Перейти к содержимому

Пропуски зажигания по всем цилиндрам либо по 5 цилиндру


Max93

Рекомендовано

Всем доброго дня.Машина Tundra 5.7 2007г Возникла такая проблема ! При ускорении когда обороты достигаю 5650 об/м начинает моргать чек и пропадает тяга , заглушил запустил все ОК ( в этот момент при подключении диагностика фиксируется ошибка Р 0300 ( случайные пропуски) либо Р 0305 ( пропуск в 5 цилиндре ) периодически может возникнуть пропуск в 6 или 1 цилиндре но редко) При чем после высвечивания ошибки тяги нет и на холостом свыше 4500 об/м не поднимает. Произвел замену свечей,катушек,топливного насоса и фильтра, датчика положения колен вала, клапанов VWTI, датчика ДМРВ, выбил каты, подсоса воздуха нет, и промывал топливные форсунки. При чем данная проблема возникает что на бензине что на газу (газ полностью отключал и отсоединял) и компрессия во всех цилиндрах 12,9-13 атмосфер. Я уже не знаю в чем проблема . Товарищи кто сталкивался с таким ? какие есть мысли?

Изменено пользователем Max93
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
11 минуту назад, НОВИЧОК сказал:

у меня тоже такая проблема уже год бьюсь не могу победить только у меня на малых оборотах при нагрузке дергаеться машина от 1200 до 1500 тыс оборотов пропуски в разнобой показывает может долго не быть потом опять че только не делал как и вы но все без результатно так что если решите проблему отпешитесь буду очень блогодарен. Скем только не общался ни кто ни чем помочь не может у всех одно свечи катушки форсы давления в рампе и не более того.  Если у тебя есть возможность найди чела у которого есть мотор-тестер и зделай диагностику движка что это такое посмотри в нете я сам про него только узнал  у меня просто на данный момент нет такой возмозности это 99 процентов что найдеш в чем причина жду ответа 

95% это связано с ГБО,была такая проблема у меня,перестроили карту не по бензиновой,а по параметрам двигателя уже год езжу нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Вован161 сказал:

95% это связано с ГБО,была такая проблема у меня,перестроили карту не по бензиновой,а по параметрам двигателя уже год езжу нормально!

А причём тут газ ? Если проблеммы и на бензине и на газу ? Газ полностью отключал , а проблемма осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Max93 сказал:

При ускорении когда обороты достигаю 5650 об/м

Это лихо конечно, наши моторы так лучше не крутить.

15 часов назад, Max93 сказал:

выбил каты

вот тут подробнее пожалуйста, прошивка мотора не родная надо полагать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Мне перепрошили и отключили клапана которые воздух нагнетают (под крылом которые стоят)для экологии.все ок.но у меня тяга не пропадала.просто гирлянда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока прошивка завод, до пере прошивки  не дошел еще

5 часов назад, MIG сказал:

Это лихо конечно, наши моторы так лучше не крутить.

вот тут подробнее пожалуйста, прошивка мотора не родная надо полагать?

 

 

5 часов назад, MIG сказал:

Это лихо конечно, наши моторы так лучше не крутить.

вот тут подробнее пожалуйста, прошивка мотора не родная надо полагать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Max93 сказал:

Пока прошивка завод, до пере прошивки  не дошел еще

Если бы не пропуски, гирлянда на таких оборотах может появляться из-за акпп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MIG сказал:

Если бы не пропуски, гирлянда на таких оборотах может появляться из-за акпп 

В смысле из-за АКПП ??? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Max93 сказал:

В смысле из-за АКПП ??? 

 

5650 оборотов?

Ещё раз, если бы не ошибки на пропуски, причиной «гирлянды» и check engine могла бы быть некорректная работа АКПП при резком нажатии на газ до 5650 оборотов.

но ошибки по пропускам, это может быть связано с тем что режим работы двигателя около красной зоны, и в общем 3UR-FE/FBE может много неприятных сюрпризов принести при работе выше 5000.

Собственно вопрос - если не крутить выше 5500 ошибок нет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MIG сказал:

5650 оборотов?

Ещё раз, если бы не ошибки на пропуски, причиной «гирлянды» и check engine могла бы быть некорректная работа АКПП при резком нажатии на газ до 5650 оборотов.

но ошибки по пропускам, это может быть связано с тем что режим работы двигателя около красной зоны, и в общем 3UR-FE/FBE может много неприятных сюрпризов принести при работе выше 5000.

Собственно вопрос - если не крутить выше 5500 ошибок нет?

 

 

Да , если не крутить то ошибок нет. АКПП работает без пинков и толчков каких либо. Ну сам мотор очень оборотистый и при движении по трассе при нажатии в пол в любом случае мотор должен работать на любых оборотах. Если выбивает ошибка значит что то не так вот и хочется разобраться. И я думаю проблема где то в электронике потому что 5650 оборотов , до этого все норм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Max93 сказал:

Ну сам мотор очень оборотистый и при движении по трассе при нажатии в пол в любом случае мотор должен работать на любых оборотах

Увы, должен и работает - не синонимы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, MIG сказал:

Увы, должен и работает - не синонимы. 

Т.е с ваших слов это нормально что есть пропуски на высоких оборотах ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Не совсем в тему, но уже обсуждался вопрос: если есть желание "тапку в пол на всю зарплату и обгоны с тахометром в красной зоне" то это лучше что-то плоское с двумя дверями...

Тундра пикап и тягач и грузовик, немного говнолаз, НО никак не спорткар.

Вы требуете от машины работы за режимах близких к критическим, лишили ее части заложенных производителем деталей (без обид, но вопрос: вы считаете себя круче инженеров Тойоты?...выбили каты, отключили клапана, прошивка не родная..), так вот и машинка вас "любви и ласке" подвергает по полной.

Не хотел никого обидеть или задеть. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Хаотичные пропуски . Стоит ГБО. На тягу не влияет.только загорается чек. Причём что на газу что на бензе. Заменил свечи. Временами проявляется ошибка нет связи с лямбой левой банки. Проверил был плохой контакт в фишке. Устранил. Пропуски проявляются по прежнему. Просто не приятно когда горит лишняя лампочка. После перепрошивки на евро2 с отключением клапанов и удалением катов проездил 2 года без проблем. Где еще копать ещё ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
9 часов назад, Ильгиз Уфа сказал:

Хаотичные пропуски . Стоит ГБО. На тягу не влияет.только загорается чек. Причём что на газу что на бензе. Заменил свечи. Временами проявляется ошибка нет связи с лямбой левой банки. Проверил был плохой контакт в фишке. Устранил. Пропуски проявляются по прежнему. Просто не приятно когда горит лишняя лампочка. После перепрошивки на евро2 с отключением клапанов и удалением катов проездил 2 года без проблем. Где еще копать ещё ?

Свечи,катушки проверяй😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
11 час назад, Ильгиз Уфа сказал:

свечи поменял. как проверить катушки?

меняй местами,изменится номер целиндра при пропуске значит кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
10 часов назад, Ильгиз Уфа сказал:

менял. нет изменений.

тоесть номера цилиндров не меняются?по пропускам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Катушки менял местами. Реакции нет. Предлагают поменять все катушки. У меня есть сомнение по этому поводу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
4 часа назад, Ильгиз Уфа сказал:

Катушки менял местами. Реакции нет. Предлагают поменять все катушки. У меня есть сомнение по этому поводу. 

у меня было так когда газ поставил,перестроили карту и всё ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...