Ильгиз Уфа

Резинки на наконечниках

Рекомендовано

Ильгиз Уфа

Извините возможно не в тему. Есть пропуски зажигания временами, иногда сказывается на тяге, это по диагностике, с сопровождением гирлянды, лечится скидыванием клеммы, посоветовали поменять резинки на наконечниках.Суть вопроса от чего можно вкорячить. Спасибо.

Поделиться сообщением

MIG
1 час назад, Ильгиз Уфа сказал:

Извините возможно не в тему. Есть пропуски зажигания временами, иногда сказывается на тяге, это по диагностике, с сопровождением гирлянды, лечится скидыванием клеммы, посоветовали поменять резинки на наконечниках.Суть вопроса от чего можно вкорячить. Спасибо.

Есть конечно много версий, что, имелось ввиду, так о чем речь?

Поделиться сообщением

Вован161
51 минуту назад, MIG сказал:

Есть конечно много версий, что, имелось ввиду, так о чем речь?

Я думаю на катушках!

Поделиться сообщением

MIG
2 часа назад, Вован161 сказал:

Я думаю на катушках!

Я тоже так подумал:

Ignition.png

Но тут катушка целиком меняется.

Поделиться сообщением

Ильгиз Уфа

речь о том, что насколько резинки которые на наконечниках, и как могут повлиять на пропуски зажигания

Поделиться сообщением

Ильгиз Уфа

продолжение, какие резинки можно поставить вместо родных

Поделиться сообщением

MIG
59 минут назад, Ильгиз Уфа сказал:

речь о том, что насколько резинки которые на наконечниках, и как могут повлиять на пропуски зажигания

"Резинки" это то что на картинке?

Поделиться сообщением

Крокодил

По опыту пропуски - свечи (оригинал почти всегда подделка) или катушка... свечи - отдельная тема!! Два комплекта просто выкинул...

Поделиться сообщением

Андрей Каменск

Как-то встречались ремкомплекты для катушек, но соответсвенно не тайота! Там две резиночки одна которая сверху-типо пыльника, вторая внутри- которая на свечу одевается! Стоило около 250-300 рублей! По мне так надо дернуть катушки-посмотреть на наличие трещин, резинку на целостность, так и свечу глянуть(можно поменять катушки местами и посмотреть где будут пропуски). Там уж смотреть и делать выводы!

Изменено пользователем Андрей Каменск

Поделиться сообщением

MIG

Если в колодцах есть масло – пропуски также обеспечены

Поделиться сообщением

Ильгиз Уфа

Резинки это на наконечнике в районе свечей. Идея по замене местами катушек проверена. нет результата. Пропуски хаотичные. Но все по стороне водителя. Масло в колодце было. Теперь регулярно промываю ацетоном.

Поделиться сообщением

MIG
3 часа назад, Ильгиз Уфа сказал:

Резинки это на наконечнике в районе свечей. Идея по замене местами катушек проверена. нет результата. Пропуски хаотичные. Но все по стороне водителя. Масло в колодце было. Теперь регулярно промываю ацетоном.

Тогда понятно) Была у меня такая история. Сальник свечного колодца?

PastedGraphic-2.png

url.jpg

11193-70010 номер spark plug tube.

Менять вместе с прокладкой головки блока лучше.

Поделиться сообщением

Ильгиз Уфа

снимать ещё головку блока это хлопотно. как я понимаю сальник сидит в головке блока .я предполагал что это находится под клапанной крышкой. тогда было бы проще просто снять клапанную крышку и все.

Это точно что надо снимать ГБЦ ? Может всё таки клапанная крышка ?

Поделиться сообщением

MIG
14 минуты назад, Ильгиз Уфа сказал:

снимать ещё головку блока это хлопотно. как я понимаю сальник сидит в головке блока .я предполагал что это находится под клапанной крышкой. тогда было бы проще просто снять клапанную крышку и все.

Это точно что надо снимать ГБЦ ? Может всё таки клапанная крышка ?

Клапанная крышка конечно, исправил.

Поделиться сообщением

Ильгиз Уфа

А как всё таки может всё таки влиять на пропуски зажигания резинка на свечном наконечнике. Я понимаю если треснут наконечник то да. но пропуски хаотичные. по одной стороне. а масло только в одном колодце чуть-чуть. Вот вопрос. Спасибо.

Поделиться сообщением

Андрей Каменск

Как вариант пропуски зажигания мозги видят по датчику детонации! Может в нем проблема!?

Поделиться сообщением

Ильгиз Уфа

Но датчик детонации тогда должен показать ошибку или показывает только пропуск ?????

Поделиться сообщением

Андрей Каменск

Может просто он работает со сбоями! Как вариант попробовать поменять местами! Если катушки меняли, свечи смотрели на наличие пробоев по изолятору тогда фиг его знает!

Изменено пользователем Андрей Каменск

Поделиться сообщением

Вован161
11 час назад, Ильгиз Уфа сказал:

А как всё таки может всё таки влиять на пропуски зажигания резинка на свечном наконечнике. Я понимаю если треснут наконечник то да. но пропуски хаотичные. по одной стороне. а масло только в одном колодце чуть-чуть. Вот вопрос. Спасибо.

у меня пропуски показывало в прошлом году,перестроил газовую карту и всё прошло!

Поделиться сообщением

Ильгиз Уфа

по газу вопросов нет. тоже проверил

Поделиться сообщением

Вован161
6 часов назад, Ильгиз Уфа сказал:

по газу вопросов нет. тоже проверил

Я тоже проверял сказали по бензину проблемы,но когда газ сделали не по топливной карте,а по параметрам двигателя,всё сразу прошло.

