался, перешел МКАД пешком, сел в другую и катаайся на здоровье.... У меня так у знакого - две Оки... одна то дома до метро, другая от метро до работы :)

Зачем две? В вагон с первой не пускают?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таможня в два раза дороже, а налог дорожный в 3 (московская обл 150р против 50р с лошадки). И будет Тундра по цене Секвои

у Вас в мск и области еще по-божески

видимо, у нас в самаре народ побогаче живет и потому налоги значительно выше и зарплаты, скорее всего тоже

85 рублей л/с

итого за свою тундру я буду платить почти 33000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

С 2015 года власти Москвы планируют ввести платный въезд для всех транспортных средств с «немосковскими» номерами (вообще днем надо со всех брать деньги ибо не) в пределах МКАД. 

Будет справедливо и за выезд из мАсквы с машин с московскими номерами брать плату! вот тогда точно начнуться "волнения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем две? В вагон с первой не пускают?))

Пускать -то пускают, только в турникете застревает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто им помешает ввести тоже самое в московской области через тройку лет? Вывод надо купить машину в Москве....

Доехал до МКАДа, запорковался, перешел МКАД пешком, сел в другую и катаайся на здоровье.... У меня так у знакого - две Оки... одна то дома до метро, другая от метро до работы :)

 

будем вологодскую, костромскую и коми-пермяцкую волости развивать - там места много)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будем вологодскую, костромскую и коми-пермяцкую волости развивать - там места много)))

Где-то я уже слышал это "А мы пойдем на север" (с).....

 

Мне в голову пришел другой вариант.... прицепить плуг и щетку и стать коммунальной машиной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то я уже слышал это "А мы пойдем на север" (с).....

 

Мне в голову пришел другой вариант.... прицепить плуг и щетку и стать коммунальной машиной :)

Оранжевый маяк на крышу и лебедку в кузов. Эвакуатором работаю.. :)

585476202.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем есть для вас решение проблемы. :db:

Создаете ИП "Toytundra cleaner" или "Toytundra helper" и все вперед по дорогам Москвы.

Ну и само собой атрибуты соответствующие в кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вообщем есть для вас решение проблемы. :db:

Создаете ИП "Toytundra cleaner" или "Toytundra helper" и все вперед по дорогам Москвы.

Ну и само собой атрибуты соответствующие в кузов.

Тогда налог точно придется платить )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Тогда налог точно придется платить )

в нули выходить будем))) а на взнос в пенсионный скидываться, там немного получается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С путевыми листами все не так просто! Работаю в сфере транспорта. К путевому листу нужно иметь  договор аренды автомобиля и договор найма Вас на работу. Либо открытое Вами И.П. соответственно вы становитесь фирмой перевозчиком. По моему гораздо проще сделать договор покупки например стиральной машины и указать самовывоз по интересующему Вас адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по эхо москвы услышал передачу и задал вопрос, кстати единственный который озвучили

www.echo.msk.ru/sounds/1439536.html

Значит 30000 владельцев пикапов, которые купили автомобиль в салоне, тоже сжульничали.... Их спрашивали, когда салоны  таможили!?

Идиотка. 

Правильно народ говорит: мы как кость в горле.... машины большие, а налоги маленькие... нате вам каркас!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит 30000 владельцев пикапов, которые купили автомобиль в салоне, тоже сжульничали.... Их спрашивали, когда салоны таможили!?

Идиотка.

Правильно народ говорит: мы как кость в горле.... машины большие, а налоги маленькие... нате вам каркас!!!!

не заступаюсь за ведущую, но много машины за мало налога - было для многих пикаповодов далеко не последним аргументом при покупке. Вопрос не в этом, а в том, что многие машины нельзя по формуле растаможить как легковые
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не заступаюсь за ведущую, но много машины за мало налога - было для многих пикаповодов далеко не последним аргументом при покупке. Вопрос не в этом, а в том, что многие машины нельзя по формуле растаможить как легковые

Для большинства несведующего народа это выглядит так как я сказал.

Пузотеры нас в принципе не понимают.... Поэтому и сложилось такое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для большинства несведующего народа это выглядит так как я сказал.

