Перейти к содержимому

Расход топлива Toyota Tundra


MIG

Рекомендовано

Средний расход бензина для двигателя 5,7 равен 19-22 л/100км.

 

Расход может быть чуть больше и чуть меньше - всё зависит от манеры езды, пробок, времени года и длинны кузова (привет long bed).

 

Крайности

 

Кто в пробках толкается с прогревами по 20 минут, расход может достигать 30 л/100км.

 

Кто на нейтралке по трассе катается, расход может до 11 л/100км опускается.

Данные производителя

  • Двигатель 4.6
по городу: 15,7 литров на 100 км.

по трассе: 11,8 литров на 100 км.

  • Двигатель 5.7
по городу: 18,1 литров на 100 км.

по трассе: 13,8 литров на 100 км.

 

Миф об отключаемых цилиндрах

У Toyota Tundra системы отключения цилиндров нет, и не было никогда.

Такая система есть только:

Variable Cylinder Management для Хонды

Active Cylinder Control для Mercedes-Benz (он же Multi-Displacement System для Chrysler)

Active Fuel Management для GM

  • Движки 5.7 Toyota Tundra, Sequoua, Lexus LX одинаковые, там нет отключения цилиндров.
  • Тяга и мощность абсолютно одинаковые.

Более того - по паспоту тундра экономичнее на трассе на целый километр на галлон.

Поддержка FlexFuel появилась с 10 года, и это отдельная модификация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...
  • Prospect

я с самой покупки тундры не перестаю считать расход :)

трасса - от 12.3 до 12.8город - от 16 до 18.3

тверская область - 25-28, но там дорог нет :)

крю, 5.7, по чекам с азс и одометру

катаюсь на 92-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с самой покупки тундры не перестаю считать расход :)

трасса - от 12.3 до 12.8город - от 16 до 18.3

тверская область - 25-28, но там дорог нет :)

крю, 5.7, по чекам с азс и одометру

катаюсь на 92-м

 

FLEX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опаздывал, дунул ща по объездной 160-180 км/ч, километров 40 проехал, перед этим обнулился. На 305-х колесах, расход показала 22л.:) Обратно 90-100 км/ч, 14л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

По городу (Иркутск) чисто если то до 23 доходит. По трассе от 14 и до 19  смотря как ехать. Если город трасса то 20 средний. FLEX 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По городу (Иркутск) чисто если то до 23 доходит. По трассе от 14 и до 19  смотря как ехать. Если город трасса то 20 средний. FLEX

Без лифта и колесьев других, дохера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лифт 3+2, резина 305/55R20. Меньше не получается. Вроде езжу не быстро:(

Брат!:) Такой-же катаюсь!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Всем доброго времени!

Кто подскажет...на днях оставил тачку заведенной пока колеса меняли...через час с небольшим сел в машину и что то стрелка очень жестоко упала...случай не первый и теперь реально создалось ощущение что стоя тундра жрет больше чем когда едет...в чем трабл может быть?раньше когда были всякие другие японцы мы знали что стоя японки кушают примерно литр в час но тут совсем не сходится...

Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени!Кто подскажет...на днях оставил тачку заведенной пока колеса меняли...через час с небольшим сел в машину и что то стрелка очень жестоко упала...случай не первый и теперь реально создалось ощущение что стоя тундра жрет больше чем когда едет...в чем трабл может быть?раньше когда были всякие другие японцы мы знали что стоя японки кушают примерно литр в час но тут совсем не сходится...Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free

Привет. А зачем работала машина больше часа пока колеса меняли??? Катализаторам такая по времени работа на холостых жизни не прибавляет.. Зимой бывает долго своих жду пока в Ашане например. В режиме прогрел заглушил, бывает по 3-4 часа, никакого резкого падения стрелки не замечал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени!Кто подскажет...на днях оставил тачку заведенной пока колеса меняли...через час с небольшим сел в машину и что то стрелка очень жестоко упала...случай не первый и теперь реально создалось ощущение что стоя тундра жрет больше чем когда едет...в чем трабл может быть?раньше когда были всякие другие японцы мы знали что стоя японки кушают примерно литр в час но тут совсем не сходится...Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free

а стрелка упала с 3/4 бака до 1/4 примерно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не так жестоко...примерно с 3/5 упала до 2/5...да я в шиномонтажке пока стоял с мужиком там трещали и забыл заглушиться...)))

Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не так жестоко...примерно с 3/5 упала до 2/5...да я в шиномонтажке пока стоял с мужиком там трещали и забыл заглушиться...)))Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free

 

Эммм ну кстати не факт что прям оно точно показывает - обычно у америкосов долго стрелка идет с 5/5 до 5/4, быстро с 5/4 до 5/2, и долго с 5/2 до 0 - на всех трех америкосах что у меня были (Dodge, Chevy, TT)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен...вспомнил скорость пропадания горючки на бывших тойотах...просто я чего то аж перепугался от такого броска вниз..)

Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Prospect

Опаздывал, дунул ща по объездной 160-180 км/ч, километров 40 проехал, перед этим обнулился. На 305-х колесах, расход показала 22л. :) Обратно 90-100 км/ч, 14л.

чудеса прям! У меня 34" МТ - меньше 20 л/100 км по трассе не бывает, и это на скоростях до 120 км/ч!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чудеса прям! У меня 34" МТ - меньше 20 л/100 км по трассе не бывает, и это на скоростях до 120 км/ч!!!

так у тебя багажник здоровый и ездишь почти всегда груженый поди)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чудеса прям! У меня 34" МТ - меньше 20 л/100 км по трассе не бывает, и это на скоростях до 120 км/ч!!!

Я по компу говорю, скока эта прорва сожрала х.з.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я по компу говорю, скока эта прорва сожрала х.з.))))

"Ааааааа, вот оно чо, Михалыч!" А я то уж себе весь голова сломал, может что не так с моей лапой думаю..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ааааааа, вот оно чо, Михалыч!" А я то уж себе весь голова сломал, может что не так с моей лапой думаю..... :)

Нормуль все, пусть кушают))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...