Перейти к содержимому

СВЕЧИ


MAG

Рекомендовано

чуток подтаивает движок , взял комплект свечей 

1 .нужен спец инструмент ,или просто головка с удлиненным дулом подойдет?

2.какой зазор на электродах? или тупо ставить как купил?)

3.отключать АБ при данной процедуре?

 спасибо!

кстати момент затяжки свечи  21 ном ) по мануалу ,если что )

post-3144-0-12893000-1414062133_thumb.jp

post-3144-0-66427200-1414062165_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

чуток подтаивает движок , взял комплект свечей 

1 .нужен спец инструмент ,или просто головка с удлиненным дулом подойдет?

2.какой зазор на электродах? или тупо ставить как купил?)

3.отключать АБ при данной процедуре?

 спасибо!

кстати момент затяжки свечи  21 ном ) по мануалу ,если что )

Нужна трещетка и удлинитель со свечной головкой, обычно это все есть в наборах.

Зазор как есть.

Без аккумулятора просто удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за разнобойчик? Ищите другого поставщика.)) На конце бы вертел покупать DensoSK20HR-11 по 500-600р. за штуку, чтоб потом самому выставлять зазор как на копейке с А-17ДВ. Кстати, а какой он должен быть в идеале, не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за разнобойчик? Ищите другого поставщика.)) На конце бы вертел покупать DensoSK20HR-11 по 500-600р. за штуку, чтоб потом самому выставлять зазор как на копейке с А-17ДВ. Кстати, а какой он должен быть в идеале, не подскажете?

поставщика менять нет смысла, так он при мне распечатал блок свечей ,) и менять одного официала на другого по меньшей мере ..._+......)

в ваших тугриках я не ориентируюсь )),цена у нас в деньгах 70 долларов комплект )

всегда на всей своей технике щупом ,проверяю зазоры на свечах ) привычка -да из совковых времен осталась,чисто ради прикола, сами попробуйте ,будите удивлены) надежда на точность изготовления  расходника -это от неопытности ))

по факту 5 свечей зазор 0.90-мм остальные =

1-0.85

2-0.95

3-1.05

по ходу придется найти и выставить среднее ))

спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

чуток подтаивает движок , взял комплект свечей 

1 .нужен спец инструмент ,или просто головка с удлиненным дулом подойдет?

2.какой зазор на электродах? или тупо ставить как купил?)

3.отключать АБ при данной процедуре?

 спасибо!

кстати момент затяжки свечи  21 ном ) по мануалу ,если что )

Наберись терпения. Это не на шестерке 4 свечи на виду.

А так все просто, правда немного не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да исправил ,цифр много запутался )))

 по поводу бумаги )) если я твоей, спокойно рассчитаюсь в Европе или Штатах тогда и перестанет она быть тугриком )))без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я твоей, спокойно рассчитаюсь в Европе или Штатах тогда и перестанет она быть тугриком )))без обид

Мне твоей нет надобности рассчитываться, это для меня фантик зелёный, обезьяной напечатанный.))) Без обид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне твоей нет надобности рассчитываться, это для меня фантик зелёный, обезьяной напечатанный.))) Без обид.

прикольно ))) а машинку нашу значит кто, еноты делают ....)) может хоть сюда политику не сунуть :db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно ))) а машинку нашу значит кто, еноты делают ....)) может хоть сюда политику не сунуть :db:

Да хоть бобры!! Я рублями рассчитался.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

65 баксов стоит комплект свечей на eBay.

По по поводу тугриков / не тугриков - мне телевизора хватает и коллег по работе. Избавьте меня и остальных от подобных споров здесь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ) сегодня заехал к официалам на сервис ,с вопросом по зазору, показали мне прогу с именем моего мотора где был прописан зазор между электродами = 1.05мм так что из 8-ми свечей только одна соответствовала данной величине ) 

на вопрос "а если бы так и поставил?" ответ "ничего страшного,просто умерли бы раньше" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ) сегодня заехал к официалам на сервис ,с вопросом по зазору, показали мне прогу с именем моего мотора где был прописан зазор между электродами = 1.05мм так что из 8-ми свечей только одна соответствовала данной величине ) 

на вопрос "а если бы так и поставил?" ответ "ничего страшного,просто умерли бы раньше" )))

Все правильно, зазор 1,05-1,1. Проверять и выставлять необходимо для правильного сгорания смеси. Следовательно и полноты сгорания.

Зазор меньше - искра раньше и вялая, больше - тоже вялая. 

Еще и установить надо правильно, не бросать в колодец (можно погнуть наконечник) а вставить в магнитную головку и опустить в колодец.

 

Кстати эти свечи есть и с зазором 0,4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, зазор 1,05-1,1. Проверять и выставлять необходимо для правильного сгорания смеси. Следовательно и полноты сгорания.

Зазор меньше - искра раньше и вялая, больше - тоже вялая.

Еще и установить надо правильно, не бросать в колодец (можно погнуть наконечник) а вставить в магнитную головку и опустить в колодец.

Кстати эти свечи есть и с зазором 0,4.

A какже рассказы про высокоточные оборудование? Или это в пределах погрешности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A какже рассказы про высокоточные оборудование? Или это в пределах погрешности?

оборудование может и нормальное , а вот упаковка и транспортировка страдает...

где гарантия, что денсо прям сама в тойотовскою коробку упаковывает, если эти свечи еще на  два десятка машин ставятся.

Есть значок тойоты на самой свече?

 

http://ru.aliexpress.com/item/DENSO-SC20HR11-Spark-Plug-Iridium-Long-Life/1852162995.html

 

 

post-1394-0-48428300-1414139148_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оборудование может и нормальное , а вот упаковка и транспортировка страдает...

где гарантия, что денсо прям сама в тойотовскою коробку упаковывает, если эти свечи еще на два десятка машин ставятся.

Есть значок тойоты на самой свече?

http://ru.aliexpress.com/item/DENSO-SC20HR11-Spark-Plug-Iridium-Long-Life/1852162995.html

Имя Toyota на упаковке гарантирует качество товара, насколько я знаю, там даже нет допусков на брак. Т.е. теоретически мы в упаковке с надписью Toyota должны получать 100% качественный продукт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полное имя DENSO SK 20 HR 11 IRIDIUM++++++++JAPAN GR ( ЧТО ОБОЗНАЧАЮТ 8 плюсов на них?) упаковка=TOYOTA GENUINE PARTS JAPAN

Это то что выбито на самой свече? Точно не уверен, но думаю это для того чтобы туда уже никто свое клеймо не вляпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то что выбито на самой свече? Точно не уверен, но думаю это для того чтобы туда уже никто свое клеймо не вляпал.

да на сомой свече

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя Toyota на упаковке гарантирует качество товара, насколько я знаю, там даже нет допусков на брак. Т.е. теоретически мы в упаковке с надписью Toyota должны получать 100% качественный продукт.

Так-то да, но по моим наблюдениям в свечах этого нет. Цена - то одинаковая, что просто денсо, что денсо -тойота.

Мицу ставит свое клеймо, мерс ставит свое (для примера) и продает это в 1.5 раза дороже чем без клейма. В этом случае мы такого не наблюдаем.

Поэтому коробка тойота  (в случае со свечами) не дает гарантии качества тойоты, а только денсо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...