Перейти к содержимому

о моторном масле


nwhunter

Рекомендовано

  • Prospect

с маслом в пролете. сказали давай досвидания. мало ли что написано. emex нам не указ. за эту цену одна банка, и не важно что написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
24 минуты назад, Игорь Каменск сказал:

Забей! Вот на ТТ 3 года без замены.)))

4eac7b500f47a3ed6aa5c413e3b80aa7.jpg

5547498595c4df12b9cdad1f13aa3c9d.jpg

Надеюсь что у меня не так) Промывать систему при замене обязательно? Чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что у меня не так) Промывать систему при замене обязательно? Чем?

Лей вовремя и хорошее.:) Тойота 0W20 или идемитсу что и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Игорь Каменск сказал:

Забей! Вот на ТТ 3 года без замены.)))

4eac7b500f47a3ed6aa5c413e3b80aa7.jpg

5547498595c4df12b9cdad1f13aa3c9d.jpg

 

так то это про ауди, вот и пруф http://wroom.ru/news/3410 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 часа назад, Игорь Каменск сказал:

 

Лей вовремя и хорошее.:) Тойота 0W20 или идемитсу что и делаю.

Этими двумя маслами не ограничивается перечень хороших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Только что, aller сказал:

Этими двумя маслами не ограничивается перечень хороших.

Вот кстати. Меня например интересует перечень не хороших, а плохих:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Приветствую! Я уже пол года являюсь обладателем Toyota Tundra 2013г.в. с двигателем объемом 4.6л 1UR-FE.
Для прохождения ТО я поехал в официальный сервис Toyota. Я предварительно был подготовлен благодаря данному форуму в выборе моторного масла, именно SN 0W-20. Естественно мне предложили 5W-30, на что я уверенно возразил, указав им в свою сервисную книжку. Менеджер мне что-то объяснял о разнице климатов северной Америки и нашем, но я не хотел ничего слушать. Но следующий аргумент меня сразил наповал. Он достал сервисную книжку Toyota Land Cruiser 200 с двигателем таким же как у меня 1UR-FE и показал перечень рекомендованных масел.

Оригинальное моторное масло Toyota Genuine Motor Oil API SL SAE 5W-40
Оригинальное моторное масло Toyota Genuine Motor Oil API SL SAE 0W-30
Оригинальное моторное масло Toyota Genuine Motor Oil API SM/SL SAE 0W-20
Премиальное моторное масло Toyota Genuine Motor Oil API SN SAE 5W-30
Премиальное моторное масло Toyota Genuine Motor Oil API SN SAE 10W-30

https://www.toyota.ru/service-and-accessories/service-Toyota/TO/Land_Cruiser_200

Выходит не так все однозначно.

Изменено пользователем Burster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28 February 2016в16:50, Morok сказал:

Вот кстати. Меня например интересует перечень не хороших, а плохих:)))

Ну это не первый раз. Вот указано в вашем списке

Цитата

Оригинальное моторное масло Toyota Genuine Motor Oil API SM/SL SAE 0W-20

А верстальщик который делал книжку и сайт просто свалил в кучу все, что увидел.

У вас ведь есть своя сервисная книжка? Там написано 0w20, в случае отсутствия можно 5w20 но при возможности требуется замена на 0w20.

Про компетенцию наших официалов легенды ходят давно.

Думаю имеет смысл руководствоваться рекомендацией производителя, который однозначно указывает на использование масел с определенными характеристиками в документации к автомобилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ты не понял Миш:) Я имел ввиду масло отвечающее вроде бы нужным характеристика, но либо эту марку лучше не лить, либо оно просто плохое. Ну и интересно бы знать какие масла чаще подделывают, хотя конечно врядли есть такая статистика по нужному нам маслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Morok сказал:

Ты не понял Миш:) Я имел ввиду масло отвечающее вроде бы нужным характеристика, но либо эту марку лучше не лить, либо оно просто плохое. Ну и интересно бы знать какие масла чаще подделывают, хотя конечно врядли есть такая статистика по нужному нам маслу.

