Перейти к содержимому

о моторном масле


nwhunter

Рекомендовано

27 минуты назад, aller сказал:

G-energy этот нигде найти не могу.даже цену. 

Я нашел такую инфу что его делали на отгрузку только на сибирь и дальний восток. 

А в продаже (вероятно) есть вот тут https://moscow-oil.ru/products/legkovoj-transport/motornye-masla/g-energy-far-east-0w-20-5w-20-5w-30-10w-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, aller сказал:

Позвонил. Нет. Короче на это масло можно забить. Днем с огнем не найдешь. Другое надо попробовать.

я примерно так и думал. потому что народ везде пишет что это мифическое масло, но кто-то знает кого-то у которого такое масло видел/было. Может с производства сняли, хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

00279-0WQTE

Ow20

давай американца ливанем) если в картере плещется японская давай и ее отпрравим тоже. Будет с чем сравнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aller сказал:

00279-0WQTE

Ow20

давай американца ливанем) если в картере плещется японская давай и ее отпрравим тоже. Будет с чем сравнить. 

Не боязно из пластика заливаться? Вдруг подделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

билютень к мануалу интересный нашел.

Перевел, но расшифровать правильльно не могу)) 

Россия тяжелые условия или не?) 

TSB_oil_interval.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

По поводу подделок ,смотри сам. Я думаю что подделывать выгодно то что на словах и в магазинах. А кому она нахрен нужна эту заокеанская нулевка?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aller сказал:

билютень к мануалу интересный нашел.

Перевел, но расшифровать правильльно не могу)) 

Россия тяжелые условия или не?) 

TSB_oil_interval.pdf

Имеешь ввиду интервал замены 5 или 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минуты назад, aller сказал:

Именно

Это в общем давно известный факт, 

Цитата

Если транспортное средство соответствует стандартным критериям "Особые условия эксплуатации", такие как:

  • езда по бездорожью,
  • по грунтовым дорогам,
  • буксировка прицепа,
  • короткие частые поездки при 0°,
  • или много работы мотора на холостых (городской цикл в общем для нас)

то моторное масло должно быть заменено в интервале 5000 миль (8000 км), независимо от вязкости масла.

В остальных случаях вполне себе меняться можно и в 15-16 км. Если это в основном трасса без говен и города.

 

Модель Мотор Год Масло Объем Пробег до замены миль Пробег до замены км
Tacoma 1GR-FE 2010-2014 5w-30 NOTE 4 5,000 Miles 8000 км
  2TR-FE 2010 5w-20 or 0w-20 6.1 5,000 Miles 8000 км
  2011-2014 0w-20 6.1 5,000 Miles
Tundra 1GR-FE 2010 5w-30 NOTE 5 5,000 Miles 8000 км
  2011-2014 0w-20 6.4 10,000 Miles 16000 км
  1UR-FE 2010-2014 0w-20 7.9 10,000 Miles 16000 км
  3UR-FE 2010-2011 5w-20 or 0w-20 7.9 5,000 Miles 8000 км
  2012-2014 0w-20 7.9 10,000 Miles 16000 км
  3UR-FBE 2010-2011 5w-20 or 0w-20 7.9 5,000 Miles / Note 3 8000 км
  2012-2014 0w-20 7.9
             
NOTE 3. При использовании топлива E85 замена раз в 2500 миль или раз в 4000 км
NOTE 4. 4.8 кварты для 2WD (исключая Pre-Runner), 5.5 кварты для 4X4 и Pre-Runner
NOTE 5. Выпущенные до октября 2009 – 4.8 кварты, начиная с ноября 2009 – 5.5 кварт

Но, так же там указано, что для моторов, у которых указано, как опция использование масла 5w20 (это моторы 3UR-FE 2010-2011 указанные в таблице, на практике и 2007-2009) – замена раз в 5000 миль или 8000 км.

