Ринат

Проблема с воздуховодами слева (печкой)

Рекомендовано

Ринат    0
Ринат

Всем тундроводам привет!

Столкнулся с такой проблемой : воздуховоды слева, водительская половина, в салон и в ноги дует холодным воздухом, при чем что включена темперетура на максимум, воздуховоды с пассажирской стороны нормально обдувают, теплым воздухом. На переключение температуры слева реакции нет. Куда уже не ездил, не могу разобраться в чем дело. Может кто сталкивался с такой проблеммой, подскажите в чем дело.

Поделиться сообщением

• [[Template core/global/plugins/telegramShareLink does not exist. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Motormix    1
Motormix

Всем тундроводам привет!

Столкнулся с такой проблемой : воздуховоды слева, водительская половина, в салон и в ноги дует холодным воздухом, при чем что включена темперетура на максимум, воздуховоды с пассажирской стороны нормально обдувают, теплым воздухом. На переключение температуры слева реакции нет. Куда уже не ездил, не могу разобраться в чем дело. Может кто сталкивался с такой проблеммой, подскажите в чем дело.

Вот та же самая проблема у меня, тоже не могу найти причину.

Поделиться сообщением

• [[Template core/global/plugins/telegramShareLink does not exist. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Ямал    35
Ямал

У меня в ноги тоже кажется еле теплый дует. Завтра соседнюю попробую

Поделиться сообщением

Богдан    4
Богдан

Всем привет. Была и у меня такая проблема. Что я сделал просто взял и заменил радиатор печки и теперь в моей тундре просто жарище. Если будут вопросы звоните +79195568876.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Швед    25
Швед

Это радиатор печки забит 100%

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением

T911    19
T911

Всем привет !

Вот и меня также.  Скажите пожалуйста кто как решил проблему.  Какие-то еще неисправности кроме забитого радиатора могут быть ?

Поделиться сообщением

oilmen81    23
oilmen81

Салонный фильтр.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Поделиться сообщением

MIG    2 501
MIG
1 час назад, T911 сказал:

Всем привет !

Вот и меня также.  Скажите пожалуйста кто как решил проблему.  Какие-то еще неисправности кроме забитого радиатора могут быть ?

Если с радиатором все ок, тогда вот смеситель мог поломаться:

2012-12-13_173607_ac.jpg

Поделиться сообщением

сырковец    28
сырковец
В 30.10.2014 в 07:38, Богдан сказал:

Всем привет. Была и у меня такая проблема. Что я сделал просто взял и заменил радиатор печки и теперь в моей тундре просто жарище. Если будут вопросы звоните +79195568876.

Ребята,было бы неплохо сразу писать артикул деталей замененных и другим форумчанам ,глядишь , пригодится ваш опыт

Изменено пользователем сырковец
повтор слов
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

T911    19
T911

Всем привет !

Проведена работа, но результат к сожаления не тот, которого я ожидал.  В любом случае, я бы и в следующий раз при таких симптомах сделал бы также.  Возможно кому-то пригодится и поможет.  Итак. 

Промыватель: собрал промыватель печки, аналогичный тому, что используют СТО, но более функциональный.  Использовал погружной вибрационный насос Водолей (цена в магазине около 1200р, но он у меня был еще со времен раскачки скважины).  Насос висит в емкости с реагентом (о нем позже).  За насосом стоит обратный клапан, тройник с вводом воздуха от компрессора (тоже с обратным клапаном) и далее шланг на радиатор.  С радиатора обратка через фильтр (марля в дуршлаке) в бак с насосом.  Я считал, что левый по ходу движения авто патрубок это вход и начал промывку с правого (ну вроде как в обратную сторону).  В процессе несколько раз менял направление перестановкой шлангов на патрубках.  Здесь мне было проще, т.к. родные патрубки уже разрезаны и в них стоят тройники на прогрев редукторов ГБО.  Я отцепил тройники, вставил в патрубки от печки переходники на 16мм.  Теперь, чтобы поменять направление нужно было перекинуть на переходниках подводящие шланги.  Ну и для нагрева реагента кипятильник и термометр в емкости. 

Для чего на мой взгляд нужны и важны обратные клапана, зачем воздух с компрессора и почему не хватало манометра на входе в печку ?  Промывку радиатора от забитости мусором нужно производить напором, а создать напор, не поднимая сильно давление в радиаторе сложно.  Опять же, если напор будет то больше, то меньше, можно "раскачать" забитость.  При промывке я периодически поддавал с компрессора воздух.  Обратные клапана не пускают его в обратную сторону - в насос и обратно в компрессор, соответственно порция воздуха летит под давлением в радиатор, толкая перед собой реагент.  Мыл я около двух часов только радиатор печки, а потом отдельно всю систему.  Потом по три раза чистой водой. 

