Перейти к содержимому

металлический звук при прогреве двигателя


Dimastiy08

Рекомендовано

больше верю варианту дилера, так как после смены масла понеслась вся эта эпопея

я бы не верил в диагностику по телефону. фильтр? а что там можно не так сделать? сальник не одеть на корпус картриджа? сам элемент поперек поставить?)))

вода через бензин в картер....??? не думаю... сейчас появилось огромное кол-во подделок на масленом рынке. и даже сети могут приторговывать лукоилом 10w40 в любой таре.

а может и датчик давления просто умер!) или клапан VVTI залип....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

сначала сделаю вторичную диагностику на дилере. А по масляному фильтру узнал- там есть металлическая трубка внутри, которая фиксирует картридж в масляном фильтре, которую могли не поставить- у них был такой случай- вследствие чего картридж замялся и прекратилось давление  масла в двигателе. Ну это предположение в моем случае. Сначала диагностика... по результатам диагностики отпишусь- она у меня будет только в чт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ну да, на диагнозе опять заведут, послушают, по цокают языками, расчитают.

Мож правда снять фильтр и посмотреть? Выйдет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

сначала сделаю вторичную диагностику на дилере. А по масляному фильтру узнал- там есть металлическая трубка внутри, которая фиксирует картридж в масляном фильтре, которую могли не поставить- у них был такой случай- вследствие чего картридж замялся и прекратилось давление  масла в двигателе. Ну это предположение в моем случае. Сначала диагностика... по результатам диагностики отпишусь- она у меня будет только в чт

Я уже почти год езжу без этой трубочки. При замене масла в сервисе, "рукастый" мастер выкинул ее со старым картриджем. Заметил при следующей замене, когда менял сам. Пока стуков не наблюдалось, тьфу три раза. Отдельно она не продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Всем доброго вечера! Сегодня забрал авто с сервиса- уже катаюсь. В общем сегодня с утра сняли крышку- осмотрели масло- нагара замечено в масле не было. После чего выкрутили масляный фильтр- сомневаться они начали тот ли фильтр поставили- сверили номера, что тот, после все вытерли и поставили его обратно, масло слили и залили тоже. И все пропало. Говорят что клапан завис на насосе и после этой процедуры все прошло. В общем сказали покататься и наблюдать за приборами и звуком в двигателе. Пока все в норме. В общем я так и не понял, что это было. Главное чтобы все работало идеально и что вместо 60 тыс рублей потратил 500 рублей за мойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Сегодня забрал авто с сервиса- уже катаюсь. В общем сегодня с утра сняли крышку- осмотрели масло- нагара замечено в масле не было. После чего выкрутили масляный фильтр- сомневаться они начали тот ли фильтр поставили- сверили номера, что тот, после все вытерли и поставили его обратно, масло слили и залили тоже. И все пропало. Говорят что клапан завис на насосе и после этой процедуры все прошло. В общем сказали покататься и наблюдать за приборами и звуком в двигателе. Пока все в норме. В общем я так и не понял, что это было. Главное чтобы все работало идеально и что вместо 60 тыс рублей потратил 500 рублей за мойку.

Все равно залейте правильное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

у меня похожая проблема,только масло поменял,давление не падало,и звук металлический появляется только при минусе в диапазоне от0.5-1.5 секунды,оставлял на ночь в сервисе,с утра заводим и вот он лязг секунду,итог о ошибок и разговор что надо поменять цепь(растянулась)пробег 102000 мили у меня большие сомнения по поводу цепи,может в движке ещё что лязгать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

у меня похожая проблема,только масло поменял,давление не падало,и звук металлический появляется только при минусе в диапазоне от0.5-1.5 секунды,оставлял на ночь в сервисе,с утра заводим и вот он лязг секунду,итог о ошибок и разговор что надо поменять цепь(растянулась)пробег 102000 мили у меня большие сомнения по поводу цепи,может в движке ещё что лязгать?

А до смены масла был этот звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

у меня похожая проблема,только масло поменял,давление не падало,и звук металлический появляется только при минусе в диапазоне от0.5-1.5 секунды,оставлял на ночь в сервисе,с утра заводим и вот он лязг секунду,итог о ошибок и разговор что надо поменять цепь(растянулась)пробег 102000 мили у меня большие сомнения по поводу цепи,может в движке ещё что лязгать?

у меня сейчас все ок. Где обслуживаетесь? Сделал вывод, что доверять никому нельзя. Лучше сделать повторную диагностику на другой станции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лязга не было,эксплуатирую пикап с мая2014 87000м,до замены масла и после всё ок,это моя первая зима,всё началось с пониженной температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в Воронеже проблема найти сервис где можно доверить обслуживание Тундры,офицалы не принимают

(аргумент-нет тех.поддержки)заехал к парням которые обслуживали мой прадик90,так у них даже ключа нет ступичного переднего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

лязга не было,эксплуатирую пикап с мая2014 87000м,до замены масла и после всё ок,это моя первая зима,всё началось с пониженной температуры

Сделай как Dimastiy08.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

у нас в Воронеже проблема найти сервис где можно доверить обслуживание Тундры,офицалы не принимают

(аргумент-нет тех.поддержки)заехал к парням которые обслуживали мой прадик90,так у них даже ключа нет ступичного переднего

Привет зема!

Хотел быстренько телефон скинуть сервиса не получилось. Придется визитку искать.

Спроси у Сигизмунда в контакте в нашей группе где он обслуживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, думаю что цепочка.:)

Но чтоб разрядить скопившееся напряжение в узлах мотора, вот:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Скорее всего натяжитель одной из цепей. Где то было о замене оных. Но когда сняли старые, они не сильно отличались от новых.

Вот 38 пост http://www.toytundra.com/topic/1104-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%B9-%D0%B3%D1%80%D0%BC/page-2#entry24517

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

если цепь,это будет тоскливо

Если проблема в цепи, то лязг будет проявляться при резком бросании газа. Поставь на ручник, зажми педаль тормоза, включи передачу и попробуй. Если цепь, то ты сможешь повторить этот звук, но врятли тебе это удастся. Для мотора с пробегом больше сотни миль это не болячка. Дело в масле, оно замерзает.

Была бы цепь, мотор начал бы биться в конвульсиях еще за долго как ты услышал этот звук. На горячую ведь нет такого лязганья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А вообще, насчёт Кастрола, я бы не советовал его лить. По поводу того, что он делает с движками на примере БМВ, повторяться не буду, кому интересно, вэлкам на ютьюб. Могу сказать по опыту владения ХС-90: там тоже на крышке, да и много где ещё написано про кастрол, ну я его и залил. Потом начал курить форумы по Вольво, много у кого проблемы начинаются после 150 тыс., если на Кастроле остаются, поэтому было принято решение перейти на Мобил 0-40. Расход упал на литр(по чекам), масло-от замены до замены (10тыс.). Кастрюлю приходилось доливать примерно 500-800 гр.на 10 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...