А вот на моторах 3UR-FE начиная с 2012 года, используется только 0w20 и интервал замены может быть увеличен, исходя из условий эксплуатации.

 

На практике выглядит это так – сгонял до Владика из Москвы по трассе на тундре 2012 года – меняй на обратном пути где нибудь в Омске)

 

ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ – раз в 8000 будь любезен)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Они хотят  сказать что на моторы 2007 -2012 года есть нарекания по надежности,? Или это только по причине использования 5w20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, aller сказал:

Они хотят  сказать что на моторы 2007 -2012 года есть нарекания по надежности,? Или это только по причине использования 5w20?

Разница в моторах есть, пруф не помню (поищу), но угол установки двигателя, по какой-то причине разный. Наверняка еще отличия есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
9 часов назад, MIG сказал:

Не боязно из пластика заливаться? Вдруг подделка?

00279-0WQTE

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22359-toyota-motor-oil-0w-20-00279-0wqte-svezhee/

Пишут что подделку этого масла( именно этого а не еврепейскую литрушку) есть такой же шанс встретить как и инопланетянина, то есть они скорее всего есть, но их никто не видел)) И нет ни одного упоминания об данных фактах. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aller сказал:

00279-0WQTE

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22359-toyota-motor-oil-0w-20-00279-0wqte-svezhee/

Пишут что подделку этого масла( именно этого а не еврепейскую литрушку) есть такой же шанс встретить как и инопланетянина, то есть они скорее всего есть, но их никто не видел)) И нет ни одного упоминания об данных фактах. 

 

 

круто) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22508-profix-0w-20-api-sn-otrabotka-na-toyota-tundra-posle-8530km/

Profix 0W-20 API SN отработка на Toyota Tundra после 8530км.

 

Масло:Profix 0w20( куплено в ексисте)

Автомобиль: Toyota tundra 5.7L , 386 л.с. бензин+ГБО, акпп,левый руль. 

Общий пробег:143500м

Пробег на масле: 5300 м (8530км)

Моточасы- неизвестно, но простаивание в пробках по 3-4 часа присутствует постоянно. 

Средняя скорость:29км\ч

Израсходованное топливо.:Примерное кол-во. Бензин АИ92-250 литров, Газ-2100 литров, но скорее всего обе цифры больше % на 10-15. Было много раскатки в ноябре декабре.

Доливки:  нет

отложения до : неизвестно

отложения после : неизвестно

автозапуск : нет

чиптюнинг : нет

предпусковой: нет

Период эксплуатации : круглый год независимо ни от чего.

Срок эксплуатации: c 11 ноября по 5 января. чуть менее двух месяцев. 

Топливо : бензин\газ  - не выбираю. 

Режимы . Обычный режим 100  % город(пробки ад),Режим на данном масле 90 % город и 10 % трасса( пробки ад) 

фильтр масляный оригинал

фильтр воздушный bosch

Обьем заливаемого масла  - 8 литров

отбор масла : при сливе с картера в пустую сухую канистру. забор масла спустя 3-4 секунды после начала слива. Перед этим мотор взболтал .

Что было до этого : TOYOTA OW20 SN , интервал 8000 км.  1 раз был перекат на 1000 миль , трассовый, с Анапы в Москву. Не рассчитал пробег.  Эффект накопления среды и прочего - не знаю. 

Промывка - не делаю.   Остается в картере от 0.5 до литра масла. Сколько в этот раз - неизвестно. 

 

Прикрепленный файл  Profix 0W-20 Toyota Tundra 5300m Aller _UAO BASE_.pdf   107,86К   4 Количество загрузок:

Profix-0W-20-Toyota-Tundra-5300m-Aller-_UAO-BASE_.jpg

парни, профикс масло отличное, можно лить смело! Двиг в идеале!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот решил попробовать:

 

Pro-NRG 0W-20Сервисная классификация: API SN; ILSAC GF-4, GF-5


Pro-NRG 0W-20 
  Полностью синтетическое моторное масло
 

Применение: 

Полностью синтетическое высокоэффективное масло 0W-20 для современных автомобилей с бензиновыми двигателями, а также для большинства автомобилей с гибридными бензиново-электрическими двигателями

 

Для уверенности в правильном выборе масла пользуйтесь каталогом применимости на этом сайте. 

