Перейти к содержимому

о моторном масле


nwhunter

Рекомендовано

залил  МОБИЛ   0W 20  классическую синтетику http://www.mobiloil.com/USA-English/MotorOil/Oils/Mobil_1_0W-20.aspx вот такое, машина заработала гораздо тише ))),думаю на тыщу позже его сменю ,при упоминаниии гидротрекингового родного масла мотористы кривятся ) говорят любишь машину лей "настоящую" синтетику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залил  МОБИЛ   0W 20  классическую синтетику http://www.mobiloil.com/USA-English/MotorOil/Oils/Mobil_1_0W-20.aspx вот такое, машина заработала гораздо тише ))),думаю на тыщу позже его сменю ,при упоминаниии гидротрекингового родного масла мотористы кривятся ) говорят любишь машину лей "настоящую" синтетику)

Специалисты нефтехимики :)

Вообще масла бывают только двух типов- подходящее для вашего двигателя и неподходящее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залил МОБИЛ 0W 20 классическую синтетику http://www.mobiloil.com/USA-English/MotorOil/Oils/Mobil_1_0W-20.aspx вот такое, машина заработала гораздо тише ))),думаю на тыщу позже его сменю ,при упоминаниии гидротрекингового родного масла мотористы кривятся ) говорят любишь машину лей "настоящую" синтетику)

у тойоты есть 0w20 нормальное не гидрокрекинговое. Стоит % на 20 дороже - заливал его себе - ниче так, норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

залил  МОБИЛ   0W 20  классическую синтетику http://www.mobil1.ru/sinteticheskoe-motornoe-maslo/0w-20.aspx вот такое

Также принял решение перейти на Mobil... но случайно в первый раз купил оригинального несколько больше, чем надо... так что сейчас и следующую заправку на оригинале катаюсь, а потом Mobil...

А почему лишнее осталось, так я до сих пор не могу со щупом разобраться... вернее с его метками.. после извлечения щупа ну нет там четкой границы уровня...с одной стороны щупа один уровень (даже выше отметки максимума), с другой - меньше середины... и масла влезло примерно 7.5л... на всех предыдущих авто была четкая граница.. без вариантов.. не фига не понимаю...

Ищу тундровода на Юго-западе столицы или в Люберцах для совместного вдумчивого изучения и сравнения масляных щупов на 2 -ух авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также принял решение перейти на Mobil... но случайно в первый раз купил оригинального несколько больше, чем надо... так что сейчас и следующую заправку на оригинале катаюсь, а потом Mobil...

А почему лишнее осталось, так я до сих пор не могу со щупом разобраться... вернее с его метками.. после извлечения щупа ну нет там четкой границы уровня...с одной стороны щупа один уровень (даже выше отметки максимума), с другой - меньше середины... и масла влезло примерно 7.5л... на всех предыдущих авто была четкая граница.. без вариантов.. не фига не понимаю...

Ищу тундровода на Юго-западе столицы или в Люберцах для совместного вдумчивого изучения и сравнения масляных щупов на 2 -ух авто

Kulibin из люберец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тойоты есть 0w20 нормальное не гидрокрекинговое. Стоит % на 20 дороже - заливал его себе - ниче так, норм.

По многочисленным отзывам и тестам вроде как чуть ли не идеальное масло 

PENNZOIL ULTRA SAE 5W-20

http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-pennzoil-ultra-sae-5w-20.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, все остальное это масло*бство.) Про "заработала тише" очень смешно!)))

да понимаю и разделяю скепсис )) но есть одно "но" -реально тише работает ) рвать волосы на груди не буду, так как разницу заметил не один я))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да понимаю и разделяю скепсис )) но есть одно "но" -реально тише работает ) рвать волосы на груди не буду, так как разницу заметил не один я))

у меня тише после каждой замены - тысячам к 5 двиг по другому звучит, факт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По многочисленным отзывам и тестам вроде как чуть ли не идеальное масло PENNZOIL ULTRA SAE 5W-20

http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-pennzoil-ultra-sae-5w-20.html

туплю Лех, в холодное время 5 или 0 первая цифра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туплю Лех, в холодное время 5 или 0 первая цифра?

