Перейти к содержимому

Ошибка 0301,0302,0304, И так далее


Евген394

Рекомендовано

  • Prospect

при запуске двигателя в теплом гараже + 2. Начали появлятся ошибки 0301,0302,0304 И так далее. Я так понимаю 03 - пропуск зажигания в цилиндре. 01,02,03 номер цилиндра. После работы мотора мин 5 . Выкл мотор и завожу , ошибок может не быть, могут некоторые остаться. Что происходит? Свечи приедут в пятницу. И не так давно было установленно гбо. Может от него какие трубки вакуумные с подсосом воздуха?????? Еще лампа антибукса загорается и 4 ло моргает переодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при запуске двигателя в теплом гараже + 2. Начали появлятся ошибки 0301,0302,0304 И так далее. Я так понимаю 03 - пропуск зажигания в цилиндре. 01,02,03 номер цилиндра. После работы мотора мин 5 . Выкл мотор и завожу , ошибок может не быть, могут некоторые остаться. Что происходит? Свечи приедут в пятницу. И не так давно было установленно гбо. Может от него какие трубки вакуумные с подсосом воздуха?????? Еще лампа антибукса загорается и 4 ло моргает переодически.

передавай привет установщикам... Их косяк на 99%
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Это проявляется на бензине. Холодный запуск всегда на бензе. И Миш по вину глянь . Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

при запуске двигателя в теплом гараже + 2. Начали появлятся ошибки 0301,0302,0304 И так далее. Я так понимаю 03 - пропуск зажигания в цилиндре. 01,02,03 номер цилиндра. После работы мотора мин 5 . Выкл мотор и завожу , ошибок может не быть, могут некоторые остаться. Что происходит? Свечи приедут в пятницу. И не так давно было установленно гбо. Может от него какие трубки вакуумные с подсосом воздуха?????? Еще лампа антибукса загорается и 4 ло моргает переодически.

Было такое, уже писал 

1. Есть ли газ?

2. Если есть, то сегодня вылечил точно такую же гирлянду следующим образом:

Нае@нулся датчик подачи(или распределения) газа на форсунки( по моему так называется) и при заводке идет пропуск, соответственно загорается чек, антиюз и понижайка. Заменили датчик и все ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да. Гбо есть. Понял. Но на бензине проявляется тоже. Свечи приехали. На выходных надо махнуть их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Prospect

при запуске двигателя в теплом гараже + 2. Начали появлятся ошибки 0301,0302,0304 И так далее. Я так понимаю 03 - пропуск зажигания в цилиндре. 01,02,03 номер цилиндра. После работы мотора мин 5 . Выкл мотор и завожу , ошибок может не быть, могут некоторые остаться. Что происходит? Свечи приедут в пятницу. И не так давно было установленно гбо. Может от него какие трубки вакуумные с подсосом воздуха?????? Еще лампа антибукса загорается и 4 ло моргает переодически.

Спроси у Рахмана он это вроде уже проходил, а так 100% виновна установка ГБО. И те кто его ставил. К газу в авто отношусь отрицательно.))))))) Ну а так дело каждого что ставить, тут не поспоришь!))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • Prospect
В 10 февраля 2015 г. в 17:47, Евген394 сказал:

Начали появлятся ошибки 0301

Мне тоже приехало такое, тоже езжу на газу... 

Z08150D98317J2m7_preview.png

@Евген394чем дело в результате кончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Prospect

А дело в моём случае закончилось заменой одной свечи, собственно за номером 1 которая...

Выяснил довольно просто:

1. Поменял местами комплекты катушка*свеча в первых двух колодцах - ошибка также переместилась и стала Р0303 (на заметку - с правой стороны, где аккумулятор нечетные - ошибки могут быть Р0301, Р0303, Р0305, Р0307, с левой, где воздушный фильтр, наоборот - ошибки могут быть Р0302, Р0304, Р0306, Р0308)

2. Вторым этапом поменял местами только катушки - ошибка осталась Р0303 - вывод - виновата свеча. Поменял пока на старую. Проблема исчезла.

Бюджет - 350 руб.

 

P.S. Вот на что не думал... свечи новые, пробег 10-15 т км, никаких внешних признаков износа или неисправности... Оригинал в тойотовской упаковке...

На всякий случай:

Машина Крю, 2008 год

номер свечи  Toyota 90919-01191

она же - Denso SK20HR-11

 

Старые маркированы Denso IKH20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня весь прошлый месяц похожая ситуация с этими же ошибками: ожидание и замена всех  свечей - не помогло, замена проблемных катушек - не помогло, физическое (не кнопкой!) отключение аппаратуры ГБО - и машина полетела как новая. Вывод: при кривых руках газ зло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
18 часов назад, Chastiser сказал:

У меня весь прошлый месяц похожая ситуация с этими же ошибками: ожидание и замена всех  свечей - не помогло, замена проблемных катушек - не помогло, физическое (не кнопкой!) отключение аппаратуры ГБО - и машина полетела как новая. Вывод: при кривых руках газ зло!

Вывод, считаю,  правильный!

ошибки по "пропускам" свечей при установленном  ГБО  -  или изначально неправильная настройка порядка работы цилиндров в ЭБУ ГБО или иногда всплывающий косяк самого этого ЭБУ по этой теме.

все претензии к установщикам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...