Хранение: 

  • Избегать экстремальных температур. 
  • Канистры, упакованные в картонные коробки, беречь от влаги и хранить в помещении. 
  • Бочки желательно хранить в помещении. 
  • Вне помещения хранить бочки на боку для избежания накопления влаги. 

 

Срок хранения "на полке": 

  • 5 лет со дня производства. 
  • Дата производства может быть определена с помощью пятизначного кода, напечатанного на канистре. Первые три цифры указывают на последовательный день с начала года, а последние две - на сам год.

     

    Характеристики:

     

    Параметр

    Значение

    Плотность при 20°С

    0,844

    Вязкость при 100 °С

    18 сСт

    Вязкость при 40 °С

    42 сСт

    Индекс вязкости

    170

    Вязкость при температуре -35 °С

    5500 сП

    Щелочное число T.B.N.

    7 мг КОН/г

    Цвет

    Коричневый

    Сульфатная зола

    0,8%

    Цинк

    0,09%

    Кальций

    0,16%   

    Фосфор

    0,08%

    Температура вспышки

    230°С

    Температура застывания

    -42°С

     

    Объём Кол-во Код
    4 л 4 NRG4L

     

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    • Prospect
    4 минуты назад, MIG сказал:

    Вот решил попробовать:
    Pro-NRG 0W-20 

    Мне кажется за эти деньги лучше Мотюль взять.

    В защиту Мотюля скажу - 1й раз залил Мобил, потом перешел на Мотюль (3 замены), так у меня на Мотюле 1я замена масла была с грязным фильтром (он был весь в черных хлопьях). 2я и 3я замены - фильтр темный (видно что работал, но без хлопьев грязи), но на много чище, а масло как новое (мастер чистую канистру подставил - сказал себе зальет его).

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    Только что, AlversHH сказал:

    Мне кажется за эти деньги лучше Мотюль взять.

    В защиту Мотюля скажу - 1й раз залил Мобил, потом перешел на Мотюль (3 замены), так у меня на Мотюле 1я замена масла была с грязным фильтром (он был весь в черных хлопьях). 2я и 3я замены - фильтр темный (видно что работал, но без хлопьев грязи), но на много чище, а масло как новое (мастер чистую канистру подставил - сказал себе зальет его).

    ну за те деньги за которые мне достался COMMA Pro-NRG, мотюль не купить) на распродаже случайно достались две последние канистры.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    • Prospect
    Только что, MIG сказал:

    ну за те деньги за которые мне достался COMMA Pro-NRG, мотюль не купить) на распродаже случайно достались две последние канистры.

    Миш, ты - везунчик). А где брал? Если это сеть, может в др.магазине есть.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    14 минуты назад, AlversHH сказал:

    Миш, ты - везунчик). А где брал? Если это сеть, может в др.магазине есть.

    не, не сеть

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    • Prospect
    7 часов назад, AlversHH сказал:

    Мне кажется за эти деньги лучше Мотюль взять.

    В защиту Мотюля скажу - 1й раз залил Мобил, потом перешел на Мотюль (3 замены), так у меня на Мотюле 1я замена масла была с грязным фильтром (он был весь в черных хлопьях). 2я и 3я замены - фильтр темный (видно что работал, но без хлопьев грязи), но на много чище, а масло как новое (мастер чистую канистру подставил - сказал себе зальет его).

    Мастер очень умный человек, куда он собрался заливать отработаное масло? то что у него цвет не поменялся, это означает что масло не обладает моющими свойствами. 

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Гость
    Ответить в тему...

    ×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    ×
    ×
    • Создать...