Андрей екатеринбург

Проблема при запуске движки

Рекомендовано

max161

Не держит обратный клапан.

Это куда лесть?)

Поделиться сообщением

Fedoseev

Это куда лесть?)

В насосе он стоит. Можно проверить сняв справа (если смотреть от радиатора ) над рампой быстросъем.

Поделиться сообщением

max161

В насосе он стоит. Можно проверить сняв справа (если смотреть от радиатора ) над рампой быстросъем.

А он если начал моросить то будет постоянно или как то интервалами?

Поделиться сообщением

max161

А из за топливо он может моросить заливал 95 все нормально а на 92 после ночной стоянки уже 2 раза?

Поделиться сообщением

natasha1106

Привет всем! Подскажите почему при первом заводе двигателя стартер долго крутиться, а второй завод- с полпинка схватывает?

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

А серьёзно, потому что первый запуск в холод больше напрягает мозги мотора.

Поделиться сообщением

Ильгиз Уфа

У меня проблема такая плохо заводится двигатель постоит и стартер долго молотит потом схватит подозрение на топлевный фильтр у кого была такая проблема

Таже проблема .Думал фильтр в баке. его переделал как советовали , вывел под капот от ТК 200 -го , проблема не ушла сейчас думаю про обратный клапан только как его проверить на работоспособность.

Поделиться сообщением

tundramax

Также имеет место быть - иногда, запускается нормально, иногда крутит 5-6 секунд... особливо когда авто постояло 3 и более дней...  один раз вообще в итоге не запустился... Вебасты нет, есть газ... Никаких зависимостей - удачный запуск или нет - пока выявить не удалось 
Пока пробую так - перед запуском стартера пробую три-четыре раза ключ поворачивать (это я так типа бензонасос несколько раз включаю/выключаю) - кажется неудачные пуски стали реже... Это я пробую из  предположение, что обратный клапан не держит и топливо утекает, со временем, обратно в бак...
Вот пишут: 

Можно процедуру как-то подробнее расписать? Возможно с фотками...
Т.е. задача - как оценить работоспособность обратного клапана в бензонасосе в баке без  демонтажа собственно насоса?

Поделиться сообщением

Ярик

Месяц назад поборол эту проблему. Все началось с долгого кручения стартера при запуске, думал форсунки забились и свечам конец настал. Поменял свечи, старым конец настал точно, промыл форсунки, эти действия проблему ре решили. Кстати, бензонасос включается только при кручении стартера, а не от зажигания. Далее снял бак и почистил сетку, грязи и воды не было, тоже не помогло. В итоге приговорили клапан, но т.к. он идет в сборе с насосом и фильтром и цена около 56000 рублей, то пришлось искать альтернативные пути решения проблемы. Кто-то пытался выпаять клапан, но, если не ошибаюсь, результата не добился. В итоге было решено установить дополнительный металический клапан на выходе из бензобака, место там для него есть идеальное. Клапан куплен на МКАД возле Дмитровки. Цена под ключ около 3000 р.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Ярик

Оценить работу клапана можно монометром под капотом, отсоединив шланги справа от блока, если смотреть на машину со стороны капота.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Ильгиз Уфа

а какой клапан поставил и как сделал соединение ?

Поделиться сообщением

Snaip474

@Ярик

Присоединяюсь к вопросу про клапан, какой и конкретнее где приобретался на Дмитровке?

Планирую заменить корпус насоса на "пустышку", трубки гофрированные, сетку и фильтр от ЛК-200 поставить...

Сначала можно попробовать просто клапан "воткнуть" на подачу топлива, но тогда вопрос у меня:

Лючка нет в крюмаксе над бензобаком? И может тогда проще не снимая бак установить клапан на входе в рампу, под капотом?

Поделиться сообщением

Ярик

На выходе из бака надо ставить. Если под капотом, то бензин все-равно будет уходить и будет пустая магистраль. Кому-то из ребят в личку скидывал название и адрес конторы на Дмитровке, может напомнят, т.к. у меня не сохранилось сообщение.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Snaip474

Спасибо, ждем тогда...
Может отзовется этот кто-то...

Отправлено с моего VIE-L29 через Tapatalk

Поделиться сообщением

Ярик

http://www.autoklimat.ru/ak/eberspacher_Ident.html?wid=24431061

Обратный клапан топливопровода 8 мм 
Номер: Eberspacher / Эберспехер Германия /
24431061

24431061_00.jpg

• Upvote 2

Поделиться сообщением

DVG89222062111

У меня точно такая же проблема , машина оборудована ГБО . Обратил внимание,когда газ есть , пуск долгий , газ закончился,с пол тыка . Заехал к газовщикам , поменяли мембрану в редукторах , проблема ушла . Во время морозов ,еще и в ХМАО был в -45 , проблема вернулась . Газовщики это знают , либо форсунки травят , либо редуктор ,идет одновременное поступление газа и бензина.

Поделиться сообщением

Ярик

Если ставить такой клапан, то бензобак снимать не надо. Могу дать координаты сервиса, где всегда обслуживал Тундру.