Поделиться сообщением

Ильгиз Уфа

спасибо проверю

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Optimus
      Автор: Optimus
      Нужна помощь. Вчера решил прочистить от пыли блок предохранителей под капотом. Продул компресором и ВСЕ.
      Тундра не заводится. Вернее заводится и сразу глохнет. Моргает 4Lo. И подключиться к машине не получается, Techstream не видит машину. На кабеле горит красный светодиод.
      Сразу передернул предохранители. Все в норме. Думал аккумулятор сел ( до этого машина долго стояла). Зарядил и все тоже самое.  
    • максим балуев
      Автор: максим балуев
      горит чек, 4lo, антизанос, vsc off, скидывается съёмом клемы аккума, появляется ,внезапно через день, может через неделю. на расход и динамику невлияет. на диагностике выдает ошибку датчика массового расхода воздуха, поменял- проблема осталась. может кто сталкивался???
    • dominator
      Автор: dominator
      Доброго времени суток. Сильно не пинайте, описание косяка большое но вроде как подробное.Наблюдается такой косяк:  троит при минусах на улице, и только после пуска.  До наступления мороза т.е. при плюсовой температуре на улице после скажем 8-м - 10-ти часового простоя при запуске происходил если можно так сказать полусекундный провал вроде как захлебнулся двиг. а потом все путем (начал замечать это с конца лета но значения не предавал, чеков не было).До морозов в ноябре снимал на день акум для зарядки типа перед зимой, в общем поставил завел и офигел, она дико троила, из трубы повалили клубы дыма догорающего бензина, обороты низкие вот вот заглохнет очканул через 5 сек. заглушил, завел по новой троила чуть поменьше, проперделась обороты выровнялись чек не загорелся, больше так не троила, пока был плюс на улице по утрам заводилась с полусекундным провалом. Пришел мороз и кирдык, после  8-ми - 10-ти часового простоя троит 5 сек. идет дым не сгоревшего бензина обороты около 1100, потом перестает троить обороты стают 1400 из трубы валит пар. После простоя 5 часов полусекундный провал и все, после 2-ух часов и провалов нет, запускается сразу.Неделю назад завел подключил ELM сканер (сложилось впечатление что сканер спровоцировал но думаю что совпадение) через 2 секунды загорелась гирлянда, сканер увидел (Permanent DTC)-P0300, P0304, P0306,  (Pending DTC)-P0300, P0304, P0308 с этим понятно пропуски зажигания, через пару часов подключил приличный MVCI там кроме 300-ых еще и P1603 и P1605 вылезли, полистал "110 страниц слез" из этого поста http://www.toytundra.ru/index.php/topic/676-помогите-горит-чек-p0343-p1605-p1604/#entry9827 и тихо офигел, что бы проделать все рекомендуемые там манмпуляции нада неделю из сервиса не вылазить.
      Ездил к Вадиму в trd-russia у него оригинальный Techstream 2.0's Panasonic CF-31 PC, ничего нового он не увидел. Ошибки подтерли неделя троения, чеков нет. Свечи на вид нормальные, заслонку снимал мыл, возд. фильтр чистый эффекта ноль.
      Сегодня с утреца перед запуском подключил  "приличный MVCI", запустил Data List и обратил внимание на напряжение и обороты: перед пуском 11.3v после пуска просадка на несколько секунд до 9.2v обороты 1100 троит, перестает троить- обороты 1400 напряг 14v., это нормально 9.2 v несколько сек. или нет, поделитесь если кто замерял.
      12-ый год, пробег 39 т. миль, мотор 5.7  Flex Fuel , бензин лью 92-95,
      Понимаю что при пуске переобогащенная смесь,  может кто сталкивался поделитесь где первым делом в таких случаях копать. В ближайшие дни собираюсь померять компрессию, и снять форсы помыть, имеет ли смысл? (если форсы снимать нужны ли упл. кольца новые, если нужны то какие верхн. или нижние, или оба ?)
      P.S. Акум ушатаный, пол года без работы стоял, 2 месяца в американии торчала, месяц плыла, и 3 месяца здесь еще на морозе парилась, попал как раз когда до марта ПТС-ы не давали, когда машину забрал в акуме было меньше 10.5v, несколько дней его реанимировал, крутит.
      Заодно вопрос по акуму, если менять то на что, с пусковым все понятно а вот с емкостью запара. Акум штатный на нем 710 по моему пусковой, и точно помню 165 мин. резервная мощность, если учесть что 55 АЧ имеет примерно 85 мин. рез. мощности то получается что акум нужен 100-110 АЧ, мне кажется  это дохрена щетки на гене быстро сотруться, кто на что если менял, делитесь.
    • Евген394
      Автор: Евген394
      при запуске двигателя в теплом гараже + 2. Начали появлятся ошибки 0301,0302,0304 И так далее. Я так понимаю 03 - пропуск зажигания в цилиндре. 01,02,03 номер цилиндра. После работы мотора мин 5 . Выкл мотор и завожу , ошибок может не быть, могут некоторые остаться. Что происходит? Свечи приедут в пятницу. И не так давно было установленно гбо. Может от него какие трубки вакуумные с подсосом воздуха?????? Еще лампа антибукса загорается и 4 ло моргает переодически.
    • Евген394
      Автор: Евген394
      На холостых вроде ровно. Но есть какой то пропуск. Плавно поднимаю обороты до 1800 , и явно чусвуется этот пропуск. Выше нормально. Разгон шустро нормально. Вяло - в районе 1800 трясет, дальше хорошо. Как найти , кто его трясет?ошибок нет. Свечи новые оригинал. Катушка? Какая?
  • Новые объявления