Перейти к содержимому

Помогите! Тундра не хочет заводится.


Optimus

Рекомендовано

Нужна помощь. Вчера решил прочистить от пыли блок предохранителей под капотом. Продул компресором и ВСЕ.

Тундра не заводится. Вернее заводится и сразу глохнет. Моргает 4Lo. И подключиться к машине не получается, Techstream не видит машину. На кабеле горит красный светодиод.

Сразу передернул предохранители. Все в норме. Думал аккумулятор сел ( до этого машина долго стояла). Зарядил и все тоже самое.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой симптом был после не закрытой крышки б/бака, но у меня techstream видел машину

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь. Вчера решил прочистить от пыли блок предохранителей под капотом. Продул компресором и ВСЕ.

Тундра не заводится. Вернее заводится и сразу глохнет. Моргает 4Lo. И подключиться к машине не получается, Techstream не видит машину. На кабеле горит красный светодиод.

Сразу передернул предохранители. Все в норме. Думал аккумулятор сел ( до этого машина долго стояла). Зарядил и все тоже самое.  

 

.... проводка, что тут может быть еще... если рядом есть тундра - попробуй выдернуть мозги со своей и вставить в живую, если techstream их на ней увидит - разбирайся с блоком, если нет тогда мозги заказывай и опять таки разбирайся с блоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... проводка, что тут может быть еще... если рядом есть тундра - попробуй выдернуть мозги со своей и вставить в живую, если techstream их на ней увидит - разбирайся с блоком, если нет тогда мозги заказывай и опять таки разбирайся с блоком.

Только не пытаться заводить!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с того что дотыркнул все предохранители и реле и проверил бы что ничего не вылетело.

Мне почему-то кажется что умудрились выдуть чего-то нужное :)

По симптомам так ведет себя обычно иммобилайзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с того что дотыркнул все предохранители и реле и проверил бы что ничего не вылетело.

Мне почему-то кажется что умудрились выдуть чего-то нужное :)

По симптомам так ведет себя обычно иммобилайзер.

Все предохранители передернул, реле доткнул, постучал.

А иммобилайзер есть родной на Тундре? или это может сигналка мозги парит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все предохранители передернул, реле доткнул, постучал.

А иммобилайзер есть родной на Тундре? или это может сигналка мозги парит?

Может и сигналка блокирует, попробуй отключить или в "валет" поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и сигналка блокирует, попробуй отключить или в "валет" поставить

Сигналку поставил в сервисный режим- результат тот же.

Почему программа не видит машину? Переустановил софт. Ошибки по АБС видит и сбрасывает если подключаться в ручную, не автоматом.

А двигатель и другие блоки не видит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигналку поставил в сервисный режим- результат тот же.

Почему программа не видит машину? Переустановил софт. Ошибки по АБС видит и сбрасывает если подключаться в ручную, не автоматом.

А двигатель и другие блоки не видит. 

Нет связи с блоком управления двигателем. Поэтому не видит.

Тогда нужно брать схему, снимать разъем с блока и проверять все питание(плюсы) и все массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет связи с блоком управления двигателем. Поэтому не видит.

Тогда нужно брать схему, снимать разъем с блока и проверять все питание(плюсы) и все массы.

Спасибо, за помощь.

Причина была в проводе на сигналку в блоке предохранителей. Зачем был нужен не понял, с одной стороны он был обрезан и наверное замыкал. 

Обрезал, заизолировал  и Тундра как новенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Один в один такая же история, продул от пыли блок предохранителей. Lo на панели. Диагност не видит. Заводится и глохнет. Если бы не форум и эксперименты  Optimusa долго бы искал причину))) Предохранитель на сигнализацию всему вина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...