Перейти к содержимому

Транспортный налог на Тундру


buba

Рекомендовано

Ребят , объесните.

Купил Тундру неделю назад. Попросил знакомого в налоговой расчитать налог на год на авто. Он выдал 46 000.

В птс категория В ., но грузовой бортовой,  2012 г выпуска,. 381 л.с. алтайский край.

А где же тогда все эти разговоры по поводу -НАЛОД В РАЙОНЕ 15000 РУБ, +- в зависимости от региона? Ответьте пожалуйста  кто что знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумма транспортного налога к уплате за 2013 год – 32385 руб.

http://www.glavbukh.ru/calc/

Конкретно для Алтайского края.

Для МО например

для 2010 года - Сумма транспортного налога к уплате за 2013 год – 19050 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Они почему то берут ставку как на легковой авто ,на какой закон операться если доказывать что авто гузовой ,хоть и категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Они почему то берут ставку как на легковой авто ,на какой закон операться если доказывать что авто гузовой ,хоть и категории В?

 

Надо не на закон а на ПТС ссылатся, пришел, написал заявление, сделали перерасчет и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще очень важно чтобы СОР совпадало с ПТС. Иначе сначала внести исправления, а потом бодаться за правду в налоговую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как СОР может не совпадать с ПТС? Только если инспектор на осмотре напишет "универсал". Этого нельзя допускать никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как СОР может не совпадать с ПТС? Только если инспектор на осмотре напишет "универсал". Этого нельзя допускать никак!

Слыхал что были прецеденты всвязи с В категорией. И налоговики глючат из-за категории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Проверять нужно точно, т.к. например ГИБДД может написать в СОР "пикап", а это легковой.

Так что нужно, чтобы и в ПТС и в СОР было написано грузовой-бортовой.

Вот так например:

ПТС

post-501-0-30534100-1385708294_thumb.jpg

 

СОР

post-501-0-12233800-1385708337_thumb.jpg

 

Так что считать они должны как грузовой бортовой.

Налоговики и на ровном месте ошибаются.

Моему другу, который прикупил маленький паркетник Hyundai ix-35 в нем 174 л.с. или даже меньше, пришел

налог на сумму 165 000 р. (он мягко говоря - обалдел!). Потом выяснилось, что в налоговой ему посчитали 1100 л.с.

Так что боритесь за свои права и учите налоговую ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в налоговой с ПТС послали (там написано грузовой-бортовой категория В): я написал письмо с просьбой пересчитать налог и приложил ПТС, в офицальном ответе написали, что налоговая работает с электронной базой ГАИ, а там написано "легковой".... ГАИ тоже не горит желанием вносить какие-либо изменения в базу: МРЭО по месту жительства посылает в Управление, а Управление в МРЭО. Начальник МРЭО принимает только раз в неделю и то его частенько нет, замнач говорит:"это к начальнику". Каждую неделю я не могу к ним ездить - работа. 

Вот так уже полгода мытарюсь.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в налоговой с ПТС послали (там написано грузовой-бортовой категория В): я написал письмо с просьбой пересчитать налог и приложил ПТС, в офицальном ответе написали, что налоговая работает с электронной базой ГАИ, а там написано "легковой".... ГАИ тоже не горит желанием вносить какие-либо изменения в базу: МРЭО по месту жительства посылает в Управление, а Управление в МРЭО. Начальник МРЭО принимает только раз в неделю и то его частенько нет, замнач говорит:"это к начальнику". Каждую неделю я не могу к ним ездить - работа. Вот так уже полгода мытарюсь.... :cray:

так бомби их через госуслуги
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так бомби их через госуслуги

Там нет такой услуги -"внесение изменений в регистрационные данные.... в связи с ошибкой инспектора". Есть услуги по внесению изменений в связи с переоборудованием, заменой агрегатов, изменением цвета. Ничего этого у меня нет. Уже пытался... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Там нет такой услуги -"внесение изменений в регистрационные данные.... в связи с ошибкой инспектора". Есть услуги по внесению изменений в связи с переоборудованием, заменой агрегатов, изменением цвета. Ничего этого у меня нет. Уже пытался... :sorry:

