Перейти к содержимому

Расход топлива Toyota Tundra


MIG

Рекомендовано

  • Prospect

у меня такойже расход был пока фильтр топлевный не переделал

Игорь! Что реально расход снизился? Я со своим мастером о переборке разговаривал, говорит если не тупит, то и лезть не стоит... Не знаю, может тоже перебрать все таки. У меня есть твой телефон, потом позвоню, обьяснишь все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Игорь! Что реально расход снизился? Я со своим мастером о переборке разговаривал, говорит если не тупит, то и лезть не стоит... Не знаю, может тоже перебрать все таки. У меня есть твой телефон, потом позвоню, обьяснишь все.

Смотря какой у тебя насос. Снимал уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

я так понимаю, что комп только показывает 30 и не более, кто нибудь в милях меряет ? Там то комп покажет в пересчете на км и больше 30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что комп только показывает 30 и не более, кто нибудь в милях меряет ? Там то комп покажет в пересчете на км и больше 30?

35 показывает точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настройках указать мили на галон

Там не так! Это не то сколько галлонов тратится на милю, а наоборот.

Сколько миль можно проехать на одном галлоне. Чем меньше цифра - тем больше жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

я так понимаю, что комп только показывает 30 и не более, кто нибудь в милях меряет ? Там то комп покажет в пересчете на км и больше 30?

На SR-5 показывает и 99,9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что комп только показывает 30 и не более, кто нибудь в милях меряет ? Там то комп покажет в пересчете на км и больше 30?

У меня тож больше 30-ки не кажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Померил свой расход. 500 км. пробега 50% -Москва, 50%- трасса Москва-Тверь. По городу комп показывает 18-19.5 с регулярными прохватами от светофоров. По трассе кажет 13.5- 14.5 при скорости 110-120км/ч без груза на стоковой резине. После заправки прикинул расход. Получился средний 15.5л. Заправлялся под горлышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

4.7 трасса пенсионерская езда(опыты, дистанция тысяча км) 12.5-13.5(90-110км/ч) компа нет, потгорлышку замер.

Питер прохваты потнабережным, мимо пробок от 22л.

Опыт езды на газу показал литра 23 на сто и плюс 2.5 бензина на прогревы частые(аи92)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

После установки RSchip проехал 200 миль.

Как и хотел сегодня утром провел 3 тест (работа RSchip).

Трасса та же, условия те же, колонка та же.

Результат не утешителен, расход вырос. Отчет в фото.

RSchip не работает, вроде установил все по инструкции и протестировал по инструкции эффекта ноль.

Неприятно но прогресс не стоит на месте, купил свечи зажигания оригинал, жидкость для промывки

дроссельной заслонки, 1,5 литра кваса, литр воды и 5 часов времени.

Отмыл заслонку, сеточку, поменял 4 свечи не торопясь на улице 30 гр.

Завтра продолжу

 

 

Добрый день, я являюсь официальным представителем компании RsChip в России, если у вас возникнут какие либо вопросы по работе нашего борудования, вы можете смело обращаться в нашу техническую поддержку 8 800 555 29 88 или tech@racechip.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

2008 5,7 Long с кунгом колеса 275/60/20 масло Кастрол 5W30,  по Москве на заднем 24-25л газа при спокойной манере(тапка в пол редко) Трасса Москва-Крым 16-17л загрузка 400-500кг при скорости +/-100км/ч 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

2008 5,7 Long с кунгом колеса 275/60/20 масло Кастрол 5W30, по Москве на заднем 24-25л газа при спокойной манере(тапка в пол редко) Трасса Москва-Крым 16-17л загрузка 400-500кг при скорости +/-100км/ч

Вы сознательно заливаете масло указанной вязкости или по незнанию заводских требований? Изменено пользователем nwhunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сознательно заливаете масло указанной вязкости или по незнанию заводских требований?

