Евгений73

стук при прогреве

Рекомендовано

Евгений73

Всем добрый день, вылезла такая проблема. при запуске двигателя вначале работает ровно и тихо, чуть прогреется слева начинает брякать( похоже на гидрокомпенсаторы или как на классике вазовской цепь), обороты добавишь до 1500 пропадает. при сбросе педали газа с оборотов 2000-2500 нет ни какого звука(думал что цепь забрякала). появляется только при ровной работе на холостых.  двигатель прогреется и все в норме. причем это не постоянно. иногда все тихо и ровно. да еще когда брякать начинает двигатель работает как то не ровно, хотя может в этом я придираюсь и мне просто кажется.

Поделиться сообщением

MAS-61

У тебя газ стоит?

Поделиться сообщением

Евгений73

да поставил, но брякает до переключения на газ.

Поделиться сообщением

MAS-61

Такая же хрень. Причем заметил зимой. Приехал к мастерам спросил, они сказали что якобы на зиму специально через комп так делают. То ли для лучшей смазки то ли еще чего. Говорят можем прямо сейчас отключить. Попросил, отключили. Но это было еще зимой ,попросил сделать обратно. Сейчас поеду менять фильтры,скажу чтоб отключили. Если надо- спрошу поподробнее. Но летом точно не было. Причем если переключить на бенз все пропадает.

Поделиться сообщением

Евгений73

У меня и на бензине брякает и на газу. Спроси  что такое это брякает, может у меня такая же хрень, и мне просто об этом не сказали

Поделиться сообщением

MAS-61

ОК

Поделиться сообщением

сергей 007

масло какое залито?

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

А что у всех на холодную мотор не звонче работает? Тут как определить? Это слуха дело, звон он разный! У меня на холодную с новья оттенок железа при прогреве, для кого-то это может быть звон, а для кого-то толчок к переборке мотора немедленно!!)

Весь мир наполнен звуками. Я вот сегодня на стоянку сворачивал слушая

не громко. И вдруг какой-то человек, направленности видимо гомосексуальной, хлопнул боковой дверью газели через дорогу... Я думал у моей что по звуку, очканул..)))
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

John_1969

У меня и на бензине брякает и на газу. Спроси что такое это брякает, может у меня такая же хрень, и мне просто об этом не сказали

У меня такая же хрень иногда! При прогреве. Но я точно знаю что это один компенсатор долбит! Но это не всегда, иногда тишина при прогреве. Может масло на лето 5w20 залить?

Поделиться сообщением

Евген394

Тоже бывало зимой. Брякало. При прогреве до половины шкалы проходило. Решил проблему автозапуском, подхожу к машине когда уже горячая...... Можно ржать.

Поделиться сообщением

Евгений73

У меня такая же хрень иногда! При прогреве. Но я точно знаю что это один компенсатор долбит! Но это не всегда, иногда тишина при прогреве. Может масло на лето 5w20 залить?

Я тоже сперва подумал что гидрокомпенсаторы брякают. и иногда тоже все тихо.

Поделиться сообщением

сергей 007

масло летом 5-30,зима 5-20

Поделиться сообщением

John_1969

масло летом 5-30,зима 5-20

У нас на крышке написано: 0w20, ну а летом можно 5w20.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

MAS-61

У меня и на бензине брякает и на газу. Спроси  что такое это брякает, может у меня такая же хрень, и мне просто об этом не сказали

Поменял фильтра,заодно спросил про звук. Сказали для более быстрого прогрева и переключения на газ. Сейчас отключили и все тихо.

Поделиться сообщением

Андрей5486

У моей вот такой звук при прогреве

что это понять не могу. Стук начинается но 2.27 потом как прогреется заканчивается и больше не стучит

Поделиться сообщением

John_1969

У моей вот такой звук при прогреве https://youtu.be/Wj6tpIM3gB0что это понять не могу. Стук начинается но 2.27 потом как прогреется заканчивается и больше не стучит

Телефон не передает стуки! Работает ровненько!!!

Поделиться сообщением

Андрей5486

Телефон не передает стуки! Работает ровненько!!!