Там есть услуга написать письмо любому дол...Бу из чиновников. И еще в налоговую отправь копию птс они должны ответ письменный дать на каком основании они твой документ завереный этим же гаи отвергают? Или ПТС уже не документ для них???? И тогда пиши выше все они там гомосеки долбанные!!)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Меня в налоговой с ПТС послали (там написано грузовой-бортовой категория В): я написал письмо с просьбой пересчитать налог и приложил ПТС, в офицальном ответе написали, что налоговая работает с электронной базой ГАИ, а там написано "легковой".... ГАИ тоже не горит желанием вносить какие-либо изменения в базу: МРЭО по месту жительства посылает в Управление, а Управление в МРЭО. Начальник МРЭО принимает только раз в неделю и то его частенько нет, замнач говорит:"это к начальнику". Каждую неделю я не могу к ним ездить - работа. 

Вот так уже полгода мытарюсь.... :cray:

Гайци могут написать велосипед=))) , они что тебе налог не насчитают? Пиши письмо в двух экземплярах с описью приложенных копий документов и ссылки на законы по этому поводу. Иди в приемную и вручи секретарю под роспись с датой и входящим на своем экземплре. И пусть не ответят в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

В данном конкретном случае надо решать вопрос с "продавцами полосатых палочек" - налоговая к ПТС и COC отношения не имеет - ей эти документы до лампочки и никаких изменений на основании упомянутых доков от них не дождетесь.. они же не занимаются транспортными средствами... у них прав просто для этого нет - бодайте Гайцев... и обязательно, как тут верно подметили коллеги  по полной и правильно - с секретарем, копиями, входящим номерами...

Раз в ПТС груз-борт - вопросов не будет.. потом.. когда базу подправят...

Я вот тут http://www.toytundra.ru/index.php/topic/570-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D0%BD%D0%B0-crew-max/page-2#entry7200 упоминал и приводил копию оф.ответа из налоговой.. ну это так.. для справки...

 

Ой.. забыл.. - сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
  • Prospect

У меня так же, хочу попробовать обратиться в налоговую за перерасчетом и убрать из начисления месяцы, когда машина стояла уничтоженная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня так же, хочу попробовать обратиться в налоговую за перерасчетом и убрать из начисления месяцы, когда машина стояла уничтоженная.

Из личного опыта общения с налоговой.

Лучше писать письмо с личного кабинета с при креплением файлов. Так и номер обращения под рукой будет и в срок ответа они стараются уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

С личного это после регистрации через гос. услуги?

Нет просто едишь в любую налоговую берешь с собой паспорт и ИНН оригинал или копию. Подходишь в окошко говоришь хочу личный кабинет. Тебе дают бланк заявления заполняешь его в течении 3 минут тебе делают логин и пароль хотя логин это номер инн и все. Входить можешь сразу а вот вся информация подгружается в течении 3 рабочих дней.

Даже все мои жалобы подгрузились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тебя посадют, а ты не воруй" (с)

А серьезно, эта ипливая налоговая наверно уже все регионы чпокнула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел налог как за легковую, на неделе тоже пойду в налоговую.

может и к лучшему, удастся поменять формулировку на легковую, и ездить по мск везде бесплатно) а то с сентября в ВАО уже вводят платный въезд во дворы и второстепенные улицы.... И на учет ставить в Чечне само собой - там налог меньше 6000 рублей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря наши законы трактуются по принципу "кто как хочет, так и сомоудовлетворяется", почему я должен налоговую учить правильно считать налоги, такое ощущение что в этих инспекциях одни дебилы сидят, и кроме заголовков сами законы не читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря наши законы трактуются по принципу "кто как хочет, так и сомоудовлетворяется", почему я должен налоговую учить правильно считать налоги, такое ощущение что в этих инспекциях одни дебилы сидят, и кроме заголовков сами законы не читают.

 

Не защищаю налоговую, но они считают как в документе написано. Другое дело, что инструкции внутренней нет очевидно, чтобы в случае надписи "легковой+грузовой-*" однозначно считать как на грузовой. У меня есть рено кенгу, в птс написано тоже самое что и у тундры. Как инспектору определить что грузовик а что нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...