Очень удобный слив с блока.  Если задаться целью, то можно сохранить почти весь сливаемый антифриз.  Для этого нужна резиновая трубка Д=8мм.  Она надевается на сливы с двух сторон и мимо ничего не течет.  Откручивать правда не совсем удобно - слева пришлось снимать колесо.  Антифриз я залил новый.  Теперь старого стоит 10 литров.  На всякий случай - в квадрики и сыну в 2106 пойдет.

Реагенты.  Пробовал две жижи.  Ликви моли и Лавр.  Стоят примерно одинаково.  Состав разный и прямо скажем русский мне понравился больше.  Насос у меня был в ржавчине снаружи.  После ликви моли ржавчина осталась как и была.  После Лавра насос отмылся, кипятильник блестел чище нового.  Ну и слилось еще немного грязи.  Похоже Ликви моли ближе к какой-то не сильно едкой щелочи, а Лавр на кислоте.

Результат:  вымыло почти сразу небольшой кусок герметика, немного пыли и все.  Отмачивание и переключение патрубков дали еще один кусок герметика.  До начала процедуры при температуре теплоносителя 50 градусов справа дуло 42, слева 35.  После процедуры 42 и 39.  Метод измерения температуры сомнительный, но для сравнения пойдет.  Таким образом - стало лучше.  По ощущениям тоже лучше, но температура воздуха слева и справа разная.

Вывод: процедура проведена не зря, но возможно причина в другом.

Планы:  найти у кого-нибудь снятый забитый радиатор, выменять на жидкость, разобрать, посмотреть конструкцию, прочистить, собрать, проверить под давлением.  Если не удастся найти старый, купить новый.  После этого разбирать панель и смотреть что там.  Возможно, дело в заслонках.  Похоже не разобрав панель это не поймешь - снаружи их не видно, а то что видно исправно крутится и слева и справа, и вместе и раздельно.  Звук проходящего потока при этом меняется.

Вот собственно и все.

DSC_0529.JPG

• Upvote 1

Поделиться сообщением

MIG    2 501
MIG
46 минут назад, T911 сказал:

Проведена работа

Достойно!

Поделиться сообщением

Дым    52
Дым

Парни, кто менял радиатор печки, можете старый подогнать за пиво/виски/деньги?  Нужен для опытов. Пришлю курьера по адресу.

Поделиться сообщением

Ильгиз Уфа    16
Ильгиз Уфа

Решил проблему с "холодным воздухом в ноги водителю".Помогли спецы по Уазам. Устройство печки видимо аналогично. Печка имеет внутри какую-то плавающую перегородку. Когда забивается подача теплоносителя со штатной подачи они поменяли шланги местами которые под капотом. т.е. теперь подача идет с обратки. и всё восстановилось. Теперь жара как раньше. Видимо герметик который я заливал просто препятствовал движению перегородки. Зато теперь у меня есть запасная печка от лексуса. Экономия 8 р. которую просили за работу.

Всем Удачи.

• Like 2
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

Дым    52
Дым

Завтра попробую, а то я уже магазинчик нашел в америке с радиаторами по  5руб

Поделиться сообщением

PASH    1
PASH
12 часа назад, Ильгиз Уфа сказал:

Решил проблему с "холодным воздухом в ноги водителю".Помогли спецы по Уазам. Устройство печки видимо аналогично. Печка имеет внутри какую-то плавающую перегородку. Когда забивается подача теплоносителя со штатной подачи они поменяли шланги местами которые под капотом. т.е. теперь подача идет с обратки.

Точно таким же способом этой осенью избавился от холода с водительской стороны. Зиму откатаю, потом на место поставлю.

Поделиться сообщением

Ильгиз Уфа    16
Ильгиз Уфа

есть печка новая от лексуса . уже в уфе 5р.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Новые объявления

• Похожие публикации

• зима
      Автор: зима
      Нет тепла в ноги и все! Чуть чуть тёплый воздух дует с водительской стороны в ноги ., нехотелось бы разбирать панель., видимо заслонка не доробатывает., может сталкивался кто?
    • pavel
      Автор: pavel
      Помогите разобраться. Не работает вадительская половина печки (точнее работает, но дует холодный воздух). При этом в пассажирскую половину дует "огненный" воздух. Сначала я думал, что там две печки или два радиатора, но радиатор на самом деле один, причем горячий (естественно). Кондиционер выключен (естественно). Остается одна причина - закрились заслонки (т.е. встали в летнее положение). Кто сталкивался с такой проблемой? Может быть нужно всего-лишь заменить какой-нибудь предохранитель? Если проблема более серьезная, расскажите. Предохранители проверил все, какие нашел.