Jump to content

СВЕЧИ

MAG

Recommended Posts

чуток подтаивает движок , взял комплект свечей 

1 .нужен спец инструмент ,или просто головка с удлиненным дулом подойдет?

2.какой зазор на электродах? или тупо ставить как купил?)

3.отключать АБ при данной процедуре?

спасибо!

кстати момент затяжки свечи  21 ном ) по мануалу ,если что )

post-3144-0-12893000-1414062133_thumb.jp

post-3144-0-66427200-1414062165_thumb.jp

• Replies 81
  • Created
  • Last Reply

спасибо!

Нужна трещетка и удлинитель со свечной головкой, обычно это все есть в наборах.

Зазор как есть.

Без аккумулятора просто удобнее.

Про зазор поменять на новых свечах улыбнуло.)

а зря )) на трех  из 8 он не в тему ) .Но с улыбкой по жизни это хорошо!!так держать!)))

Это что за разнобойчик? Ищите другого поставщика.)) На конце бы вертел покупать DensoSK20HR-11 по 500-600р. за штуку, чтоб потом самому выставлять зазор как на копейке с А-17ДВ. Кстати, а какой он должен быть в идеале, не подскажете?

Это что за разнобойчик? Ищите другого поставщика.)) На конце бы вертел покупать DensoSK20HR-11 по 500-600р. за штуку, чтоб потом самому выставлять зазор как на копейке с А-17ДВ. Кстати, а какой он должен быть в идеале, не подскажете?

поставщика менять нет смысла, так он при мне распечатал блок свечей ,) и менять одного официала на другого по меньшей мере ..._+......)

в ваших тугриках я не ориентируюсь )),цена у нас в деньгах 70 долларов комплект )

всегда на всей своей технике щупом ,проверяю зазоры на свечах ) привычка -да из совковых времен осталась,чисто ради прикола, сами попробуйте ,будите удивлены) надежда на точность изготовления  расходника -это от неопытности ))

по факту 5 свечей зазор 0.90-мм остальные =

1-0.85

2-0.95

3-1.05

по ходу придется найти и выставить среднее ))

спасибо!!!

Второй номер выключи, он под нормальные 5 попадает.))

За совет опытного спасибо!!

Забыл, тугрики это та туалетная бумага, что со знаком $.

• Prospect

спасибо!

Наберись терпения. Это не на шестерке 4 свечи на виду.

А так все просто, правда немного не удобно.

да исправил ,цифр много запутался )))

по поводу бумаги )) если я твоей, спокойно рассчитаюсь в Европе или Штатах тогда и перестанет она быть тугриком )))без обид

если я твоей, спокойно рассчитаюсь в Европе или Штатах тогда и перестанет она быть тугриком )))без обид

Мне твоей нет надобности рассчитываться, это для меня фантик зелёный, обезьяной напечатанный.))) Без обид.

Мне твоей нет надобности рассчитываться, это для меня фантик зелёный, обезьяной напечатанный.))) Без обид.

прикольно ))) а машинку нашу значит кто, еноты делают ....)) может хоть сюда политику не сунуть :db:

прикольно ))) а машинку нашу значит кто, еноты делают ....)) может хоть сюда политику не сунуть :db:

Да хоть бобры!! Я рублями рассчитался.)

65 баксов стоит комплект свечей на eBay.

По по поводу тугриков / не тугриков - мне телевизора хватает и коллег по работе. Избавьте меня и остальных от подобных споров здесь,

да ) сегодня заехал к официалам на сервис ,с вопросом по зазору, показали мне прогу с именем моего мотора где был прописан зазор между электродами = 1.05мм так что из 8-ми свечей только одна соответствовала данной величине ) 

на вопрос "а если бы так и поставил?" ответ "ничего страшного,просто умерли бы раньше" )))

да ) сегодня заехал к официалам на сервис ,с вопросом по зазору, показали мне прогу с именем моего мотора где был прописан зазор между электродами = 1.05мм так что из 8-ми свечей только одна соответствовала данной величине ) 

на вопрос "а если бы так и поставил?" ответ "ничего страшного,просто умерли бы раньше" )))

Все правильно, зазор 1,05-1,1. Проверять и выставлять необходимо для правильного сгорания смеси. Следовательно и полноты сгорания.

Зазор меньше - искра раньше и вялая, больше - тоже вялая. 

Еще и установить надо правильно, не бросать в колодец (можно погнуть наконечник) а вставить в магнитную головку и опустить в колодец.

Кстати эти свечи есть и с зазором 0,4.

Все правильно, зазор 1,05-1,1. Проверять и выставлять необходимо для правильного сгорания смеси. Следовательно и полноты сгорания.

Зазор меньше - искра раньше и вялая, больше - тоже вялая.

Еще и установить надо правильно, не бросать в колодец (можно погнуть наконечник) а вставить в магнитную головку и опустить в колодец.

Кстати эти свечи есть и с зазором 0,4.

A какже рассказы про высокоточные оборудование? Или это в пределах погрешности?

A какже рассказы про высокоточные оборудование? Или это в пределах погрешности?

оборудование может и нормальное , а вот упаковка и транспортировка страдает...

где гарантия, что денсо прям сама в тойотовскою коробку упаковывает, если эти свечи еще на  два десятка машин ставятся.

Есть значок тойоты на самой свече?

http://ru.aliexpress.com/item/DENSO-SC20HR11-Spark-Plug-Iridium-Long-Life/1852162995.html

post-1394-0-48428300-1414139148_thumb.jp

полное имя DENSO SK 20 HR 11 IRIDIUM++++++++JAPAN GR ( ЧТО ОБОЗНАЧАЮТ 8 плюсов на них?) упаковка=TOYOTA GENUINE PARTS JAPAN

оборудование может и нормальное , а вот упаковка и транспортировка страдает...

где гарантия, что денсо прям сама в тойотовскою коробку упаковывает, если эти свечи еще на два десятка машин ставятся.

Есть значок тойоты на самой свече?

http://ru.aliexpress.com/item/DENSO-SC20HR11-Spark-Plug-Iridium-Long-Life/1852162995.html

Имя Toyota на упаковке гарантирует качество товара, насколько я знаю, там даже нет допусков на брак. Т.е. теоретически мы в упаковке с надписью Toyota должны получать 100% качественный продукт.

полное имя DENSO SK 20 HR 11 IRIDIUM++++++++JAPAN GR ( ЧТО ОБОЗНАЧАЮТ 8 плюсов на них?) упаковка=TOYOTA GENUINE PARTS JAPAN

Это то что выбито на самой свече? Точно не уверен, но думаю это для того чтобы туда уже никто свое клеймо не вляпал.

Это то что выбито на самой свече? Точно не уверен, но думаю это для того чтобы туда уже никто свое клеймо не вляпал.

да на сомой свече

Имя Toyota на упаковке гарантирует качество товара, насколько я знаю, там даже нет допусков на брак. Т.е. теоретически мы в упаковке с надписью Toyota должны получать 100% качественный продукт.

Так-то да, но по моим наблюдениям в свечах этого нет. Цена - то одинаковая, что просто денсо, что денсо -тойота.

Мицу ставит свое клеймо, мерс ставит свое (для примера) и продает это в 1.5 раза дороже чем без клейма. В этом случае мы такого не наблюдаем.

Поэтому коробка тойота  (в случае со свечами) не дает гарантии качества тойоты, а только денсо.

• Tundra GOLD

При работе на газу зазор на свече остается прежним? Слышал разные мнения. Кто что знает.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...