Перейти к содержимому

Ремонт нагнетателя TRD. Кто что знает?


Богдан

Рекомендовано

Подскажите кто сталкивался с шумом в виде хруста в нагнетателе TRD у тойота тундра 2007 года мотор 5.7л. Ремонту они подлежат и что наиболее часто там выходит из строя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто сталкивался с шумом в виде хруста в нагнетателе TRD у тойота тундра 2007 года мотор 5.7л. Ремонту они подлежат и что наиболее часто там выходит из строя?

..... вскрытие должно показать. ломаться там по сути нечему подшипники на валах если только... насчет ремонта трудно сказать. надо копать! 

как вариант выйти на производство с которого был заказан этот вариант компрессора для ТРД и спросить у них про ЗИПы...

я не могу вспомнить название конторы.... но точно помню что они делают компрессоры на H2-H3 и сами их продают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... вскрытие должно показать. ломаться там по сути нечему подшипники на валах если только... насчет ремонта трудно сказать. надо копать! 

как вариант выйти на производство с которого был заказан этот вариант компрессора для ТРД и спросить у них про ЗИПы...

я не могу вспомнить название конторы.... но точно помню что они делают компрессоры на H2-H3 и сами их продают. 

 

Подскажите кто сталкивался с шумом в виде хруста в нагнетателе TRD у тойота тундра 2007 года мотор 5.7л. Ремонту они подлежат и что наиболее часто там выходит из строя?

у гонщика из Хабаровска была похожая проблема.... но он куда-то пропал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил в Москву там их продают . Они ответили что надо отправить на завод там будуть смотреть. Новый корпус так они его зовут стоит 4000 $. Решил разобрать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у гонщика из Хабаровска была похожая проблема.... но он куда-то пропал...

Мотор сдох как муха.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил в Москву там их продают . Они ответили что надо отправить на завод там будуть смотреть. Новый корпус так они его зовут стоит 4000 $. Решил разобрать сам.

не) в москве только деньги умеют считать!) надо на америкосов выходить. тоже пороюсь! и мне надо готовится походу к подобному....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил в Москву там их продают . Они ответили что надо отправить на завод там будуть смотреть. Новый корпус так они его зовут стоит 4000 $. Решил разобрать сам.

 

в мск куда звонил? у нас в россии нет официалов по TRD на сколько я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

злой, плохой, гадкий 3UR-FE с TRD-Supercharged не захотел жрать 92 бензин)

Причем он выбирает жертву, подонок!!!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну это просто ребята которые таскают сюда. цены у них выше рынка в среднем процентов на 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все виноват инвинити Q56 я его сделал но сломал один поршень!

 

злая была гонка))) на компрессорные моторы нужен бенз с высоким октановым числом - чем выше, тем лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они наверно так обрадовались что им хоть кто-то позвонил. 

а подшипников на валах может и не быть....

вот похожий конструктив  http://hammersuperchargers.com/supercharger-parts/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все виноват инвинити Q56 я его сделал но сломал один поршень!

Одноразовый мотор? Бывает... Не ремонтный, вкладыши клеяные, ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Одноразовый мотор? Бывает... Не ремонтный, вкладыши клеяные, ошибаюсь?

Топикстартер, почтай , может твой случай: 

http://www.tundrasolutions.com/forums/tundra/229829-supercharger-rattle-at-idle-here-fix/

 

Supercharger rattle at idle???? Here is the fix!
199861_4443909691913_1396690895_n.jpg

Heres the start

398336_4443909491908_1722925657_n.jpg

After removing the idler pulley, coolant crossover you can remove the 6 bolts holding on the nose section. This is a dry nose supercharger so you do not have to remove oil or re-oil the nose section. The bolts are really hard to get too but it can be done providing you have a selection of extensions and swivels. 

408256_4443908491883_1947174718_n.jpg

There was NO WAY the coupler was going to come out of the SC side so I had to make a puller tool. 

230560_4443908651887_1210517456_n.jpg

How the puller tool works....

61470_4443908931894_1544874218_n.jpg

Hard to tell but the old coupler has egg shaped holes. This slack causes the supercharger to rattle (sounds like rocks are rolling around) at idle. I paid something like 30$ for the new coupler. 

The new one does NOT have eased edge holes and will be impossible to align the the units.....Had to take a razor to help the prongs align. This is an operation done 100% blind and you are doing it all from feel. No way to do it without taking some edge out....

541124_4443909211901_1642956332_n.jpg

New coupler installed!!!!!! 

Now just put it all back together!!!! The annoying rattle is gone but its also sounds smoother under boost.....

If your charger is rattling at idle YOU NEED TO FIX IT! Left unfixed it will cause damage to the SC.

Good luck if you try this at home and be prepared to say goodby to a Saturday!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что нагнетатель вещь хорошая, но помимо того что убивает мотор, он еще и сам сыпется, а с компллектующими проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все виноват инвинити Q56 я его сделал но сломал один поршень!

На Вашем месте должен был быть 56, двигло его надежностью не блещет. Как раз на нем вкладыши клеенные, ну и при кончине катализаторов, можно легко попасть на замену мотора, по этому в свое воемя, на титан даже не смотрел..

http://m.vk.com/pages?oid=-37825875&p=Infiniti%20QX56.%20%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%20%D0%B8%20%27%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B8%27

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да их много кривых моторов, но к нашему это никакого отношения не имеет. Тут ошибку свою искать надо.

http://vvm-auto.ru/opyt-ekspluatatsii/483-vnimanie-neudachnye-dvigateli

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...