Перейти к содержимому

о моторном масле


nwhunter

Рекомендовано

поехал к официалам, оставил машину, приехал забрал и никакой головной боли)))))

 

и залили они туда 5w30,  и когда накрылся движок развели руками и сказали что эти машины не поставляются официально и нет четких рекомендаций.

 

И появилась еще одна тема на форуме что "моторы дохнут как мухи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

и залили они туда 5w30,  и когда накрылся движок развели руками и сказали что эти машины не поставляются официально и нет четких рекомендаций.

 

И появилась еще одна тема на форуме что "моторы дохнут как мухи"

Ну если в тайоте не знают, что лить в тайоту, то я хз))) Пока ситуацию не просек, но опыт обладания мерседесом показал, что официальный сервис есть официальный сервис, очень дорого и очень хорошо и за 2 года ни одного вопроса не было ни по чему, может конечно в тайоте все не так... Еще не понял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если в тайоте не знают, что лить в тайоту, то я хз))) Пока ситуацию не просек, но опыт обладания мерседесом показал, что официальный сервис есть официальный сервис, очень дорого и очень хорошо и за 2 года ни одного вопроса не было ни по чему, может конечно в тайоте все не так... Еще не понял)))

Два года мерину? Продавай нах, кончилась гарантия! Дальше баблосос будет, поверь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если в тайоте не знают, что лить в тайоту, то я хз))) Пока ситуацию не просек, но опыт обладания мерседесом показал, что официальный сервис есть официальный сервис, очень дорого и очень хорошо и за 2 года ни одного вопроса не было ни по чему, может конечно в тайоте все не так... Еще не понял)))

 

Бггг - многое предстоит узнать еще))) Но к слову сказать многие уже льют 0w20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Два года мерину? Продавай нах, кончилась гарантия! Дальше баблосос будет, поверь!

Как раз и поменял на тундру, за 2 года обладания обошелся ровно в 1 млн с учетом ремонта, ТО, Каски, осаго и прочего. Он не на гарантии был, я брал 3х годовалого. Продал за 1 млн, по цене обслуживания, решил экономить, взял тундру)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Бггг - многое предстоит узнать еще))) Но к слову сказать многие уже льют 0w20

Надо посмотреть че там на бирках, может такое и налито))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо посмотреть че там на бирках, может такое и налито)))))

5W20 лью, круглогодично. Нулёвку больше летом хавает мотор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Официалы точно пусть лесом идут! На мой вопрос "какое масло льете, то что положено или то что есть?", они ответили "Льем то что есть", а есть у них 5/30 и 5/40...

А то что у официалов качественно, за мерены не скажу, а за ауди и wv, общался с директором салона фолькс, так развод еще тот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Официалы точно пусть лесом идут! На мой вопрос "какое масло льете, то что положено или то что есть?", они ответили "Льем то что есть", а есть у них 5/30 и 5/40...

А то что у официалов качественно, за мерены не скажу, а за ауди и wv, общался с директором салона фолькс, так развод еще тот...

И куда ездить делать ТО в таком случае?))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И куда ездить делать ТО в таком случае?))))) 

 

самый простой способ научить держать масло и фильтры в ближайшем сервисе) поменять масло не rocket science

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И куда ездить делать ТО в таком случае?)))))

Ты реально как дитя, как не пуганый идиот.)))) Прости конечно что не на Вы, не воспринимаю на форуме отношение на большую букву, братья мы. По счастью или горю время покажет.;) Так вот, зачем ехать в этот уебищенский центр официальный, если даже дядя с улицы знает больше их? Вот не поверишь, ОНИ у МЕНЯ спрашивают как лучше сделать по тундре. ОНИ мне сказали что 75W90 в мосты тундры катит помимо раздатки (матом решил недоразумение). ОНИ мне впаривали 5W30 в мотор и корягу пососали! Ща знают что на ТО приеду, только 5W20 завозят! Контора хорошая, знаю их с 2004 камри, 2006 120, 2009 150, нельзя обманывать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это, я на этом "говне" не мотюлевском уже больше 100 накатал, и хоть-бы пукнул мотор раз!

