Андрей екатеринбург

Проблема при запуске движки

Рекомендовано

Андрей екатеринбург
Ребята посоветуйте, установил на 5,7 вебасто, с утра зимой включаю на прогрев-30 мин, сажусь в машину запускаю двигатель, выскакивают ошибки -неиспр .двиг, курс .уст, и загорается 4lo, при этом полный привод не включается. 

Был и в тойоте и там где устанавливали, ни кто толком ни чего сказать не может и решить, а последнее время вообще плохо запускается, с надрывом, и первые несколько секунд какой то стук, потом пропадает, при чем в холод лучше запускается, в тойоте замеряли давление топл.жидк, превышает в два раза на запуске, говорят жидкость слишком обогащенная, датчик какой то поменяли, ни чего не изменилось. 

Свечи смотрели-идеально, заслонку чистили- была в копоти, и расход 34-35 при чём не важно город или трасса. 

Правда машина тяжелая с бамперами, с лебедками, на 35 тапках .подскажите в чем дело, кто сталкивался????!!!

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Ошибка загорается из за разницы в температуре на датчиках. Я просто даю постоять 5 минут после того как перестал шуметь Вебасто и только тогда запускаю мотор. Эту зиму ни разу не плюнула ошибками при таком подходе.

Поделиться сообщением

Андрей екатеринбург

Попробую,но почему на протяжение уже полугода тяжелый запуск,при чем вебастой не пользуюсь. Масла все сменил. Один фиг.

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Попробую,но почему на протяжение уже полугода тяжелый запуск,при чем вебастой не пользуюсь. Масла все сменил. Один фиг.

На счёт запуска не знаю, а вот при забитом фильтре в баке у Игоря Полевского тоже жрала как бык помои. После замены всё устаканилось.

Поделиться сообщением

игорь полевской

На счёт запуска не знаю, а вот при забитом фильтре в баке у Игоря Полевского тоже жрала как бык помои. После замены всё устаканилось.

да да было было! андрюха уже про это знает!

Поделиться сообщением

Андрей екатеринбург

Может вебасту установщики не правильно поставили,хотя ставил в автоаудио центре,может что сбили ,при чем такая де история и со второй тундрой,у приятеля,вместе с америкосии тащили,я уже даже и не пользуюсь ей,ночь постоит,с утра запускается с надрывом,как будьто чего то не хватает,да и расход пипец 35,напрягает.или утром на работу приеду,день на жаре стоит,вечером с работы ехать такая же ерунда

Поделиться сообщением

Андрей екатеринбург

И еще после замены масла в коробке и редукторе,начала пинаться при переключении что это может быть?

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Мне в "Формула плюс" на Комвузовской ставили, проблемы тобой описанной с плохим запуском не было ни разу.

Поделиться сообщением

игорь полевской

И еще после замены масла в коробке и редукторе,начала пинаться при переключении что это может быть?

ну это по тихоньку приходец капец твоей каробке! но до критических пинков ище далеко! Андрей на увельдах будет много всяких людей так что ктонибуть и знает про твою проблемку!

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Вытеснением менял?

Поделиться сообщением

Андрей екатеринбург

Игорь не понял,что значит вытеснение менял?

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Игорь не понял,что значит вытеснение менял?

В коробке со снятием фильтра менял, или просто шланги подцепили и прогнали, Андрей?

Поделиться сообщением

Андрей екатеринбург

Я прочитал что такое,ТО проходил три недели назад,в тойоте запад,подзабыл,оказывается в коробке не меняли масло,сказали что в норме,в мосту меняли,карданы мазали,пробег то не большой 35000 миль. Вот хочу завтра к ним еще заехать пусть смотрят что там,а из за резины или балансировки может быть такое? Я просто толком не разбираюсь во всех этих премудростях. С балансировкой тоже попа,20 диски резина 35 Микки Томпсон злая,но ее жрет не равномерно,в этом сезоне уже три раза балансировали,говорят меняй резину,а зимняя поскромнее стоит,с ней такого гемора нет.

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

На 35миль. коробас не должен сдохнуть, если конечно его не жгли до тебя в ебенях..

