Перейти к содержимому

Повышение транспортного налога для грузовых ТС с 2019 года


Preparator

Рекомендовано

12 минуты назад, Hess сказал:

ну значит нет ничего страшного в этом законопроекте, че паникуете-то? ))

Я не паникую, я не хочу иметь существенные ограничения на передвижение на своем автомобиле (он у меня единственный) и при этом еще платить повышенный налог (и я совсем не удивлюсь если и Платон распространят на пикапы в ближайшее время, да и любые транспортные тарифы для грузовиков будут расти). Т. е. будет ситуация, когда формального запрета на эксплуатацию автомобиля вроде как нет, но по факту это станет просто непозволительной и бессмысленной роскошью. В этих условиях даже продать автомобиль будет очень и очень сложно. Кто хочет тот поймет, и не стоит прикидываться непонимающей наивностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

не хочешь, продай (пока есть шанс) и купи другую машину...

Как говорится: Проблемы индейцев, шерифа не волнуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Hess сказал:

не хочешь, продай (пока есть шанс) и купи другую машину...

Как говорится: Проблемы индейцев, шерифа не волнуют. 

Во-первых уже сейчас за мой пикап дают не так уж много денег, во-вторых он мне очень нравится, очень практичен и удобен и чем его модно было бы заменить я даже не представляю, в-третьих мне совесть не позволяет подставить покупателя (как вариант трейд-ин, но см.пункт 1 - мало денег дают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Hess сказал:

А чем ты подставишь покупателя? у тебя он из папье маше сделан или не юрид. чистый?

Если расскажу покупателю все подробности с ограничениями и налогообложением, то не факт, что сделка состоится, как минимум начнется торг. Если не расскажу, то получится, что я, зная об этих рисках, не предупредил покупателя - собственно это и есть вопрос совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Preparator сказал:

Ну вот Пикапклуб писал, а вы были против. Сейчас по налогам практически не будет никакого выигрыша, а мы хотим замутить еще одно обращение, но не о переводе в легковые (как бы сильно нам этого не хателось, но, похоже, этот вариант не реализуем), а о выделении отдельного типа ТС "пикап". Призываю поддержать нас, когда запустим обращение.

Минутку, я и сейчас против. Сама идея и метод мне кажутся не приемлимыми. А вот касательно текущего обсуждения про повышение налогов с 2019 года для грузовых ТС – тут есть по ссылке механизм представления мнений, не исключено что их примут во внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MIG сказал:

Минутку, я и сейчас против. Сама идея и метод мне кажутся не приемлимыми. А вот касательно текущего обсуждения про повышение налогов с 2019 года для грузовых ТС – тут есть по ссылке механизм представления мнений, не исключено что их примут во внимание.

Ваши предложения? И что именно не устраивает в варианте выделения отдельного типа "пикап"?

Принять во внимание могут только аргументированное мнение. Я не нахожу аргументов. А у Вас есть аргументы? В какой форме, по вашему должно быть учтено мнение?

Извините, конечно, но все это разговоры в пользу бедных. Все прекрасно знают про дыры в бюджете, поэтому я склонен думать, что поборы с населения будут только увеличиваться и я практически уверен, что данный закон примут. Какие есть способы избежать его воздействия? Не иметь во владении грузового пикапа или сделать так, чтобы пикап не был грузовым. Агитировать всех за продажу пикапов на форуме владельцев пикапов - это пчелы против меда. Тогда остается только второе - сделать пикап не грузовым. Перевод в легковые, судя по всему, не прокатит. Поэтому есть мысль попробовать написать обращение с предложением выделить отдельный тип ТС "пикап".

И повторю свои вопросы: что Вам кажется неприемлемым в выделении типа ТС "пикап"? и есть ли у Вас какие-нибудь альтернативные предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Preparator сказал:

Ваши предложения? И что именно не устраивает в варианте выделения отдельного типа "пикап"?жения?

Меня полностью устраивает формулировка грузовик. Хотел бы пикап – купил бы L200 или еще что, помельче.

5 минут назад, Preparator сказал:

Принять во внимание могут только аргументированное мнение. Я не нахожу аргументов. А у Вас есть аргументы? В какой форме, по вашему должно быть учтено мнение?