По факту пофиг, но если чисто теоретически, то 5 типа чуть погуще а 0 соответственно чуть жижее ;)

Вообще это масла нового поколения GTL которые взяли все лучшее от кряка и синтетики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял масло. К официалам не поехал. Менял у хорошего знакомого, у него свой сервис, специализируется на иномарках уже много лет вплоть до ремонта движков. Скажем так он удивился когда я сказал что надо лить 0W20. Он пообщался с мотористами с тойоты, те говорят что в России тойота льёт 0W30. Положился на его опыт, будем посмотреть. Кстати кардан был сухой, хотя перед покупкой просил чтобы сделали ТО и заплатил за него. Здесь я хоть уверен что мне сделают все о чем просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял масло. К официалам не поехал. Менял у хорошего знакомого, у него свой сервис, специализируется на иномарках уже много лет вплоть до ремонта движков. Скажем так он удивился когда я сказал что надо лить 0W20. Он пообщался с мотористами с тойоты, те говорят что в России тойота льёт 0W30. Положился на его опыт, будем посмотреть. Кстати кардан был сухой, хотя перед покупкой просил чтобы сделали ТО и заплатил за него. Здесь я хоть уверен что мне сделают все о чем просил.

ох уж наши мастера.... Когда ж они читать научатся? Официалы - те у кого с азбукой в школе проблем не было, льют 0w20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

у тойоты есть 0w20 нормальное не гидрокрекинговое. Стоит % на 20 дороже - заливал его себе - ниче так, норм.

 

на екзисте оно есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кусочек взял с другого форума

Маловязкие масла, типа 0W30, или даже 0W20, созданы для уменьшения внутренних потерь (экономии топлива) и для обычного двигателя могут быть рекомендованы лишь для теоретического улучшения топливной экономичности (около 2% по испытательному циклу), а также для достижения незначительного улучшения мощностных показателей при определенных условиях эксплуатации. Подобные масла (а точнее - рекомендации к их применению) характерны для автомобилей азиатского и североамериканского рынков и могут быть, (а могут и не быть) связаны с конструктивными особенностями мотора - геометрией масляных каналов, расположением масляных форсунок и т.д. Во втором случае, нет никаких препятствий для использования иных (оптимальных для данного региона) вязкостных диапазонов.

Я это к тому что думаю для движка не критично будет W20 или W30 ИМХО. Если кому интересно то тут много про масла пишут http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=6840

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кусочек взял с другого форума

Маловязкие масла, типа 0W30, или даже 0W20, созданы для уменьшения внутренних потерь (экономии топлива) и для обычного двигателя могут быть рекомендованы лишь для теоретического улучшения топливной экономичности (около 2% по испытательному циклу), а также для достижения незначительного улучшения мощностных показателей при определенных условиях эксплуатации. Подобные масла (а точнее - рекомендации к их применению) характерны для автомобилей азиатского и североамериканского рынков и могут быть, (а могут и не быть) связаны с конструктивными особенностями мотора - геометрией масляных каналов, расположением масляных форсунок и т.д. Во втором случае, нет никаких препятствий для использования иных (оптимальных для данного региона) вязкостных диапазонов.

Я это к тому что думаю для движка не критично будет W20 или W30 ИМХО. Если кому интересно то тут много про масла пишут http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=6840

на 3ur-fe дело именно в масляных каналах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 когда достал масло фильтр ,то провел его полное обследование (всем советую,дело грязное но информативное )))  - пересмотрел под увеличением все его соты ,и нашел два кусочка метала размером с одну десятую миллиметра ,хотел сфоткать но нормального фотика под рукой не оказалось,при следующий смене мазута тоже проведу вскрытие и сделаю вывод о качестве масла ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда достал масло фильтр ,то провел его полное обследование (всем советую,дело грязное но информативное ))) - пересмотрел под увеличением все его соты ,и нашел два кусочка метала размером с одну десятую миллиметра ,хотел сфоткать но нормального фотика под рукой не оказалось,при следующий смене мазута тоже проведу вскрытие и сделаю вывод о качестве масла )

Есть время приобрести оборудование для макросъёмки.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёгкость подделки пластиковой тары ещё не надо со счетов списывать, по сравнению с жестью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...