Kostya_ya

Горит АБС , спидометр не работает

Рекомендовано

Kostya_ya

Парни такая беда . 

Запустил мотор , еду , педаль жму тяги нет почти , горит ABS без чека и тд . 

Спидометр показывает примерно 30км/ч. Хотя по факту больше или меньше даже . Тут вдруг загорается 4hi 4lo vsc и начинает работать спидометр четко как раньше и ехать стала машина как раньше . Не пойму вообщем что за фигня .. Может было у кого так ? 

Поделиться сообщением

Сергей Ш

Было зимой после резкого газа при обгоне на скорости от 100 до 130 , повторялось два раза при аналогичных стечениях обстоятельств, через 5 км после заправки. Грешил на пробку бака, что не закрывал как следует, стал закрывать до щелчка ошибка не повторялась.

у тебя какая то ошибка, надо звонить тетрисом, не обязательно будет такая как у меня.

Поделиться сообщением

Kostya_ya

Понял .С пробкой уже проходили это) Сканер кажет на датчик АБС. Снял , там контакт окислился . Все зачистил , все контакты хорошие . Одел фишку , проехал 100 метров , опять загорелась . На сканер опять поеду . 

Поделиться сообщением

AlexV8

Без шуток. Какая же она все же нежная эта Тундра;)

Поделиться сообщением

MIG
56 минут назад, AlexV8 сказал:

Без шуток. Какая же она все же нежная эта Тундра;)

Просто условия эксплуатации и возраст дают о себе знать.

Поделиться сообщением

Kostya_ya

Да , вплане электроники могли бы и постараться (

датчик АБС вообщем нагнулся . 

Проводка целая . 

Датчик стоит 10т  , это трындец товарищи . 

Поделиться сообщением

MIG
1 час назад, Kostya_ya сказал:

Датчик стоит 10т  , это трындец товарищи . 

У нас от 5100: 
895430C020
https://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=895430C020&class_man=TOYOTA LEXUS&location=1&currency=1&rawdata=895430C020

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Kostya_ya

5100:shok:

а можно заказать через вас ?  

Поделиться сообщением

Kostya_ya
4 часа назад, MIG сказал:

Задний правый нужен . Сможете отправить ?)

Поделиться сообщением

Свердловск-64
2 часа назад, Kostya_ya сказал:

Задний правый нужен . Сможете отправить ?)

Костя....

датчики одинаковые.   без разделения - "зад - перед" "право - лево"

"У нас" - Миша имел ввиду обыкновенный поисковик по запчастям.

;)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

aller

От 200 крузака ставят. Аналог 800 рублей. по отзывам работает. фишку надо колхозить.

Поделиться сообщением

Kostya_ya
4 часа назад, Свердловск-64 сказал:

Костя....

датчики одинаковые.   без разделения - "зад - перед" "право - лево"

"У нас" - Миша имел ввиду обыкновенный поисковик по запчастям.

;)

А, понятно . Я просто думал может эт его тема и хотел ему выручку поднять )) 

Поделиться сообщением

Kostya_ya
3 часа назад, aller сказал:

От 200 крузака ставят. Аналог 800 рублей. по отзывам работает. фишку надо колхозить.

Уж подозрительно дёшево для датчика АБС цена , даже для аналога . 

Переделать фишку не составляет труда там все просто 

Поделиться сообщением

aller

https://www.exist.ru/price.aspx?pid=2E40CD4E&sr=-36

Подешевел. 500 рублей аналог. 

11 час назад, Kostya_ya сказал:

Уж подозрительно дёшево для датчика АБС цена , даже для аналога . 

Переделать фишку не составляет труда там все просто 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Kostya_ya
В 27 мая 2017 г. в 19:55, aller сказал:

Подозрительно дёшево . Сколько он проработает интересно 

Поделиться сообщением

Свердловск-64
В 27.05.2017 в 12:55, aller сказал:

по каталогам  датчик от ЛК 200 на Тундру - не совместим.

указанный в ссылке № 89542-60050 - Тундру исключает.

про "колхоз" не знаю и говорить не буду,  может и можно.  мы их пока еще не колхозили.

Изменено пользователем Свердловск-64

Поделиться сообщением

MIG
2 часа назад, Свердловск-64 сказал:

про "колхоз" не знаю и говорить не буду,  может и можно.  мы их пока еще не колхозили.

А как вообще этот датчик работает? Колеса по размеру у тундры и крузака разные же, может подходит, но данные дает не верные?

Поделиться сообщением

aller
2 часа назад, Свердловск-64 сказал:

По каталогу несовсестим.

в ступице стоит как родной. фишку только надо от 200 приделать вместо тундровской. То есть колхозить)

визуально один в один, кроме фишки. 

Поделиться сообщением

Свердловск-64
13 часа назад, MIG сказал:

А как вообще этот датчик работает? Колеса по размеру у тундры и крузака разные же, может подходит, но данные дает не верные?

Миш, от по размеру должен подходить. визуально они практически одинаковы, разница в электроразьемах.   Разве у Круза   разный с нами сток колес?

- препайкой фишек, как говорит alltеr  - мы еще  не разу не колхозили, поэтому как 200-тые работают на Тундре - сказать не могу.

12 часа назад, aller сказал:

По каталогу несовсестим.

в ступице стоит как родной. фишку только надо от 200 приделать вместо тундровской. То есть колхозить)

визуально один в один, кроме фишки.

