Перейти к содержимому

о моторном масле


nwhunter

Рекомендовано

Ну а 0 или 5 первая цифра вообще не принципиально, не на полюсе холода живем. Разница не значительная по показаниям при t* -40 или -35. Так что и у нас, и в Мск, любое катит.

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

покупаешь 8 литров 0w20, меняешь, 0,5 литра останется на следующую замену.

Что то дважды мне меняли и ничего не осталось??? Щуп смотрел не перелито???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ойл-клубе про него писали?

в составе всех масел MOBIL 1 есть эстеры, РАО, кряк (базовое масло), бор и молибден.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5064-5064/

благодарю ,почитал ) все отзывы положительные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал тему, однозначного ответа так и не нашел. что же все таки лить в тундру 12 года, с пробегом 100 тыщь км? и в каком объеме?

http://www.toytundra.com/topic/17-двигатели-toyota-tundra/- первый пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про то, что в канистрах ничего не оставалось заливали полностью

У меня тож восьмёрка уходит, не остаётся, нормально.:) Мы с тобой просто килограммами заливаем, 8 литров масла это 7,5 кг. примерно, вот всё и встаёт на свои места!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Давай ага, лей) Через год посмотрим)

Мне кажется вы какой то жути нагоняете! ))) Завтра буду проходить 2е ТО (1794 edition), пробег 10 000 миль и 2ой раз буду лить 5w30 Castrol! Имею вторую машину LC200 (с салона), и с перового же ТО  заливал 5w30 пробег на сегодня 120 000 км. ОК! Будем экспериментировать на моей машине, пожелайте удачи ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы какой то жути нагоняете! ))) Завтра буду проходить 2е ТО (1794 edition), пробег 10 000 миль и 2ой раз буду лить 5w30 Castrol! Имею вторую машину LC200 (с салона), и с перового же ТО заливал 5w30 пробег на сегодня 120 000 км. ОК! Будем экспериментировать на моей машине, пожелайте удачи ))))

а tlc200 очевидно с 5.7 3URFE?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машину в РФ покупали? В инструкции что к машине написано?

LC200? У официального дилера в РФ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО проходили в сервис центре. Рекомендовали такое масло. Я сильно не отпирался, т.к. машина на гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LC200? У официального дилера в РФ.

дилеры в РФ такие дилеры...

4.0 L V6 (1GR-FE) engine 5w30

4.6 L V6 (1UR-FE) engine 0w20

5.7 L V6 (3UR-FE) engine 0w20 5w20

c4763bf87051156f07ef4d596e92b471.jpg

Ссылка на сайт Toyota http://www.toyota.com/t3Portal/document/om/OM34516U/pdf/sec_6-1.pdf

Печально что некомпетентность и безразличие царят у наших официалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дилеры в РФ такие дилеры...

4.0 L V6 (1GR-FE) engine 5w30

4.6 L V6 (1UR-FE) engine 0w20

5.7 L V6 (3UR-FE) engine 0w20 5w20

c4763bf87051156f07ef4d596e92b471.jpg

Ссылка на сайт Toyota http://www.toyota.com/t3Portal/document/om/OM34516U/pdf/sec_6-1.pdf

Печально что некомпетентность и безразличие царят у наших официалов

Огромное спасибо за информацию! Завтра записан на 2е ТО на Tundrу. К сервису уже конечно доверия нет. Продолжать заливать Castrol (только уже 0w20 5w20) или же промыть двигатель и залить toyota? Ну а на крузеке буду продолжать и дальше так же ездить.....   не понимаю тогда почему они решили 5w30... злой маленько..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за информацию! Завтра записан на 2е ТО на Tundrу. К сервису уже конечно доверия нет. Продолжать заливать Castrol (только уже 0w20 5w20) или же промыть двигатель и залить toyota? Ну а на крузеке буду продолжать и дальше так же ездить..... не понимаю тогда почему они решили 5w30... злой маленько.....

я думаю что подойдет любое масло равное или превосходящее по характеристикам родное масло - Моторное масло Toyota 0W-20 SN GF-5, 4л Артикул: 08880-10505
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Покупать 8 литров (2x4 литра)

 

Toyota SN 0W20 4L

 

attachicon.gif4eafab01768aa.jpg

Toyota SN 0W20 4L (0888010505)

Высококачественное всесезонное энергосберегающее моторное масло высшей классификации для бензиновых двигателей, созданное на основе гидрокрекинга. Обладает прекрасными низкотемпературными характеристиками и высокими антиокислительными свойствами для двигателей японских автомобилей. Обеспечивает легкий запуск и надежную работу двигателя. Предназначено для автомобилей Toyota без турбонаддува после 2001 года выпуска с рекомендуемой вязкостью масла 0W-20, 5W-20. 

Результаты испытаний:

1. Плотность нефтепродукта при 20С, кг/м3: 850

2. Вязкость нефтепродукта кинематическая при 40С, сСт: 37,36

3. Вязкость нефтепродукта кинематическая при 100С, сСт: 8,29

4. Кажущаяся (динамическая) вязкость, определенная на имитаторе холодной прокрутки (CCS), при -30С, мПа*с (сП): 5987

5. Щелочное число, мг КОН/г: 7,01

6. Зольность сульфатная, %: 0,87

7. Массовая доля фосфора, %: 0,057

8. Температура вспышки нефтепродукта в открытом тигле, С: 227

 

Прям сейчас съездил и купил ЭТО масло! Завтра буду удивлять сервис центр )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за информацию! Завтра записан на 2е ТО на Tundrу. К сервису уже конечно доверия нет. Продолжать заливать Castrol (только уже 0w20 5w20) или же промыть двигатель и залить toyota? Ну а на крузеке буду продолжать и дальше так же ездить.....   не понимаю тогда почему они решили 5w30... злой маленько..... 

Только промывать не нужно, лучше потом тыщи через три смените масло и все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только промывать не нужно, лучше потом тыщи через три смените масло и все будет в порядке.

В сервисе сказали промыть...... продавец масла сказал НЕ промывать..... короче я промыл ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

В сервисе так сказали, потому что им надо заработать деньги. Насчет промывки тебе здесь правильно сказали. Не стоит . К остаткам старого масла ты добавил еще остатки промывки. Все до суха все равно не сливается. И двигатель во время промывки работал непонятно на чем. Мало но работал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в опу эту промывку! Нихрена не будет слей ты допустим минералку, а залил синтетику. А вот сама промывка жизни сальникам не добавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...