странно, а я слышу особенно если сравнить как работает в начале и как начинает стучать в районе третьей минуты

Поделиться сообщением

John_1969

странно, а я слышу особенно если сравнить как работает в начале и как начинает стучать в районе третьей минуты

Я не понял похоже!!! Послушал только начало.)))

Поделиться сообщением

John_1969

Нехороший звук! Надо хорошему мотористу послушать!!!

Поделиться сообщением

Евген394

Плохой звук. Я б попробовал завести мотор без ремня. Думаю около него проблема.

Поделиться сообщением

lexin

В момент стука переведи селектор АКПП в положение D и послушай пропадет или нет стук.

Поделиться сообщением

Евгений73

У моей вот такой звук при прогреве https://youtu.be/Wj6tpIM3gB0что это понять не могу. Стук начинается но 2.27 потом как прогреется заканчивается и больше не стучит

Вот точно так же брякает при прогреве, потом все пропадает и работает ровненько

Поделиться сообщением

Андрей5486

В момент стука переведи селектор АКПП в положение D и послушай пропадет или нет стук.

Переводил стук остается

Поделиться сообщением

Евген394

Ну а без ремня пробовал? Или гадать охота. Мне чуть не приговорили головку двигателя с валами на камри , из за подшипника генератора. Три спеца- мудреца слушали, один молча скинул ремень и сделал заключение.

Поделиться сообщением

Евгений73

Я конечно не моторист но у меня такое подозрение что это цепь, точнее гидронатяжитель цепи. потому что стучит только с левой стороны с правой тишина. т.е. он просто по какой то причине не натягивает ее сразу как должен. может канал масляный забит, вот и накачивает медленно.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• AndreyGR
      Автор: AndreyGR
      Всем привет. Столкнулся с проблемой, при движении обратил внимание на посторонний стук в задней части машины, равный частоте вращения карданного вала.
      1. Снял редуктор разобрал, стружки не было, люфт небольшой был в пальце оси, заварил с двух сторон точечной сваркой, собрал поставил на место заменил масло....стук остался....
      2. Снял карданный вал полностью.
      - Шлицевое соединение сухое было но без следов выработки...смазал.
      - Заменил подвесной подшипник, от него шла легкая вибрация при вращении на снятом кардане.
      - Отбалансировал кардан поставил на место.
      Проехал 100км....опять стук....
      Ну что за черт....что ему еще нужно подскажите ктонибудь....(((((

• T911
      Автор: T911
      Всем доброго дня !
      Появилась странная проблема, прошу совета.
      При переходе из наката в разгон проявляется отчетливый стук со стороны заднего редуктора.  Смотрели 4 специалиста в разных местах.  Снимали кардан.  Меняли масло.  В результате пока картина следующая: есть небольшой суммарный люфт по все трансмиссии, не дающий стука; крестовины и шлицевое в порядке (есть небольшой люфт в шлицевом, но без стука); люфт на хвостовике заднего редуктора порядка 4..6 мм; масло слилось умеренно грязное, на пробке черный налет, стружки нет; есть небольшой гул непонятно откуда (возможно резина) или ступичный подшипник заднего моста (есть течь сальника).  При прокручивании хвостовика заднего редуктора слушен звонкий удар.  С вероятностью 99% это именно он слышен при переходе из наката в разгон.  Теперь вопрос:  что это за удар может быть ?  Как его убрать ?
      На этот вопрос в редуктор.нск (занимаются редукторами в Новосибирске) сказали так - первый раз видим, что при осутствии люфта есть звук, разбирать и чинить смысла не видим, новый редуктор 125тр.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Новые объявления

Toyota Tundra Crew Max 2013г. продам
    Toyota Tundra Crew Max 2013г. продам
    37x12.50R20 Nitto Terra Grappler G2
    37x12.50R20 Nitto Terra Grappler G2
    • Цена: 12 000.00 руб
    • В разделе: Шины
    ШИНЫ NITTO TRAIL GRAPPLER М/Т 295/55/20
    ШИНЫ NITTO TRAIL GRAPPLER М/Т 295/55/20
    • Цена: 37 000.00 руб