Перейти к содержимому

Проблемы с сход-развалом


Drunia

Рекомендовано

Добрый день!

 

Купил тундру с лифтом... навскидку дюймов 5-6 есть.

Почти сразу после покупки поменял в сервисе стучащие нижние шаровые и нижние сайленты аммортизаторов.

После этой процедуры отогнал машину на сход-развал. 

Что теперь не нравится — почти нет выраженного "нуля" на руле. На скорости постоянно приходится подруливать, за рулем не расслабиться. Радиус поворота стал ощутимо больше.

 

Регулировку делали уже 2 раза в разных местах, но результат мне все-равно не нравится.

 

Что смотреть? Что-то могли не так прикрутить?

 

Можно-ли использовать эти параметры: http://www.toytundra.com/topic/23-развал-схождение-toyota-tundra/для лифтованных машин?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Купил тундру с лифтом... навскидку дюймов 5-6 есть.

Почти сразу после покупки поменял в сервисе стучащие нижние шаровые и нижние сайленты аммортизаторов.

После этой процедуры отогнал машину на сход-развал. 

Что теперь не нравится — почти нет выраженного "нуля" на руле. На скорости постоянно приходится подруливать, за рулем не расслабиться. Радиус поворота стал ощутимо больше.

 

Регулировку делали уже 2 раза в разных местах, но результат мне все-равно не нравится.

 

Что смотреть? Что-то могли не так прикрутить?

 

Можно-ли использовать эти параметры: http://www.toytundra.com/topic/23-развал-схождение-toyota-tundra/для лифтованных машин?

Попросите развальщиков немного увеличить кастор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноль на руле тундры? Бгг... А он вообще есть? Я не видел ни разу... Если за рулём бмв например ты единое целое с машиной, то в тундре есть три, не связанных между собой, реальности — дорога, машина, водитель.

Не парься, просто надо привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноль на руле тундры? Бгг... А он вообще есть? Я не видел ни разу... Если за рулём бмв например ты единое целое с машиной, то в тундре есть три, не связанных между собой, реальности — дорога, машина, водитель.

Не парься, просто надо привыкнуть.

 

:) 

ладно. тогда вопрос про градусы — при лифте параметры схода-развала берете из рекомендованных значений, или откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

ладно. тогда вопрос про градусы — при лифте параметры схода-развала берете из рекомендованных значений, или откуда?

Кастор меняется при лифте морды от 2.75 дюйма, чтобы этого избежать — меняются верхние рычаги, на тюнинговые, делают их много кто, camburg, procomp, total chaos, readylift, и куча безымянных контор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Prospect

Пока стояли родные передние амортизаторы не было проблем, отпускаешь руль и хоть на 130 км/ч ехала ровно. Поменял амортизаторы, так в 6 конторах выставлял руль ровно, а машину уводит вправо, а если делают чтобы не уводило, так руль чуть влево смотрит если отпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока стояли родные передние амортизаторы не было проблем, отпускаешь руль и хоть на 130 км/ч ехала ровно. Поменял амортизаторы, так в 6 конторах выставлял руль ровно, а машину уводит вправо, а если делают чтобы не уводило, так руль чуть влево смотрит если отпустить.

Попробуй переставить руль на один зуб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Сделал только что на Рябиновой, в идеале. Только, если руль отпустить, то его чуть вправо поворачивает и уводит, но грешу на мудовую резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал только что на Рябиновой, в идеале. Только, если руль отпустить, то его чуть вправо поворачивает и уводит, но грешу на мудовую резину.

а идеал то в чем? Если вправо тащит?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Руль ровно ставлю и машина идеально ровно едет, а если отпускаю, то чуть уводит вправо. Новая резина, переставлял передние колеса начало уводить влево. Грешу на резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руль ровно ставлю и машина идеально ровно едет, а если отпускаю, то чуть уводит вправо. Новая резина, переставлял передние колеса начало уводить влево. Грешу на резину.

 

 

Возможно кстати резина, да, мне на Плеханова 10 делали.

Единственное место где на лонг смогли сделать нормально, пробовал много где, результата не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Мне на Рябиновой делали, по направлению Олега555.

Я доволен.

Только руль с первого раза прямо не выставили, но это часто бывает.

 

Первый раз делали в Питере по направлению TUNDRAVOZа (адрес уже не помню), тоже все хорошо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • Prospect

Такая же проблема. Не могут выставить руль строго прямо. Если отпустить руль, машину тянет вправо. Если ехать ровно, то руль смотрит влево немного на 3-5мм. Делал регулировку в мае на старых рычагах и в июле после замены нижних рычагов. Результат одинаковый. Мастер - один из лучших в городе, ранее он мне выставлял руль ровно. По распечаткам я сам ничего не могу понять, тупо набор цифр. Может кто-нить подскажет, что надо изменить в параметрах, чтобы руль встал ровно? И в норме ли вообще показатели в этих распечатках? 

 

Сам грешу на то, что стенд не проверялся давно и выдает кривые данные или регулировщик набрал клиентуру и расслабился, делая регулировку не на совесть.

 

МАЙ

Сход развал май.jpg

 

ИЮЛЬ

 

 

Развал-схождение июль.jpg

Изменено пользователем AlexV8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Мне самому не нравится кросс кастера и поперечного наклона, кажется, что кросс великоват. Может кто подсказать по показателям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.07.2017 в 04:45, AlexV8 сказал:

Мне самому не нравится кросс кастера и поперечного наклона, кажется, что кросс великоват. Может кто подсказать по показателям?

У тебя же стойки вроде менялись, высота если изменилась то и показатели поменялись 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

1я распечатка- это после замены передних амортов и пружин, показатели схожи с предыдущими регулировками на стоковых пружинах и амортах. 2я распечатка- это уже после замены рычагов.

и вот именно на 2й мне кажется, что кастер справа слишком маленький и разница между лево/ право не укладывается в норму, я прав?

также и поперечный наклон, разница в допуске, но на грани.

кто разбирается, можете растолковать показатели? нормально сделали регулировку или так себе?

Изменено пользователем AlexV8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

MIG, на последнем фото видно, что значения кастера у тебя близки и разница всего 0,04, также было у меня в предыдущие разы. А в последний раз разница 1,07, что мне кажется не нормально. По итогу такой регулировки авто тянет вправо и руль криво. Может я придираюсь, поэтому хочу узнать мнение тех, кто разбирается в этих цифрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Всем привет. После замены рулевых наконечников , нижних салейнт блоков и нижних шаровых опор , сделали сход развал по показаниям что на фото. Руль ровно, никуда не тянет, по дороге как вкопанная. Колёса 315 70 17. Подвеска  ОМЕ. 60мм. И ещё один момент в програме должен быть установлен оффроуд пакет , так как на машине лифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после установки OME у меня вот такие результаты:

IMG_2198.png

Тянет в право. Поеду переделывать. 275/70 R18, комплект 2.5 INCH 2007-14 5.7L TUNDRA HEAVY KIT (OMETUN57HKS)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RAHMAN сказал:

Миша , на рессорах у тебя сколько листов? На пружине  тоже 11 витков ?

На пружинах 13 витков, листов 6 + 1 дополнительный, завтра дойду до машины, сфоткаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...