Перейти к содержимому

ДТП без ГИБДД


MIG

Рекомендовано

МВД России подготовлен проект постановления Правительства РФ, которым предполагается внести изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации: предлагается дифференцировать в ПДД алгоритм действий водителей в зависимости от вида дорожно–транспортного происшествия. Если в результате ДТП имеются пострадавшие, оно может быть оформлено только сотрудниками полиции. Если в аварии пострадавших нет, документы о ней в определенных случаях могут быть оформлены без участия сотрудников полиции путем заполнения водителями соответствующих бланков извещений о ДТП. В остальных случаях, если в аварии нет пострадавших, предполагается, что порядок ее оформления будет определяться полицией при поступлении информации о происшествии. А также предлагается четко установить в ПДД, что при отсутствии необходимости в оформлении документов о ДТП водителям разрешается оставить место аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде же действует европотокол... Если до 30000 повреждения можно без ГАИ... Только мне кажется страховая ничего не выплатит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ОСАГО в этом плане точно работает, проверено, если не сам виноват, и один признает вину, можно без гаи ехать в страховку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...