И ещё. Не смотрел уровень масла после 10 минут стоянки автомобиля на ровной поверхности, и второй раз после 30?

Наверно знаешь что такое ГММ и масляные каналы? Так вот последние на нашем моторе не очень жирные.:)

Хотя давай зажгём! Вот борт журнал нада! "Залил 5W40, день первый" Не, ну вдруг ты прав, братан!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я привык, что бы каждый делал свою работу. Должен быть специально обученный человек. Мне зачем об этом думать? Что лить, куда лить, как лить, ездить по каким-то магазинам, потом искать сервис, где не нае*бут, следить за ними, что бы масло лили которое я привез, а не отработку какую то, думать и гадать точно ли они умеют это делать.... Лучше к официалам, при всех недостатках.

НО если кто знает в Москве, а лучше рядом с Балашихой) реальный проверенный сервис по таким автомобилям, который делает это все со знанием дела и лучше чем официальный сервис, буду рад информации и с радостью буду ездить к ним, а не к официалам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привык, что бы каждый делал свою работу. Должен быть специально обученный человек. Мне зачем об этом думать? Что лить, куда лить, как лить, ездить по каким-то магазинам, потом искать сервис, где не нае*бут, следить за ними, что бы масло лили которое я привез, а не отработку какую то, думать и гадать точно ли они умеют это делать.... Лучше к официалам, при всех недостатках.

НО если кто знает в Москве, а лучше рядом с Балашихой) реальный проверенный сервис по таким автомобилям, который делает это все со знанием дела и лучше чем официальный сервис, буду рад информации и с радостью буду ездить к ним, а не к официалам...

Свою машину надо хоть немного знать и иногда за ней самому ухаживать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привык, что бы каждый делал свою работу. Должен быть специально обученный человек. Мне зачем об этом думать? Что лить, куда лить, как лить, ездить по каким-то магазинам, потом искать сервис, где не нае*бут, следить за ними, что бы масло лили которое я привез, а не отработку какую то, думать и гадать точно ли они умеют это делать.... Лучше к официалам, при всех недостатках.

НО если кто знает в Москве, а лучше рядом с Балашихой) реальный проверенный сервис по таким автомобилям, который делает это все со знанием дела и лучше чем официальный сервис, буду рад информации и с радостью буду ездить к ним, а не к официалам...

в люберцах Kulibin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Свою машину надо хоть немного знать и иногда за ней самому ухаживать.

Все зависит от мировосприятия и наличия свободного времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за конструктив.

как я писал выше - масло залить могут везде, равно как и фильтр поменять - главное чтобы масло 0w20 SN синтетика и фильтра не левые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

как я писал выше - масло залить могут везде, равно как и фильтр поменять - главное чтобы масло 0w20 SN синтетика и фильтра не левые.

Ну там не только масло менять надо, еще чего то куда то шприцевать и прочее, я пока подобным не занимался и знать не знаю что там на ТО делать надо, поэтому лучше к кому то кто знает что надо делать, что бы сделал и я не думал об этом)

Кстати как часто ТО делать 10 000 км? И где покупать все, экзист или есть специальные места какие интересные?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там не только масло менять надо, еще чего то куда то шприцевать и прочее, я пока подобным не занимался и знать не знаю что там на ТО делать надо, поэтому лучше к кому то кто знает что надо делать, что бы сделал и я не думал об этом)

Кстати как часто ТО делать 10 000 км? И где покупать все, экзист или есть специальные места какие интересные?)

ТО раз в 5000 миль

Вот сервисная книжка на русском http://www.toytundra.com/files/file/38-сервисная-книжка-toyota-tundra-2010/

Скачай/почитай, не ленись)

Шприцовку в любом сервисе должны делать без проблем

А вот где покупать - хз, тут нет единого мнения - цены меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...