Перейти к содержимому

о моторном масле


nwhunter

Рекомендовано

Присоединись к клубу Toytundra на emex, будет скидка нормальная. Про то как это сделать тут целая тема есть.

Игорь не поверишь, у меня со скидкой в emex получается дороже чем в exist без оной.... хня какая то.... ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь не поверишь, у меня со скидкой в emex получается дороже чем в exist без оной.... хня какая то.... ;(

Странно... Я тож стараюсь пробивать все варианты, но тут прикинул, последние покупок 10-15 по з.ч. и маслам, вышли дешевле как раз в emex. Специально пробовал без клубной скидки зайти, цены получаются примерно 1:1 с остальными инет магазами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Prospect

Была у меня на даче литрушка масла в заначке на случай доливки. Запечатана в банке как консервы. В том году в августе купил и забыл про нее . Вчера решил долить. А ее тесть отверткой проткнул и в бензин для бензопилы подливает)))) в том году проткнул еще, то есть банку разгерметизировал. Подлить то можно его ? Банка осень зиму весну под домом отстояла открытая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Была у меня на даче литрушка масла в заначке на случай доливки. Запечатана в банке как консервы. В том году в августе купил и забыл про нее . Вчера решил долить. А ее тесть отверткой проткнул и в бензин для бензопилы подливает)))) в том году проткнул еще, то есть банку разгерметизировал. Подлить то можно его ? Банка осень зиму весну под домом отстояла открытая.

Помнится рекомендуют менять масло по пробегу, но не реже раза в год. Я бы долил. Со старым маслом, оно как то лучше чем без него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый день.Подскажите сервис \не официалы\ в Москве по обслуживанию наших любимцев,на ЮАО ЮЗАО и тд,Все время обслуживался у Хомякова ,теперь не могу дозвониться.Время пришло ТО а к диллеру нет желания обращаться-руки у них из ......растут только бабло на уме.С уважением "Дед"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый день.Подскажите сервис \не официалы\ в Москве по обслуживанию наших любимцев,на ЮАО ЮЗАО и тд,Все время обслуживался у Хомякова ,теперь не могу дозвониться.Время пришло ТО а к диллеру нет желания обращаться-руки у них из ......растут только бабло на уме.С уважением "Дед"

 

 

Напиши Sporty в личку. Он в районе Нагатинской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Сегодня общался с продавцом масел, который заверял, что 0/20 масло только для новых и с маленьким объемом автомобилей. Якобы, на тундру надо лить 5/40. Масло в жест. упаковке предназначена только для внутреннего рынка Японии, нам же нужно приобретать в пластмассовой таре. Так как в Японии таких холодов как у нас не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня общался с продавцом масел, который заверял, что 0/20 масло только для новых и с маленьким объемом автомобилей. Якобы, на тундру надо лить 5/40. Масло в жест. упаковке предназначена только для внутреннего рынка Японии, нам же нужно приобретать в пластмассовой таре. Так как в Японии таких холодов как у нас не бывает!

Хороший продавец, сразу видно разбирается в масле и автомобилях, такому не верить нельзя  :db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил во вт. Идемитсу зепро 0W20 в жести, продавцов не слушая. :)

Кстати хорошее масло, на ойл форуме положительные отзывы о нем, но оно и стоит дороже тойотовского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати хорошее масло, на ойл форуме положительные отзывы о нем, но оно и стоит дороже тойотовского.

Взял у Алексея El Doctor, он им занимается по работе. Вышло дешевле тойоты, причём довольно на много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял у Алексея El Doctor, он им занимается по работе. Вышло дешевле тойоты, причём довольно на много.

Я обычно в 20 литровых банках брал, выходило 338р/л , на прошлой неделе за 1850р канистра 4 литра,а идемитсу 2100 за 4 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно в 20 литровых банках брал, выходило 338р/л , на прошлой неделе за 1850р канистра 4 литра,а идемитсу 2100 за 4 литра

По 1850р. за 4л. взял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

В Москве как правило цена одинаковая между этими марками масел, но я нарывался на инет магаз ,где 20 литров тойотовского можно приобрести за 7500т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве как правило цена одинаковая между этими марками масел, но я нарывался на инет магаз ,где 20 литров тойотовского можно приобрести за 7500т.р.

Я брал по 6500 за 20, но это по зиме было, сейчас тоже есть, но при звонке оказывается, что на сайте цена неактуальна. 

Можно в личку сайтик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

который заверял, что 0/20 масло только для новых и с маленьким объемом автомобилей. Якобы, на тундру надо лить 5/40. Масло в жест. упаковке предназначена только для внутреннего рынка Японии, нам же нужно приобретать в пластмассовой таре. Так как в Японии таких холодов как у нас не бывает!

 

Веселый продавец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Немного некорректно сравнивать тойоту 0w20 с идемитсу зепро 0w20, по характеристикам к тойоте ближе идемитсу экстрим 0w20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Залил во вт. Идемитсу зепро 0W20 в жести, продавцов не слушая.:)

Не...ну ты попал конкретно! Тебе ж сказано было - только для маленьких двигателей! Нам такое масло, только в каждый цилиндр по отдельности заливать можно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Прикупил тут Идемитсу экстрим 0w20 в 20л канистре,  в сервисе залили 8л, то-ли похолодало, то-ли не обращал внимание в прошлую осень-зиму но при прогреве стрелка давления масла выше чем летом на 5W30 (ровно вертикально, а сейчас на 3мм выше) на горячую все одинаково! Остудил двигло замерял уровень по щупу, выше верхней риски на 8мм!! Откачивать?

Изменено пользователем SurfSafe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Немного некорректно сравнивать тойоту 0w20 с идемитсу зепро 0w20, по характеристикам к тойоте ближе идемитсу экстрим 0w20

Так что лучше зепро или экстрим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...