Перейти к содержимому

Ошибка р0420,р0430


Vlad

Рекомендовано

В 10/16/2014 в 15:49, Vlad сказал:

Народ всем привет горит чек , ошибка 0420,0430 кто знает , как устранить , а то накладно все четыре датчика кислорода менять

 

верхнее меню - раздел медиа - скачать

 

вот прямая ссылка:

 

http://www.toytundra.com/files/file/35-ремонт-toyota-tundra-2007-2010/

 

жми загрузить, далее выбирай Engine Perfomance.pdf

 

skitch-4.png

 

в поиске набиваешь код ошибки 0420,0430 и получаешь мануал по диагностике и устранению данных ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

 

далее выбирай Engine Perfomance.pdf

Приветствую.  Я наверно туп, посему прошу помощи.  Заказал обманки на каты. В далеком уже  2012 еще електронных обманок не было- менял каты. Теперь они сдохли- решил вырезать. Обманку хочу поставить  наверху, возле ECU. Но блин-уже все глаза проглядел, а толком понять не могу где заветный № контакта.  или данные по лямбде через LAN в ECU попадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот прямая ссылка:

схемы на 3UR моторы нет.. Баг с мануалом- ну да Бог с ним. Провода нашел прозвонкой.  Теперь буду ездить и ждать ошибку.   Странно, но при езеде по городу  без ката вообще, на разных режимах, с "прохватами" за 30 миль- чек не выскакивает. :). С катами- бывало выскакивал или через 70 миль или сразу после пинка "под хвост"....Субьективно, - поведение машины поменялось- лучше или хуже стало- еще не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

схемы на 3UR моторы нет.. Баг с мануалом- ну да Бог с ним. Провода нашел прозвонкой. Теперь буду ездить и ждать ошибку. Странно, но при езеде по городу без ката вообще, на разных режимах, с "прохватами" за 30 миль- чек не выскакивает. :). С катами- бывало выскакивал или через 70 миль или сразу после пинка "под хвост"....Субьективно, - поведение машины поменялось- лучше или хуже стало- еще не понял...

как нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как нет?

 

а вот так :). Оксиген сенсор заглавие, а картинка  про коромысла :).  принтскрин тут...

расход по городу стал 17.1 :). Приятно....

 

но все равно спасибо огромное за доки. Про такую инфу- можно только мечтать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С горем пополам- поставил обманки.  Провтыкал провод- питание взял с подогрева лямбды. Понятное дело- подогрев потом выключился- машина лямбды потеряла. Причем как я понял, что все  что меньше 0.6V  комп воспринимает как  бедную смесь .....  Итого с неправильно подключенными обманками (считай без 2-х лямбд)-  расход вырос до 26л\100км при спокойном стиле езды.....У меня такого даже зимой не было......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С горем пополам- поставил обманки. Провтыкал провод- питание взял с подогрева лямбды. Понятное дело- подогрев потом выключился- машина лямбды потеряла. Причем как я понял, что все что меньше 0.6V комп воспринимает как бедную смесь ..... Итого с неправильно подключенными обманками (считай без 2-х лямбд)- расход вырос до 26л\100км при спокойном стиле езды.....У меня такого даже зимой не было......

а какие поставил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ну у нас тут, в Украине, 2 конторы их делают. В Харькове и Одессе.  Ставил Одесские. 35 долл\штука. Америкосы на ебее продают девайс за 150 долл. но там ничего паять не надо- в разьем вставил и все....

статистика по расходу такая- если тошнить по городу\межгород- 16, 5.л. нормальная езда по городу - 17,8. Межгород- педаль в пол(у нас еще так можно :) опаздывал) - 20л.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...