Блин, зацепил цитату случайно)

Макс вон на тест отправил, думаю скоро узнаем)

Кстати газпромнефть выпустила G-Energy Far East 0W-20, интересно что за зверь.

SN GF-5 все дела

вот пруф: http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/all/m03-01-01s?opendocument&stype=8A08D38F743E57EEC2257B0B00394D07

api.gif.c8a5326b06b26fd1966d0127c1312a13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да, анализ со дня на день будет, то грипп там то праздники. Что касается хороши и плохих масел, то все что тестировали на ойл-клубе не имел каких либо качеств из которых следовал вывод-масло плохое. Главное масло подбирать по вязкости и по допускам. А на втором месте кошелек и предпочтений. А в целом масла какие то похуже какие то лучше. Если это не подделка. Кстати насчет вязкости, есть двадцатки которые по параметрам находятся у верхнего параметра вязкости, то есть почти тридцатки. А есть тридцатки которые находятся у нижней границы вязкости , то есть почти двадцатки. Так что вполне можно считать , что теоретически тридцатку тоже можно лить. Только нужно подойти с умом и почитать про нее сначала , а то есть тридцатки по вязкости почти сороковки. G-energy если кто зальет, давайте ее отправим на проверку. Анализ свежего показывает , что его можно лить смело . А я купил на эту замену s-oil dragon , корея. 814 рублей 4 литра. Цена конечно шок)) если окажется не хуже идемитсу или похожих, вообще отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aller сказал:

На негоДа, анализ со дня на день будет, то грипп там то праздники. Что касается хороши и плохих масел, то все что тестировали на ойл-клубе не имел каких либо качеств из которых следовал вывод-масло плохое. Главное масло подбирать по вязкости и по допускам. А на втором месте кошелек и предпочтений. А в целом масла какие то похуже какие то лучше. Если это не подделка. Кстати насчет вязкости, есть двадцатки которые по параметрам находятся у верхнего параметра вязкости, то есть почти тридцатки. А есть тридцатки которые находятся у нижней границы вязкости , то есть почти двадцатки. Так что вполне можно считать , что теоретически тридцатку тоже можно лить. Только нужно подойти с умом и почитать про нее сначала , а то есть тридцатки по вязкости почти сороковки. G-energy если кто зальет, давайте ее отправим на проверку. Анализ свежего показывает , что его можно лить смело . А я купил на эту замену s-oil dragon , корея. 814 рублей 4 литра. Цена конечно шок)) если окажется не хуже идемитсу или похожих, вообще отлично.

На Gazprom Far East 0w20 тест вот

image.thumb.jpeg.0779fc6d7b9e068a1748154

это хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ключевая фраза по этому маслу такая : 

Еще одна "летняя" нулевка, для тех кому мануал велит нулевки, но климат позволяет не морочится по поводу холодных запусков :) 

Предлагаю следующее, покупаешь - заливаешь на 8000 км, сливаешь, отправляешь на анализ . По 500 рублей сбрасываемся 5-6 человек - получаем анализ этого масла в отработанном виде. Там будет исчерпывающий ответ что и как.

p.s. я не маслофан, все выводы сделаны не мной по анализам, а людьми с  форума.  которые сьели собаку на маслах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза по этому маслу такая : 

Еще одна "летняя" нулевка, для тех кому мануал велит нулевки, но климат позволяет не морочится по поводу холодных запусков imageproxy.php?img=http%3A%2F%2Fwww.oil-club.ru%2Fforum%2Fpublic%2Fstyle_emoticons%2Fdefault%2Fsmile.gif&key=5a079a689e28a96215e25a1f1276cb3755f1630e49483868a0a012477e35d173 

Предлагаю следующее, покупаешь - заливаешь на 8000 км, сливаешь, отправляешь на анализ . По 500 рублей сбрасываемся 5-6 человек - получаем анализ этого масла в отработанном виде. Там будет исчерпывающий ответ что и как.

p.s. я не маслофан, все выводы сделаны не мной по анализам, а людьми с  форума.  которые сьели собаку на маслах. 

Можно попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...