tazprotivvseh

Помогите с ошибками

Рекомендовано

tazprotivvseh

Добрый день одноклубники,недавно стал обладателем Тундры,но через месяц пользования начали загораться ошибки,сканер показал ошибки с1201, с1241, с1333, р0705,подскажите что они означают и как лечить.

Поделиться сообщением

tazprotivvseh

Ребят я конечно всё понимаю,но по моей теме подскажет кто-нибудь?

Поделиться сообщением

Fin15

Если здесь на форуме нет то в поисковике забей и все узнаешь

Поделиться сообщением

Fin15

Здесь технический раздел коды ошибок

Поделиться сообщением

tazprotivvseh

2 ошибки я распознал это обрыв датчика частоты вращения левого задненго колеса(с1333) низкое напряжение бортовой сети (с1241)

а вот по поводу ошибки с1201 очень всё расплывчато.

и по ошибке р0705 тоже ничего внятного не нашёл всё как-то размыто.Поэтому и прошу помочь щарящих одноклубников.

Изменено пользователем tazprotivvseh

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Ассорти большое, для начала стереть их все. Потом дождитесь когда выскочит первая, и после чего проанализируйте. От этого и начинать плясать. имхо

Поделиться сообщением

tazprotivvseh

стираю,вот все они и появляются

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

В раз чтоль все 4 выскакивают?

Поделиться сообщением

tazprotivvseh

да,стерли прокатились загорелся

просто с1333 обрыв заднего левого датчика частоты вращения

с1241 низкое напряжение бортовой сети

а вот с р0705 непонятно куда лезть и что лечить

а с1201 это ощая ошибка двигателя

Поделиться сообщением

Coldsv

Начни с датчика. Он сволочь гадит во все и вся. У меня когда датчик АБС оторвался, коробка перестала заднюю скорость включать...

Поделиться сообщением

tazprotivvseh

Спасибо за реальное предложение,буду заказывать,пробовать

Поделиться сообщением

Coldsv

Попробуй для начала проводку к датчику проверить. Если оборвалась можно попробовать запаять... Но лучше купить новую или бу) 

Поделиться сообщением

MIG

По p0705

http://www.toytundra.com/topic/367-ошибка-р0705/

Поделиться сообщением

MIG

про c1201

http://www.toytundra.com/topic/576-b1650-и-с1201-что-они-значат-и-что-нужно-делать/

Поделиться сообщением

tazprotivvseh

Забыл сказать мигает повышенная и пониженная,горит VSC и чек. Сегодня попробую проверить предохранители. А по поводу мануалов спасибо большое,но ни кто не поможет перевести,так как особо в английском не секу,буду благодарен и признателен.

Поделиться сообщением

tazprotivvseh

эту проблему решил,датчик абс неисправен был

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Владимир34

Всех приветствую, подскажите может кто сталкивался при диагностике показала ABS VSC\TRAC ошибки С1201 и вместе с ней U0073 и U0126 сбросили ошибки осталась U0126???

Поделиться сообщением

MIG

Всех приветствую, подскажите может кто сталкивался при диагностике показала ABS VSC\TRAC ошибки С1201 и вместе с ней U0073 и U0126 сбросили ошибки осталась U0126???

датчик abs не оторван?

Поделиться сообщением

Владимир34

Ок посмотрю, а он где именно если не секрет??

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Провода к колесу приведут.;)

Поделиться сообщением

Владимир34

Спасибо)))