Аргументы? В экономической целесообразности.

6 минут назад, Preparator сказал:

Извините, конечно, но все это разговоры в пользу бедных. Все прекрасно знают про дыры в бюджете, поэтому я склонен думать, что поборы с населения будут только увеличиваться и я практически уверен, что данный закон примут. Какие есть способы избежать его воздействия? Не иметь во владении грузового пикапа или сделать так, чтобы пикап не был грузовым. Агитировать всех за продажу пикапов на форуме владельцев пикапов - это пчелы против меда. Тогда остается только второе - сделать пикап не грузовым. Перевод в легковые, судя по всему, не прокатит. Поэтому есть мысль попробовать написать обращение с предложением выделить отдельный тип ТС "пикап".

Да нет смысла даже дергаться на эту тему.

7 минут назад, Preparator сказал:

И повторю свои вопросы: что Вам кажется неприемлемым в выделении типа ТС "пикап"? и есть ли у Вас какие-нибудь альтернативные предложения?

Для тех кто покупал грузовик (не важно с какой целью) и с пониманием налоговой нагрузки в том числе, перевод в легковые задним числом, по чьей-то просьбе – не приемлем.

Альтернатива? Чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если Вас все устраивает и при покупке автомобиля хотели именно грузовик, тогда вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 часа назад, AlexV8 сказал:

читая Ваши посты, у меня сложилось мнение, что Вы для себя уже решили платить повышенные налоги за ТТ и теперь агитируете остальных, как-будто все уже решено. Я лично считаю, что уже итак много плачу налогов и даже не представляю какие реальные плюсы имею в ответ от государства, поэтому платить еще больше за "воздух" я не хочу.

...................................................................................................................................................................................................................................................................................................................... И ты прав. Понимая всю тупость своих законопроэктов и для прикрытия своей задницы-------государственные деятели уже сейчас пытаются организовать для себя защиту в виде нац. гвардии. Но то что Вы начинаете понимать и разбирать их уловки в законопроэктах - наводит на мысль,что не только бедные слои населения начинают шевелиться ,а и основная масса народа потихоньку выходит из своего спокойного состояния..Невидеть и непонимать этого-это большая ошибка,но ,,ОНИ,, уверенным маршем продолжают наступать на грабли,а грабли как известно,при своем то большом рычаге - НАЕ .....т однажды и будет больно. Думаю Ваши потуги - это какв ступе воду колотить. Спорить нехочу, но уверен,что все так и случиться и грабли нае....т однажды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexV8 сказал:

 

Я платить не хочу и никого не призываю, но государство ЗАСТАВИТ вас платить по повышенным ставкам, т. к. вы владеете грузовиком. Не я придумываю и принимаю законы. Причем за грузовик вы будуте платить не только налог, но и там, где легковые платить не будут, а если легковые будут платить, то за грузовик вы заплатите больше. Пример уже есть на пароме в Крым, посмотрите сколько стоит переправа для таких "легковушек" как, например, Кадиллак Эскалэйд или для той же Секвойи, которая однообъемный аналог Тундры и сколько для грузового автомобиля длиной более 5 метров. Так вот я не согласен платить как за 20-тонный самосвал, я хочу платить как за Эскалэйд и чтобы очередь моя была не с фурами, а общегражданская.

Конечно, вы сейчас скажете, что вы в Крым лучше на самолете полетите, но ведь речь не конкретно про Крым, а про общую тенденцию.

Собственно поэтому я и хочу попытаться сейчас что-нибудь изменить, потому что потом будет поздно.

Кстати, если вдруг кто-нибудь знает как изменить в документах "грузовой" на "легковой" или хотя бы просто исключить слово "грузовой" буду очень признателен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Preparator сказал:

Я платить не хочу и никого не призываю, но государство ЗАСТАВИТ вас платить по повышенным ставкам, т. к. вы владеете грузовиком. Не я придумываю и принимаю законы. Причем за грузовик вы будуте платить не только налог, но и там, где легковые платить не будут, а если легковые будут платить, то за грузовик вы заплатите больше. Пример уже есть на пароме в Крым, посмотрите сколько стоит переправа для таких "легковушек" как, например, Кадиллак Эскалэйд или для той же Секвойи, которая однообъемный аналог Тундры и сколько для грузового автомобиля длиной более 5 метров. Так вот я не согласен платить как за 20-тонный самосвал, я хочу платить как за Эскалэйд и чтобы очередь моя была не с фурами, а общегражданская.

