Перейти к содержимому

как увеличть мощность кондера?


gohatar

Рекомендовано

  • Prospect
2 часа назад, gohatar сказал:

Может кто ставил доп.вентилятор охлаждения радиатора кондея??? Мысль есть,но может уже кто делал???

Игорь,а что,родного не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
12 часа назад, gohatar сказал:

Может кто ставил доп.вентилятор охлаждения радиатора кондея??? Мысль есть,но может уже кто делал???

Мне кажется, если нужно радикально увеличить мощность кондея - без дополнительного радиатора с вентилятором не обойтись. Благо места под капотом у нас достаточно. Но тут совсем другие затраты.

Изменено пользователем AlversHH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
5 часов назад, AlversHH сказал:

Мне кажется, если нужно радикально увеличить мощность кондея - без дополнительного радиатора с вентилятором не обойтись. Благо места под капотом у нас достаточно. Но тут совсем другие затраты.

А что там увеличивать,у меня и так ноги мерзнут летом в машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, gohatar сказал:

нужно чтобы и зубы сводило ? и подогрев пятой точки включать...

Ну да,и ушанку одевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
13 часа назад, gohatar сказал:

Ну раз нет предложений заколхозю сам ,благо с ЗПЧ пробем нынче нет

Если не трудно - напишите о результатах. Интресно, насколько сильный эффект даст дополнительный вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
В 29 июня 2018 г. в 04:12, gohatar сказал:

Ок,уже в мыслях проработали с электриком.Жду вторник-оптовый день на рынке.

Мощьность можно увеличить установкой чистого салонного фильтра, как оказалось очень быстро забивается, продувкой воздухом радиатора охлаждения, именно воздухом, потому как керхером тоже не плохо, но от воды пыль и пух превращаются в липкую смолу, которую фиг отмоешь и надо помучиться.

а вот если замутить электрический вентилятор , то это было бы супер, потому как в сильную жару 30-35 стоя долго на холостых оборотах кондер сходит с ума и вырубается. Ему надо, чтоб на радиатор сильно дуло с вентилятора, чего не получается с решенным приводом крыльчатка от коленвала.

было бы интересно посмотреть, как ты решил этот вопрос !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
5 часов назад, gohatar сказал:

Сергей Ш........ по Вашему ответу,все меняется чичтится оч часто и регулярно-НЕ ЗАСРАНЕЦ!

А я не проверял за сервисменами смену салонника, уже купил инструмент, чтоб торпедо разбирать, хорошо что начал с фильтра, как оказалось эти спецы его просто не меняли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

обслуживаюсь в частном гараже,меняется все при мне,пока пью кофе с плюшками.на замечания реагируют сразу и се прозьбы ...пожалуйста____цены на порядок ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
20 часов назад, Сергей Ш сказал:

А я не проверял за сервисменами смену салонника, уже купил инструмент, чтоб торпедо разбирать, хорошо что начал с фильтра, как оказалось эти спецы его просто не меняли.

 

Я сам всё меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...