Поделиться сообщением

Владимир34

Датчики в норме все стоят!! Я так понял, что из за ошибок, выскакивала ошибка положения руля U0126 электрик пошарил сказал все в норме))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• MDM2013
      Автор: MDM2013
      После дождя или мойки периодически загоралась неисправность АБС, следом гирлянда по теме. С полгода назад менял датчик АБС, на родном скисли контакты, вставил 8954360050, на Али - 645 рубасов. Месяц радовался, потом при мокрой погоде или после мойки опять гирлянда(((. Вот наконец-то выбрал время и добил! Замерил напряжение на колодке датчиков под кузовом - 12.5 на правом и 10.3 на левом! Опа! Ну чтобы отвергнуть мысль о покупке датчика, на всякий случай переконнектил левый на правый, и наоборот,, подключил Techstream, - скорость вращения колеса датчик мой выдает один в один, а родной, как и положено - молчит ( мы ж его переконнектили))). Сомненья прочь! Открываем блок, что слева под капотом, находим наши проводочки от задних датчиков, и что тут у нас - по 12.5 В с каждого уходит, а приходит - писано выше. За неимением времени, и желания искать в жгуте косяк, тупо берем две гильотинки, прицепляемся к проводкам, кладем провод в гофрочку, и вперед!!! , а точнее назад))). Все, проводка проложена рядом с шлейфом родным, хомутиками подцеплена - и вот оно - испытание! Уже после заводки авто, гирлянды нет, тест АБС несколько секунд, и УРААА! Все заработало!!!! На всякий случай старые концы перекусил, заизолировал, надежнее будет. 

• Skying
      Автор: Skying
      Приветствую всех тундроводов и так, хочу поделиться с вами лечением данных ошибок, а вся суть в чем, что изначально тундряша начинает ругаться на то, что бак плохо вентилируется и мы начинаем лезть в бак не понимая что не так! Пробку вроде поменяли но не помогла, абсорбер поменяли - не помогло, клапан на абсорбере поменяли и как не странно тоже не помогло! В  итоге, вся суть в клапане, который установлен у нас на ресивер под красивым кожухом (мотор кстати говоря 5.7), и из этого клапана выходят две трубки, одна трубка уходит вниз на абсорбер, а вторая на патрубок который у дросселя. Ладно, клапан нашли, разбираемся дальше. Для проверки нам в начале нужно снять шланг, который идет на ресивер (на заведенную), чтобы понять с какой силой воздух должен засасываться из клапана, далее одеваем обратно его на клапан и снимаем второй, затыкаем его плотно пальцем и ждем другим пальцев на штуцере клапана, когда он откроется и начнет сосать воздух с абсорбера во впускной коллектор ( примерно 2-5 минут), если он сосет хуже чем с самого коллектора, то у меня для вас хорошие новости, мы нашли причину этих 2-х ошибок.

И так, теперь процедура исцеления, а точнее их 2:
      1. заказываем новый клапан и не заморачиваемся (ценник 2000р)
      2. снимаем клапан, берем WD-40, заливаем в него с двух сторон, даем от мокнуть 2 минуты, подключаем к клапану 2 любых проводаи щелкаем его по любому 12V аккумулятору, повторяем еще раз процедуру с WD-40, опять щелкаем, после чего продуваем его в открытом состоянии, т.е. нужно подать на него 12V и продуть. Все продули хорошенько и ставим на место, подключаем все и проводим процедуру проверки работоспособности как описывал выше (на заведенную).

У меня данная процедура заняла 20 минут и клапанок после включения его мозгом за хрюкал с такой радостью, будто в него вернули душу!))

Благодарю за помощь в решении, Мишу(MIG'a) и Сергея, который как раз объяснил как все прочистить и найти!
    • Djon35
      Автор: Djon35
      Здравствуйте,у меня коды: B 1650  и С1201, что они значат и что нужно делать ?
    • Djon35
      Автор: Djon35
      Всем привет,ошибка Р 0705, что делать,подскажите ?
  • Новые объявления

Передние пружины Touch dog 959HL
    Передние пружины Touch dog 959HL
    Фары toyota tundra 2007-2013 оригинал
    Фары toyota tundra 2007-2013 оригинал
    • Цена: 9 000.00 руб
    • В разделе: Свет
    Фары Toyota Tundra 2013-2016 оригинал
    Фары Toyota Tundra 2013-2016 оригинал
    • Цена: 12 000.00 руб
    • В разделе: Свет