Поделиться сообщением

Андрей екатеринбург

Нее,машину я в штатах с нуля брал в SR5,и там же тюнили,поэтому исключено,буксовать сам особо не буксовал,короче хрен поймешь.

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Приедешь, послушаем твои пинки коробки.

Поделиться сообщением

Андрей екатеринбург

Ок,так и поступим. Спасибо за советы. У тебя давно тундра?

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Нет, четвёртый год только.

Поделиться сообщением

игорь полевской

Нет, четвёртый год только.

ветеран уже!

Поделиться сообщением

димас

У меня проблема такая плохо заводится двигатель постоит и стартер долго молотит потом схватит подозрение на топлевный фильтр у кого была такая проблема

Поделиться сообщением

Morok

У меня проблема такая плохо заводится двигатель постоит и стартер долго молотит потом схватит подозрение на топлевный фильтр у кого была такая проблема

Может я попутал что, но в ТТ есть топливный фильтр?

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Может я попутал что, но в ТТ есть топливный фильтр?

В баке есть.

Поделиться сообщением

димас

Да но есть перепускной клапан который не даёт уходить топлеву в обратку может он хочу сам разобраться не просить мастеров

Поделиться сообщением

max161

Да но есть перепускной клапан который не даёт уходить топлеву в обратку может он хочу сам разобраться не просить мастеров

Тоже сегодня с 3 раза завелась стартер крутит а не схватывалась! Разобрался с проблемой?

Поделиться сообщением

Fedoseev

Тоже сегодня с 3 раза завелась стартер крутит а не схватывалась! Разобрался с проблемой?

Не держит обратный клапан.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Артур999
      Автор: Артур999
      Тундра 2012 г, 3ur-fe 5.7.
      Дорогие Тундроводы, помогите мне новичку разобраться вот в такой проблеме. При минусовой температуре( хоть -1, хоть минус 15) запускаю двигатель, схватывает быстро но первые минуты 2 работает как будто не на всех горшках, но потом быстро все нормализуется и работает так как должен работать. Ошибок никаких не выдаёт, проблем вроде никаких не замечено больше. Стоит ГБО, расход по компу показывает средний 22.6. Подтекает один свечной колодец, скоро планирую заменить прокладки колодцев и крышек. После прогрева двигателя движок работает ровно и последующие запуски нормальные. Эта проблема только после долго простоя,как только машина полностью оставает так снова странно запускается. Если нужно для понимания вечером скину видео.
    • Fedor79
      Автор: Fedor79
      Доброго дня форумчанам.
      подскажите; 
      на холодную запуск двигателя происходит с 6-7 оборота, тогда как всегда было 2-3. На горячую все норм.
      кто знает куда лезть???
    • Vlad
      Автор: Vlad
      Всем привет . Снова про "яйца" и клапан вторичного воздуха может кто подскажет , что всё таки лучше поставить обманки или купить клапан? Мотор 3URFBE 2012 год .История такая сначала была ошибка по моторчиком ,реально один сгорел поменял,теперь ошибка р2445 на клапан вторичного воздуха .Вопрос в стоймости клапан 12 тыр обманка 3 тр одна соответсвенно надо ставить две итого 6 тр плюс работа и забыть на всегда , либо всё таки клапан вот такая дилемма у кого какие мнения . Заранее всем спасибо 
    • Tundra666
      Автор: Tundra666
      Всем привет, также как и у всех стоит гбо,  проблемы с запуском утром. В чем проблема точно не разобрался, но заметил что чем отрицательней температура тем он труднее, но при запуске с ключа заводится отлично даже при -30, но стоит запустить дать поработать пол минуты, заглушить и выйти, закрыв на сигнализацию и выполнить автозапуск, он снова крутит очень долго и еле заводится. Ездил к установщикам сигнализации, поменяли витки у замка зажигания и вокруг чипа, хватило на три дня, теперь также плохо запускается, а пару дней назад при -25 три раза крутила и не запустилась, спустился вставил ключ и завелась без проблем. Может у кого мысли есть по этому поводу?
  • Новые объявления