На сколько я изучал тему: W20 заводская рекомендация для нового движка и для макс экономичности! Решил не заморачиваться и лить то,что лили офицалы в корпоративный LX570 2008, который был продан 4месяца назад с пробегом 720000км(+пробки+ по 1,5 часа на холостом около офиса и аэропортов) без единого нарекания на двигло(обслуживали как надо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

На сколько я изучал тему: W20 заводская рекомендация для нового движка и для макс экономичности! Решил не заморачиваться и лить то,что лили офицалы в корпоративный LX570 2008, который был продан 4месяца назад с пробегом 720000км(+пробки+ по 1,5 часа на холостом около офиса и аэропортов) без единого нарекания на двигло(обслуживали как надо)

Просто из любопытства, а сколько скрутили км при продаже[emoji4] [emoji4] [emoji4] [emoji4]

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто из любопытства, а сколько скрутили км при продаже[emoji4] [emoji4] [emoji4] [emoji4]

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

Вообще ни сколько, продавали как имущество организации(по остаточной стоимости)  за 1,2 отдали, но машинка виды видала(все стройки подмосковья объехала))) Вроде потом перекупы намарафетили, и с 300тыс продали, но с трудом за 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я изучал тему: W20 заводская рекомендация для нового движка и для макс экономичности! Решил не заморачиваться и лить то,что лили офицалы в корпоративный LX570 2008, который был продан 4месяца назад с пробегом 720000км(+пробки+ по 1,5 часа на холостом около офиса и аэропортов) без единого нарекания на двигло(обслуживали как надо) 

в эту сказку не поверю) 720000 как минимум с одной мини капиталкой... ну или с очень мертвым уже мотором. ну или кто-то пробег наматывал для списание бенза в организации.

на 400-500 ну край 600 тыс любой 3ur-fe ждет вскрытие!

оф дилер лил кастрол в лексус?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 150000 авто обслуживалось у официала, там лили 5W30, потом в корпоративном сервисе, где всем льют Кастрол)))  В парке более 20авто: Лексус+Тойоты+Мерс S класса, все ездят и не дымят! Ну да тачка была подушатана, за  это и ценник 1,2, но и 700тыс км! Это прагматизм конторы, у них все тачки служебные в таком режиме, только топы раз в 3 года меняют на новые)) А что так Кастрол то не угодил? Да, глянул свой последний заказ-наряд: ТОйотовское там синтетика 5W30  2 жестянки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 150000 авто обслуживалось у официала, там лили 5W30, потом в корпоративном сервисе, где всем льют Кастрол)))  В парке более 20авто: Лексус+Тойоты+Мерс S класса, все ездят и не дымят! Ну да тачка была подушатана, за  это и ценник 1,2, но и 700тыс км! Это прагматизм конторы, у них все тачки служебные в таком режиме, только топы раз в 3 года меняют на новые)) А что так Кастрол то не угодил? Да, глянул свой последний заказ-наряд: ТОйотовское там синтетика 5W30  2 жестянки)))

да после близкого общения с бМВ последних поколений и нескольких при мне вскрытых моторах на пробегах 120-150 тыс это просто мрак... ну конечно есть и вина плохого теплообмена небольшая 

кастрол не очень мягко говоря LL-04,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Prospect

Не совсем по теме, но не знаю куда лучше, а новую тему не вижу смысла открывать. Перелопатил маленько инфы и везде написано, что у ТТ2 бензобак 99,9 литра. 
И вот к чему я это. Заправляюсь до отсечки обычно. Стрелка при этом падает за максимум. Обычно заправляюсь когда стрелка пересекает середину пути. Заливается при этом около 30-ти литров. Списывал на погрешность и немалый возраст машины.
Но по дороге из Крыма, долгое время не попадались заправки вызывающие доверие (ехал по местным дорожкам до Азова) И в итоге загорелась лампочка и комп показал, что если бы мне не попалась заправка, я бы встал через три мили:)
А возбудило меня вот что:) Заливал до отсечки и влезло семьдесят три(73) литра.  Это у меня одного так комп гонит или амеры так страхуются от судебных исков от возмущенных пользователей, которые не обязаны в первые полчасы видеть, как у них лампочка топлива загорелась:)
Или может у меня какая нить тайная супербазовая версия с баком от Прадо?:) 
Есть же я думаю у нас Тундраводы, что до лампочки доезжали:) У вас так же было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...