Пузотеры нас в принципе не понимают.... Поэтому и сложилось такое мнение.

ээ... Не готов выделять в отдельную групу объединенную по отдельному признаку "клиренс меньше 17"))) речь идет о том, что есть грузовик - плати за въезд, есть легковая - плати налог. А с 15 года для грузовых свыше 300 кобыл и то и другое по слухам. А незнание от ответственности не освобождает. Все это само собой крайне печально для тех кто живет в Москве или вынужден ездить в Москву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээ... Не готов выделять в отдельную групу объединенную по отдельному признаку "клиренс меньше 17"))) речь идет о том, что есть грузовик - плати за въезд, есть легковая - плати налог. А с 15 года для грузовых свыше 300 кобыл и то и другое по слухам. А незнание от ответственности не освобождает. Все это само собой крайне печально для тех кто живет в Москве или вынужден ездить в Москву.

Ну, тогда это группа должна квалифицироваться так... "те кто не понимает зачем нужен пикап в принципе, если ты не занимаешься коммерческой перевозкой грузов". Печально не то слово... Вынуждает покупать вторую машину для передвижения... :(. Мне вот раму от велосипеда надо забрать с покраски, а я вот подъехать не могу.... хорошо, что хоть диски успел забрать. (ребята там знакомые, поэтому документов нет ).

 

А по налогам вроде еще терпимо...

 

 

Грузовые автомобили с количеством лет, прошедших с года выпуска, свыше 5 лет с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

 

  • до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно

24

  • свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно

32

  • свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно

40

  • свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно

56

  • свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт)

72

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда это группа должна квалифицироваться так... "те кто не понимает зачем нужен пикап в принципе, если ты не занимаешься коммерческой перевозкой грузов". Печально не то слово... Вынуждает покупать вторую машину для передвижения... :(. Мне вот раму от велосипеда надо забрать с покраски, а я вот подъехать не могу.... хорошо, что хоть диски успел забрать. (ребята там знакомые, поэтому документов нет ).

А по налогам вроде еще терпимо...

воот! Поэтому надо выделить пикапы в отдельную категорию по принципу грузоподъемность до тонны, мест не менее 4, габаритный размер не более 6.5 метров в длинну, снаряженная масса до 3500 кг - интересно случится это вообще? Может на РОИ закинем инициативу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воот! Поэтому надо выделить пикапы в отдельную категорию по принципу грузоподъемность до тонны, мест не менее 4, габаритный размер не более 6.5 метров в длинну, снаряженная масса до 3500 кг - интересно случится это вообще? Может на РОИ закинем инициативу?

Воу! Воу Воу! Полегче!!! 2 места тоже пикап!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Минфин предлагает рассчитывать транспортный налог на основе объема двигателя, а также учитывать возраст и экологический класс автомобиля — обновленный транспортный налог может быть введен уже в 2015 г., заявил сегодня замминистра финансов Сергей Шаталов.


Идею поддерживает и Минпромторг: на прошлой неделе замминистра промышленности и торговли Алексей Рахманов говорил, что на первом этапе на новый порядок уплаты транспортного налога могут перейти только коммерческие автомобили — это помогло бы стимулировать обновление автопарка. По данным Рахманова, в России сейчас 74% автомобилей низких экологических стандартов (ездят на топливе евро-2), около 14,5% — на евро-3 и 11,5% — на евро-4. Из 2,6 млн эксплуатируемых легких коммерческих автомобилей 64% старше 8 лет.


Сейчас Налоговый кодекс позволяет регионам изменять ставки налога в зависимости от экологического класса, но на практике они этой возможностью не пользуются. Поступления от транспортного налога в прошлом году составили 90 млрд руб., все сборы зачисляются в региональные дорожные фонды.


Со следующего года начнут действовать специальные коэффициенты для транспортного налога с владельцев дорогих автомобилей. Для авто стоимостью от трех млн руб. до пяти млн руб. налог будет в 1,5 раза выше, от пяти млн до десяти — ставки увеличатся вдвое, дороже десяти миллионов — втрое.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...