Поделиться сообщением

Snaip474

Спасибо, с клапаном понятно, вопрос по диаметру только там точно 8мм, не 6?

Поделиться сообщением

Ярик

Точно 8 мм. себе лично такой ставил сразу на выходе из бака. Только продумайте как устанавливать. Кто-то захочет на хомуты в разрыв магистрали, но лучше не рисковать и поставить штуцер. Врать не буду, не помню какой мне поставили, но от какой-то митсубиськи.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

stydent

давно стоит сей девайс?а то такая же беда утром.

Поделиться сообщением

Ярик

У меня больше года и у нового владельца уже больше полугода.

Поделиться сообщением

Snaip474

Купил клапан, поставлю под капотом завтра, отпишусь по результатам...

Поделиться сообщением

Ярик

Под капотом бесполезно. Магистраль будет пустой, чем ближе к баку, тем меньше бензина будет уходить в бак.

Поделиться сообщением

stydent

теоретически уходить  не должно.на дизельных у всех на тнвд стоит и нормально все 

Поделиться сообщением

Snaip474

Я вот тоже думаю, что по закону физики, даже если «порез» магистрали сделать, то при закрытом клапане бенз никуда не денется...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• zerg70
      Автор: zerg70
      Вопросы по двигателю
      28.12.2018г. нежданно и неожиданно в проке загорелась гирлянда и чек стук с левой головки похожий на стучащий клапан
      двигатель затроил и задергался ,диагностика показала 3 ошибки пропуски зажигания, нет воспламенения 3и 4 цилиндр 
      дома провероил свечи,ктушки итд. все в порядке,
      загнал в сервис для ремонта , в сервисе посмотрели камерой в цилиндр ,приоткрыт впускной клапан 3 цилиндра, проверили компрессию ,компрессии нет в 4 и 3 цилиндре
      открыли крышки головок ,на левой головке 3 цилиндр на впускном клапане лопнула пружина клапана пополам..Заказал пружину . В сервисе начали менять пружину и сообщили что на 4 цилиндре нужно менять гидрокомпенсаторы клапанов,из за компенсаторов пропала компрессия,заказ 8 гидрокомпенсаторов на 3и 4 цилиндр.
      После установки всех нужных запчастей дней через 15 (ждал запчасти)  двигатель еще не заводили он стал очень тяжело прокручиваться со скрежетом ,в сервисе говорят нужно вскрывать поддон провернуло вкладыши или залипли без масла
      До сто приехал своим ходом,давление масла в норме было,температура двигателя в норме,уровень масла по верхней метке ,масло 0в20 синтетика лексус не прибавилось не убавилось,тосол на уровне, но двигатель троил и холостые обороты примено 450-400
      Подскажите советом ,может какие мысли есть?
    • Артур999
      Автор: Артур999
      Тундра 2012 г, 3ur-fe 5.7.
      Дорогие Тундроводы, помогите мне новичку разобраться вот в такой проблеме. При минусовой температуре( хоть -1, хоть минус 15) запускаю двигатель, схватывает быстро но первые минуты 2 работает как будто не на всех горшках, но потом быстро все нормализуется и работает так как должен работать. Ошибок никаких не выдаёт, проблем вроде никаких не замечено больше. Стоит ГБО, расход по компу показывает средний 22.6. Подтекает один свечной колодец, скоро планирую заменить прокладки колодцев и крышек. После прогрева двигателя движок работает ровно и последующие запуски нормальные. Эта проблема только после долго простоя,как только машина полностью оставает так снова странно запускается. Если нужно для понимания вечером скину видео.
    • Fedor79
      Автор: Fedor79
      Доброго дня форумчанам.
      подскажите; 
      на холодную запуск двигателя происходит с 6-7 оборота, тогда как всегда было 2-3. На горячую все норм.
      кто знает куда лезть???
    • Vlad
      Автор: Vlad
      Всем привет . Снова про "яйца" и клапан вторичного воздуха может кто подскажет , что всё таки лучше поставить обманки или купить клапан? Мотор 3URFBE 2012 год .История такая сначала была ошибка по моторчиком ,реально один сгорел поменял,теперь ошибка р2445 на клапан вторичного воздуха .Вопрос в стоймости клапан 12 тыр обманка 3 тр одна соответсвенно надо ставить две итого 6 тр плюс работа и забыть на всегда , либо всё таки клапан вот такая дилемма у кого какие мнения . Заранее всем спасибо 
    • Tundra666
      Автор: Tundra666
      Всем привет, также как и у всех стоит гбо,  проблемы с запуском утром. В чем проблема точно не разобрался, но заметил что чем отрицательней температура тем он труднее, но при запуске с ключа заводится отлично даже при -30, но стоит запустить дать поработать пол минуты, заглушить и выйти, закрыв на сигнализацию и выполнить автозапуск, он снова крутит очень долго и еле заводится. Ездил к установщикам сигнализации, поменяли витки у замка зажигания и вокруг чипа, хватило на три дня, теперь также плохо запускается, а пару дней назад при -25 три раза крутила и не запустилась, спустился вставил ключ и завелась без проблем. Может у кого мысли есть по этому поводу?
  • Новые объявления