Конечно, вы сейчас скажете, что вы в Крым лучше на самолете полетите, но ведь речь не конкретно про Крым, а про общую тенденцию.

Собственно поэтому я и хочу попытаться сейчас что-нибудь изменить, потому что потом будет поздно.

Кстати, если вдруг кто-нибудь знает как изменить в документах "грузовой" на "легковой" или хотя бы просто исключить слово "грузовой" буду очень признателен за помощь.

Заставит – не заставит... Риски владения оценивает каждый сам для себя. Правильно или нет? Тут как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
35 минут назад, MIG сказал:

Заставит – не заставит... Риски владения оценивает каждый сам для себя. Правильно или нет? Тут как повезет.

Вот тут ты не прав. Везение здесь уж точно не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Morok сказал:

Вот тут ты не прав. Везение здесь уж точно не при чем.

В смысле что, точно не повезет? Или наоборот?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Только что, MIG сказал:

В смысле что, точно не повезет? Или наоборот?)

В смысле, что если ничего не делать, то точно не повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Morok сказал:

В смысле, что если ничего не делать, то точно не повезет.

Да вот тут не угадать, у нас как в той притче о Ходже Насреддине 

 

Цитата

Насреддин рассказывает, что как-то раз поспорил с эмиром бухарским, что научит своего ишака богословию так, что ишак будет знать его не хуже самого эмира. На это нужен кошелёк золота и двадцать лет времени. Если он не выполнит условия спора — голова с плеч. Насреддин не боится неминуемой казни: — «Ведь за двадцать лет, — говорит он, — кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я. А тогда поди разбирайся, кто лучше знал богословие!»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Только что, MIG сказал:

Да вот тут не угадать, у нас как в той притче о Ходже Насреддине 

 

 

Но он поспорил!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MIG сказал:

Заставит – не заставит... Риски владения оценивает каждый сам для себя. Правильно или нет? Тут как повезет.

 

Только что, Morok сказал:

В смысле, что если ничего не делать, то точно не повезет.

С обоими высказываниями полностью согласен, но в части оценки рисков не всегда есть возможность оценить их объективно. Принятие новых законов обычно в форс-мажор включают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Morok сказал:

Но он поспорил!!!:)

ну вот и надо относится к оценке рисков в нашей стране как к спору)) Потому как в момент принятия решения 90% вводных еще не определены и будут определяться в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если по теме то к моменту принятия закона (с учетом статистики смены собственников автомобилей в среднем за 3-5 лет) в 2019-2020 годах этот вопрос будет волновать уже другое поколение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MIG сказал:

А если по теме то к моменту принятия закона (с учетом статистики смены собственников автомобилей в среднем за 3-5 лет) в 2019-2020 годах этот вопрос будет волновать уже другое поколение...

Надо еще продать и самому что-то купить. Для меня это сложно в финасовом плане и, как я уже писал, для себя не вижу адекватной замены пикапу.

И получается Вы все-таки призываете всех избавиться от пикапов и по логике закрыть данный форум? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
25 минут назад, Preparator сказал:

 

С обоими высказываниями полностью согласен, но в части оценки рисков не всегда есть возможность оценить их объективно. Принятие новых законов обычно в форс-мажор включают.

А я к примеру, брал ТТ именно с расчетом лет на семь как минимум:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Morok сказал:

А я к примеру, брал ТТ именно с расчетом лет на семь как минимум:)

Так я тоже надолго машину брал. Я имел в виду, что упрек, который часто звучит, "ты же знал, что покупаешь грузовик" некорректен, т. к. обычный человек не может предугадать всех придумок законодателей. Обычно форс-мажор освобождает стороны от исполнения обязательств и я был бы не против не исполнять обязанность оплаты повышенного налога, но государство же мне этого не разрешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...