Перейти к содержимому

о моторном масле


nwhunter

Рекомендовано

  • Prospect

ТО раз в 5000 миль

Вот сервисная книжка на русском http://www.toytundra.com/files/file/38-сервисная-книжка-toyota-tundra-2010/

Скачай/почитай, не ленись)

Шприцовку в любом сервисе должны делать без проблем

А вот где покупать - хз, тут нет единого мнения - цены меняются.

 

Спасибо. Почитаю, я не ленивый, просто люблю рационально расходовать время))))

По поводу "где покупать" больше парит не цена, а что бы все было настоящим и оригинальным, что бы не купить гавно в общем) Эксзист вроде бы контора большая, у них должно быть все более менее налажено, как мне кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

пробег 138 000, там только до 120 000 расписали)))) Видимо пора выбрасывать)))))

 

"Если вы ездили по говнам или пыльным дорогам" ))))))))))))) Хороший перевод)))))))))

Изменено пользователем anarchy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Почитаю, я не ленивый, просто люблю рационально расходовать время))))

По поводу "где покупать" больше парит не цена, а что бы все было настоящим и оригинальным, что бы не купить гавно в общем) Эксзист вроде бы контора большая, у них должно быть все более менее налажено, как мне кажется)

есть три конторы - emex.ru, exist.ru, zzap.ru. Нарваться на левака как ни странно есть вариант во всех трех случаях)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

есть три конторы - emex.ru, exist.ru, zzap.ru. Нарваться на левака как ни странно есть вариант во всех трех случаях)

Может тогда проще в официальном сервисе заказывать расходники хотя бы, там вариантов купить гавно наверное поменьше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Обслуживался в тойоте измайлово, масло лили 0-20 Прадо предлагали на выбор 0-30. Тундры знают,я не единственный кто там обслуживался. Есть минус , ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Обслуживался в тойоте измайлово, масло лили 0-20 Прадо предлагали на выбор 0-30. Тундры знают,я не единственный кто там обслуживался. Есть минус , ценник.

Ну хоть кто то))) Я там был, дали скидку 20% сразу))) Проверку полную сделали за 1999 р, фары отполировали за 600.... нормальные цены))) после мерседеса))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть кто то))) Я там был, дали скидку 20% сразу))) Проверку полную сделали за 1999 р, фары отполировали за 600.... нормальные цены))) после мерседеса))))

проверка 1500 обычно, а фары полировать моветон)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тогда проще в официальном сервисе заказывать расходники хотя бы, там вариантов купить гавно наверное поменьше...

ну как бы нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче главное не Castrol. Такого говна я еще ге видел... даже на 1.3 гетсе закисли маслосъемные... Может есть у кого контакты, где можно недорого и хорошо движок на гетсе починят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче главное не Castrol. Такого говна я еще ге видел... даже на 1.3 гетсе закисли маслосъемные... Может есть у кого контакты, где можно недорого и хорошо движок на гетсе починят...

Быстро, качественно, дёшево. Нужное подчеркнуть. Почти всегда так :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Быстро, качественно, дёшево. Нужное подчеркнуть. Почти всегда так :-)

Быстро, качественно, не дорого. Выбирайте любые 2 пункта. Это прям наш девиз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! В мосты 75W85, 2,05 в передний и 3,6 в задний (насколько помню). В раздатку 75W90 1,12 вроде. Я просто не понимаю зачем нужно судьбу испытывать? Ведь не зря разработчики такие данные заложили, не с потолка цифры взяли...

Добавил в FAQ необходимые данные по жижам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Tundra GOLD

Зафлудили всю тему

С каких пор 75W85-90 это МОТОРНОЕ МАСЛО??

 

 

На  OilClub нашел информацию что

масло Toyota 0W20 производится ExxonMobil Yugen Kaisha

Взято отсюда http://www.oil-club.ru/forum/topic/5242-japonskie-oem-masla-i-ih-proizvoditeli/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Prospect

есть три конторы - emex.ru, exist.ru, zzap.ru. Нарваться на левака как ни странно есть вариант во всех трех случаях)

Но где тогда брать? Колитесь старожилы, где маслице берете?!!! Сам последнее время брал оригинальное в AGA. Пока нормально все было. Но Тойотовского 0w20 там нету. Де взять то? Жалко движочек, не охото бодягу лить:-( Кстати пока машину искал, спрашивал продавцов, что в движок льют. Почти все пели, что тойотовское, на их же сервисах, но большинство 10w40.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но где тогда брать? Колитесь старожилы, где маслице берете?!!! Сам последнее время брал оригинальное в AGA. Пока нормально все было. Но Тойотовского 0w20 там нету. Де взять то? Жалко движочек, не охото бодягу лить:-( Кстати пока машину искал, спрашивал продавцов, что в движок льют. Почти все пели, что тойотовское, на их же сервисах, но большинство 10w40.

я обычно сам не беру, так как к партнерам гоняю - у них есть всегда, если вопрос ко мне, а парни кто-где)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

я обычно сам не беру, так как к партнерам гоняю - у них есть всегда, если вопрос ко мне, а парни кто-где)

Вопрос был адрессный к вам, но буду благодарен всем кто на него ответит;-) Теперь по партнерам. Судя по локации, мы не очень далеко друг от друга, сам в Измайлове живу. К кому гоняете если не секрет? Порекомендуйте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был адрессный к вам, но буду благодарен всем кто на него ответит;-) Теперь по партнерам. Судя по локации, мы не очень далеко друг от друга, сам в Измайлове живу. К кому гоняете если не секрет? Порекомендуйте?

мне по расстоянию ближе к PARTISAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Интересно, на сайте партизана написано клубные скидки. Это относится ко всем членам клуба или только к владельцам карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Для информации

Масла, имеющих практически идеальные характеристики, согласно имеющимся в Oil-club лабораторно-исследовательским данным, таким критериям отвечает моторные масла:

Toyota 0W-20 жестебанка

Idemitsu Zepro 0W-20 
NGN Future 0W20 
Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20
Motul 8100 Eco-lite 0W-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для информации

Масла, имеющих практически идеальные характеристики, согласно имеющимся в Oil-club лабораторно-исследовательским данным, таким критериям отвечает моторные масла:

Toyota 0W-20 жестебанка

Idemitsu Zepro 0W-20

NGN Future 0W20

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20

Motul 8100 Eco-lite 0W-20

главное на паленое не нарваться, очень много сообщают о подделках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...