Перейти к содержимому

Резинки на наконечниках


Ильгиз Уфа

Рекомендовано

Извините возможно не в тему. Есть пропуски зажигания временами, иногда сказывается на тяге, это по диагностике, с сопровождением гирлянды, лечится скидыванием клеммы, посоветовали поменять резинки на наконечниках.Суть вопроса от чего можно вкорячить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ильгиз Уфа сказал:

Извините возможно не в тему. Есть пропуски зажигания временами, иногда сказывается на тяге, это по диагностике, с сопровождением гирлянды, лечится скидыванием клеммы, посоветовали поменять резинки на наконечниках.Суть вопроса от чего можно вкорячить. Спасибо.

Есть конечно много версий, что, имелось ввиду, так о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
51 минуту назад, MIG сказал:

Есть конечно много версий, что, имелось ввиду, так о чем речь?

Я думаю на катушках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вован161 сказал:

Я думаю на катушках!

Я тоже так подумал:

Ignition.png

Но тут катушка целиком меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь о том, что насколько резинки которые на наконечниках, и как могут повлиять на пропуски зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Ильгиз Уфа сказал:

речь о том, что насколько резинки которые на наконечниках, и как могут повлиять на пропуски зажигания

"Резинки" это то что на картинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту пропуски - свечи (оригинал почти всегда подделка) или катушка... свечи - отдельная тема!! Два комплекта просто выкинул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то встречались ремкомплекты для катушек, но соответсвенно не тайота! Там две резиночки одна которая сверху-типо пыльника, вторая внутри- которая на свечу одевается! Стоило около 250-300 рублей! По мне так надо дернуть катушки-посмотреть на наличие трещин, резинку на целостность, так и свечу глянуть(можно поменять катушки местами и посмотреть где будут пропуски). Там уж смотреть и делать выводы!

Изменено пользователем Андрей Каменск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резинки это на наконечнике в районе свечей. Идея по замене местами катушек проверена. нет результата. Пропуски хаотичные. Но все по стороне водителя. Масло в колодце было. Теперь регулярно промываю ацетоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ильгиз Уфа сказал:

Резинки это на наконечнике в районе свечей. Идея по замене местами катушек проверена. нет результата. Пропуски хаотичные. Но все по стороне водителя. Масло в колодце было. Теперь регулярно промываю ацетоном.

Тогда понятно) Была у меня такая история. Сальник свечного колодца?

PastedGraphic-2.png

url.jpg

11193-70010 номер spark plug tube.

 

Менять вместе с прокладкой головки блока лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимать ещё головку блока это хлопотно. как я понимаю сальник сидит в головке блока .я предполагал что это находится под клапанной крышкой. тогда было бы проще просто снять клапанную крышку и все.

Это точно что надо снимать ГБЦ ? Может всё таки клапанная крышка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Ильгиз Уфа сказал:

снимать ещё головку блока это хлопотно. как я понимаю сальник сидит в головке блока .я предполагал что это находится под клапанной крышкой. тогда было бы проще просто снять клапанную крышку и все.

Это точно что надо снимать ГБЦ ? Может всё таки клапанная крышка ?

Клапанная крышка конечно, исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как всё таки может всё таки влиять на пропуски зажигания резинка на свечном наконечнике. Я понимаю если треснут наконечник то да. но пропуски хаотичные. по одной стороне. а масло только в одном колодце чуть-чуть. Вот вопрос. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант пропуски зажигания мозги видят по датчику детонации! Может в нем проблема!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но датчик детонации тогда должен показать ошибку или показывает только пропуск ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто он работает со сбоями! Как вариант попробовать поменять местами! Если катушки меняли, свечи смотрели на наличие пробоев по изолятору тогда фиг его знает!

Изменено пользователем Андрей Каменск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
11 час назад, Ильгиз Уфа сказал:

А как всё таки может всё таки влиять на пропуски зажигания резинка на свечном наконечнике. Я понимаю если треснут наконечник то да. но пропуски хаотичные. по одной стороне. а масло только в одном колодце чуть-чуть. Вот вопрос. Спасибо.

у меня пропуски показывало в прошлом году,перестроил газовую карту и всё прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
6 часов назад, Ильгиз Уфа сказал:

по газу вопросов нет. тоже проверил

Я тоже проверял сказали по бензину проблемы,но когда газ сделали не по топливной карте,а по параметрам двигателя,всё сразу прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...