Djon35

B1650 и С1201, что они значат и что нужно делать ?

Рекомендовано

Djon35

Здравствуйте,у меня коды: B 1650  и С1201, что они значат и что нужно делать ?

Поделиться сообщением

MIG

Вот это про C1201 - надо откалибровать как написано в пдф

BRAKE CONTROL: VEHICLE STABILITY CONTROL SYSTEM: CALIBRATION; 2010 MY Tundra 04:2009 -        .pdf

Поделиться сообщением

MIG

ну а эта про B1650 - датчик подушки или проблемы с проводкой - в пдф написано что и как SUPPLEMENTAL RESTRAINT SYSTEM: AIRBAG SYSTEM: B1650:32; Occupant Classification System Malfunction; 2010 MY Tundra 04:2009 -        .pdf

Поделиться сообщением

Djon35

Спасибо, завтра  попробуем.

Поделиться сообщением

Skying

Posted ImageBRAKE CONTROL: VEHICLE STABILITY CONTROL SYSTEM: CALIBRATION; 2010 MY Tundra 04:2009 -  .pdf

У меня эта же ошибка, эта ошибка может стать причиной плохого пуска? Или это проблема из-за катализатора? (Он удален)

Поделиться сообщением

MIG

У меня эта же ошибка, эта ошибка может стать причиной плохого пуска? Или это проблема из-за катализатора? (Он удален)

не думаю что это связано как то

Поделиться сообщением

Skying

не думаю что это связано как то

Просто как бы проблема в том, что на холодну заводится как положено (т.е. после простоя около 8-12 часов) а когда постоит 1-2 часа заводится с натяжкой, в чем может быть проблема? Коды ошибок - P0158 (высокое напряжение цепи датчика кислорода ), P0441 (неверный поток продувки системы управления паров топлива) и соответственно C1201 (неисправность системы регулировки двигателя) можно по подробнее про две последние? Если не сложно

Поделиться сообщением

MIG

Просто как бы проблема в том, что на холодну заводится как положено (т.е. после простоя около 8-12 часов) а когда постоит 1-2 часа заводится с натяжкой, в чем может быть проблема? Коды ошибок - P0158 (высокое напряжение цепи датчика кислорода ), P0441 (неверный поток продувки системы управления паров топлива) и соответственно C1201 (неисправность системы регулировки двигателя)можно по подробнее про две последние? Если не сложно

про P0441 - http://www.toytundra.ru/index.php/topic/717-p0441-p0446/?p=10566

Поделиться сообщением

Chudiknn
В 13.10.2013 в 11:50, MIG сказал:

BRAKE CONTROL: VEHICLE STABILITY CONTROL SYSTEM: CALIBRATION; 2010 MY Tundra 04:2009 -        .pdf

А точно 1201 это по тормозам ошибка?

У меня вот она горела.ю акк меняли, пропал конечно, но в истории она одна. И хз, может загорится снова. Вся палень моргала желтым и чек и абс и что то еще там

Изменено пользователем Chudiknn

Поделиться сообщением

MIG
2 часа назад, Chudiknn сказал:

А точно 1201 это по тормозам ошибка?

У меня вот она горела.ю акк меняли, пропал конечно, но в истории она одна. И хз, может загорится снова. Вся палень моргала желтым и чек и абс и что то еще там

Все бывает

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• fobos34
      Автор: fobos34
      здравствуйте уважаемые Тундроводы и Тундроделы.)))у меня такая проблема не работает АБС. выдаёт ошибки.  С1273  С1201  С1251. я так понимаю нет питания на насос . подскажите будьте добры, куда копать Где посмотреть преды.
    • Skying
      Автор: Skying
      Приветствую всех тундроводов и так, хочу поделиться с вами лечением данных ошибок, а вся суть в чем, что изначально тундряша начинает ругаться на то, что бак плохо вентилируется и мы начинаем лезть в бак не понимая что не так! Пробку вроде поменяли но не помогла, абсорбер поменяли - не помогло, клапан на абсорбере поменяли и как не странно тоже не помогло! В  итоге, вся суть в клапане, который установлен у нас на ресивер под красивым кожухом (мотор кстати говоря 5.7), и из этого клапана выходят две трубки, одна трубка уходит вниз на абсорбер, а вторая на патрубок который у дросселя. Ладно, клапан нашли, разбираемся дальше. Для проверки нам в начале нужно снять шланг, который идет на ресивер (на заведенную), чтобы понять с какой силой воздух должен засасываться из клапана, далее одеваем обратно его на клапан и снимаем второй, затыкаем его плотно пальцем и ждем другим пальцев на штуцере клапана, когда он откроется и начнет сосать воздух с абсорбера во впускной коллектор ( примерно 2-5 минут), если он сосет хуже чем с самого коллектора, то у меня для вас хорошие новости, мы нашли причину этих 2-х ошибок.

И так, теперь процедура исцеления, а точнее их 2:
      1. заказываем новый клапан и не заморачиваемся (ценник 2000р)
      2. снимаем клапан, берем WD-40, заливаем в него с двух сторон, даем от мокнуть 2 минуты, подключаем к клапану 2 любых проводаи щелкаем его по любому 12V аккумулятору, повторяем еще раз процедуру с WD-40, опять щелкаем, после чего продуваем его в открытом состоянии, т.е. нужно подать на него 12V и продуть. Все продули хорошенько и ставим на место, подключаем все и проводим процедуру проверки работоспособности как описывал выше (на заведенную).

У меня данная процедура заняла 20 минут и клапанок после включения его мозгом за хрюкал с такой радостью, будто в него вернули душу!))

Благодарю за помощь в решении, Мишу(MIG'a) и Сергея, который как раз объяснил как все прочистить и найти!
    • tazprotivvseh
      Автор: tazprotivvseh
      Добрый день одноклубники,недавно стал обладателем Тундры,но через месяц пользования начали загораться ошибки,сканер показал ошибки с1201, с1241, с1333, р0705,подскажите что они означают и как лечить.
  • Новые объявления