не смею возразить. :hi:

Поделиться сообщением

Ильгиз Уфа

поменял правый передний поставил от 200-го фишку колхозил. но датчик абс горит вместе с антиюзом и 4lo . прозвонил .Все нормально. Теперь ищу причину этой гирлянды.

датчик абс.jpg

Поделиться сообщением

aller
5 часов назад, Ильгиз Уфа сказал:

поменял правый передний поставил от 200-го фишку колхозил. но датчик абс горит вместе с антиюзом и 4lo . прозвонил .Все нормально. Теперь ищу причину этой гирлянды.

датчик абс.jpg

Имено этот датчик у меня тоже так и не заработал.   у человека заработал другой. 

Поделиться сообщением

aller

Вот этот датчик по словам человека, у него заработал. Ты провод по длине оставил такой же?

датч.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

aller

Заказал этот доминант. во вторник придет. После установки отпишу.

Поделиться сообщением

Ильгиз Уфа

Почему не заработал ?  У меня он ошибки не выдаёт. Провод тот-же оставил.  Где и почём заказал доминант? Диагностика показала теперь еще левый задний. Снял. Окислился и оборвалося соединение провода к фишке . Восстановил. Не работает . Прозвонил сам датчик. Сопротивление 0. Теперь ищу задний датчик и думаю какой взять.

Поделиться сообщением

Ильгиз Уфа

Фото доминанта не забудь выставить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Optimus
      Автор: Optimus
      Нужна помощь. Вчера решил прочистить от пыли блок предохранителей под капотом. Продул компресором и ВСЕ.
      Тундра не заводится. Вернее заводится и сразу глохнет. Моргает 4Lo. И подключиться к машине не получается, Techstream не видит машину. На кабеле горит красный светодиод.
      Сразу передернул предохранители. Все в норме. Думал аккумулятор сел ( до этого машина долго стояла). Зарядил и все тоже самое.  
    • Ильгиз Уфа
      Автор: Ильгиз Уфа
      Извините возможно не в тему. Есть пропуски зажигания временами, иногда сказывается на тяге, это по диагностике, с сопровождением гирлянды, лечится скидыванием клеммы, посоветовали поменять резинки на наконечниках.Суть вопроса от чего можно вкорячить. Спасибо.
    • Тундрис
    • MDM2013
      Автор: MDM2013
      После дождя или мойки периодически загоралась неисправность АБС, следом гирлянда по теме. С полгода назад менял датчик АБС, на родном скисли контакты, вставил 8954360050, на Али - 645 рубасов. Месяц радовался, потом при мокрой погоде или после мойки опять гирлянда(((. Вот наконец-то выбрал время и добил! Замерил напряжение на колодке датчиков под кузовом - 12.5 на правом и 10.3 на левом! Опа! Ну чтобы отвергнуть мысль о покупке датчика, на всякий случай переконнектил левый на правый, и наоборот,, подключил Techstream, - скорость вращения колеса датчик мой выдает один в один, а родной, как и положено - молчит ( мы ж его переконнектили))). Сомненья прочь! Открываем блок, что слева под капотом, находим наши проводочки от задних датчиков, и что тут у нас - по 12.5 В с каждого уходит, а приходит - писано выше. За неимением времени, и желания искать в жгуте косяк, тупо берем две гильотинки, прицепляемся к проводкам, кладем провод в гофрочку, и вперед!!! , а точнее назад))). Все, проводка проложена рядом с шлейфом родным, хомутиками подцеплена - и вот оно - испытание! Уже после заводки авто, гирлянды нет, тест АБС несколько секунд, и УРААА! Все заработало!!!! На всякий случай старые концы перекусил, заизолировал, надежнее будет. 

• aller
      Автор: aller
      ни у кого не найдеться фишки от провода абс , та которая к датчику в ступице? 
    • SurfSafe
      Автор: SurfSafe
      Столкнулся с проблемой в течении 2-х дней: Загорелась ABS-поехал,через минуту потухла. Через час загорелась гирлянда:ABS+VSP+4LO+4HI+антибукс. Заглушил пропала-поехал вскоре загорелась опять. Потом заглушил-пропала, через некоторое время на ровной скорости(80км/ч без газа) периодически мигает только антибукс и машина теряет приёмистость. Потом загорается опять вся гирлянда и машина нормально едет. Вчера катался горит, глушишь тухнет, едешь опять гирлянда! OBD ошибок не видит, похоже на контакт(возможно после мойки) Куда глянуть в первую очередь(MIG предположил разъём актуатора) 
    • ChyChyNdra
      Автор: ChyChyNdra
      Хочу отключить ABS, как можно максимально правильно это сделать?! кто нибудь может что нибудь посоветовать.
      предполагаю установку регулятора тормозных усилий (типа кран) и гидравлического ручника.
      система ABS не устраивает своей тупорылой работой. тормозить она не помогает никак! основная ее функция сохранение прямолинейного движения при торможении.
      вчера ездил без ABS очень понравилось! все понятно и прогнозируемо!
    • salomon
      Автор: salomon
      Мужчины, привет!
      Вылезла ошибка датчика скорости Р0500, спидометр не работает и все вытекающие лампочки горят.
      Периодически начинает работать, потом опять вылазит. Последнее время все реже работает и все чаще катаюсь с гирляндой =(
      Сталкивался кто? Куда капать? Датчик спидометра ни по схемам, ни в живую на машине не нашел, есть предположение, что его просто нет и данные берутся с датчиков абс, но по ним ошибок нет. 
      Я в тупике, ПОМОГИТЕ=)
  • Новые объявления